Перейти к контенту

Grinsi

Старожилы
  • Число публикаций
    4 956
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Grinsi

  1. Grinsi

    Объединение квартир

    Спасибо! Вы тоже поправляйтесь, скоро НГ) У Вас что? У нас пневмония у старшей, врачи говорят вирусная пневмония гуляет сейчас. Сегодня затемпературила младшая(
  2. Grinsi

    Объединение квартир

    Я не пропала и не забила на ремонт. Сильно заболела дочь, поэтому временно планы смещаются😔
  3. Grinsi

    Объединение квартир

    Ну вот как-то по ощущениям, да, на плане всё гармоничней( Хотя, я не думаю, что сильно с метрами застройщик накосячил
  4. Grinsi

    Объединение квартир

    Возможно эти ощущения из-за того, что сейчас живём с широким коридором. И дети там гоняют машинки(младшая любит машинки🙈), играют в пинг понг или просто в мяч (соседи не жалуются, тьфу тьфу, все мячи облегчённые и не гремят)
  5. Grinsi

    Объединение квартир

    Смотрю, смотрю....я понимаю, что пока нет точных замеров, всё на уровне ощущений. Но вот я пыталась, находясь в квартире, представить увеличенный с/у (голубым обведен), как-то у меня смутно получилось, точнее если его так увеличить, то коридор становится прям узким. И по однушке (зелёные круги), получается, что вход на кухню, только через общую комнату. А это помимо ежедневных "ходилок" в обход, так ещё сумки с продуктами, мусор, дверь открыть, всё через общую зону
  6. Grinsi

    Объединение квартир

    А какая информация может помочь?)
  7. Grinsi

    Объединение квартир

    Dimirov, спасибо Вам) Вы прям как настоящий мужчина, молчите, молчите, потом выдали результат мысли) Теперь моя очередь думать и изучать) Но вариант с с/у в однушке мне нравится больше)
  8. Grinsi

    Объединение квартир

    Да, конечно) Но я видно в своей голове нарисовала себе большое пространство, а оно не такое оказалось) Ну и конечно, "сюрпризы" от застройщика (люк прямо напротив окна, острый угол в кухне, монолит не там, где хотелось бы) в живую прям подрастроили😔
  9. Grinsi

    Объединение квартир

    А вообще, попали сегодня в квартиру. Походили поприкидывали Ваши идеи, что-то прям не получается( Как-то визуально все выглядит меньше, чем на картинке. И если увеличивать С/у в трешке, то остается от коридора метр. и кухня с углом 45 градусов(( И гостинная с этими монолитными столбами, если на них вешать телевизор, то он в углу будет. Будем заказывать замеры, чтоб лучше понимать картину.
  10. Grinsi

    Объединение квартир

    Вот здесь)
  11. Grinsi

    Объединение квартир

    Да, квартира витиеватая🙈😁 Пока вглядывалась в этот вариант, подумала, что по идее, если отсечь гардеробную, как у вас показано, то и рабочее место можно на входе впихнуть))
  12. Grinsi

    Объединение квартир

    Может Вы и правы. Просто, в каждой комнате дверь, закрыли и норм)
  13. Grinsi

    Объединение квартир

    ))) конечно, я только свои ощущения говорю. Причём, я даже допускаю мысль, что в последствии могу изменить мнение на счёт этих стен. Я каждый день прокручиваю в голове, заново пересматриваю все варианты. Спасибо, что делитесь идеями.
  14. Да я понимаю, что Вы говорите) конечно, будем смотреть. Просто я , в отличии от мужа, изначально спокойней себя чувствую, если всё сделано так, что я посмотрела и увидела.
  15. Grinsi

    Объединение квартир

    sun3d, Вам тоже большое спасибо) Понимаю, что расстановка мебели условна, но всё же пока в голове, что из гостиной смотрят на кухню. Немного смущают появившиеся стены (углы) тем, что теряется ощущение пространства)
  16. Grinsi

    Объединение квартир

    В этом варианте с/ у относим от стояков, не хочется делать сантех трассу. Ну и получается, что полезная зона смещается в сторону коридорной)
  17. Grinsi

    Объединение квартир

    Смотрю на этот вариант кладовки, и тоже смотрится интересно. Не уверена пока, что размеры позволят так сделать. Но есть над чем подумать. Жёлтым обвела спорные для меня моменты. Возможно, что прямые формы для меня привычней (это про с/у), и над перегородкой в коридоре тоже не думала, т.к. пока в голове двери только в комнаты и с/у)
  18. Grinsi

    Объединение квартир

    waked спасибо Вам за идеи ) Пересмотрев всё внимательно, всё же склоняюсь к варианту гардеробной/шкафа на входе. Отбирать кусок от детской не хочется, т.к. у каждой хочу сделать по собственному шкафу/гардеробной, а на входе уже верхняя одежда) Вот этот вариант с гардеробной
  19. В каждой комнате по батарее, всего 7 (у нас 2 квартиры, будем объединять) В одной кухне 2 прибора. Сколько труб не знаю отходит не знаю
  20. Grinsi

    Объединение квартир

    Конечно)) даже и спорить не буду) мне в этом ремонте многое хочется скрыть/убрать. думаю над тем, чтоб шкафы по максимуму встраивать. А Ваши идеи с перегородками с /у подтолкнули меня на мысль, что в отсеченных кусках можно поставить гладилку) и пылесосы🙈
  21. Так Tehnik-san и пишет, что предполагает) ) Только после вскрытия картина станет полностью ясна, просто он по опыту, видя то, что лично я вижу и не понимаю, говорит, что процентов 99 застройщик накосячил))
  22. А как считаете, лучше использовать трубы REHAU или TECEflex? И диаметр труб какой лучше брать?
×
×