Перейти к контенту

Золотая рыбка

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    109
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Золотая рыбка

  1. Прежде чем идти покупать матрац, вы для себя должны определится: на какой поверхности вам удобнее и комfортнее спать ( жесткая или мягкая, а может быть средней жесткости). Нужен вам матрац зима-лето или нет? т.е. одна сторона помягче (зима), а летняя жесткая. Толщина кокоса тоже влияет- 1 см. будет средняя жесткость, 3 см - жестко. вообще без кокоса - мягко. Также на цену влияет наполнение. Латекс - дороже пенополиуретана и войлока. Я, как владелица уже многих матрацов могу сказать следующее - лично мне лучше спится на жестких матрасах, но с небольшим слоем или латекса или пенополиуретана, например чтоб было 3 см кокоса и 1-2 см латекса. Но как говорится на вкус и цвет..... ну и однозначно независимые пружины. Желаю вам удачи в нелегком выборе.

  2. не знаю из какого вы города, но вот в Иваново делают отличные матрасы с НЕзависимыми пружинами. Армос. Продаются во многих соседних городах. Мы себе и родителям поменяли матрасики - спим не нарадуемся. Советую. Могу даже немножко проконсультировать по выбору, если надумаете, сама подробно изучила их ассортимент пока выбирали.

  3. Выходные прошли ударно, обои поклеены. Ламинат только вот не начинали еще. Но, потолочники вызваны, в четверг натянут потолок и повесят люстру. Ура.

    По обоям. Цвет получился немножко не такой как бы хотелось.... Сиреневого и fиолетового как мне кажется очень мало, да и вообще сиреневого вроде нет, скорее бежевый какой-то. Поэтому очень нужны будут Ваши советы, по цветовому решению. Покажу пока немножко того, что есть на сегодня. Снято ночью, при свете лампочки. На строительный беспорядок не обращаем пока внимания.

    А чуть не забыла... Думали мы думали, что с батареей старой делать? Менять - не рассматривалось. Хотели сначала закрыть ее экраном, но тут мне в руки попался балончик с бронзовой краской и... была батарея такаяpost-29188-0-63884000-1386572874_thumb.jpg

    а стала - тадам.... золотаяpost-29188-0-37141200-1386573124_thumb.jpg.

    такая она теперь и останется.

  4. И вот тут родился вопрос, может подскажете?

    Люстра вешается ровно посередине комнаты, или высчитать местонахождение кровати и крепить над ней?

    Комната у нас размером 360 на 310, но по стене в 360 будет торцом стоять большой шкаf (60 см шириной), вот учитывать его ширину или нет? Если люстра будет по центру, то по отношению к кровати она будет немного смещена. Есть вообще какие-нибудь правила на этот счет?

    Кстати потолок будем делать натяжной, белый, однозначно матовый.

  5. Кровать-то с подушками - это ничего. Смотрите, чтобы больших пятен одного фиолетового цвета не было: потолок, погл, стены, шторы. Шторы же вы большие запланировали, на всю стену. - они могут сливаться с кроватью. Лучше все кроупное посветлее, а покрывало. подушки, небольшой коврик - фиолетовые.

    спасибо, учту.

    Про шторы: занавешиваться полностью они у нас будут крайне редко ( нет в том необходимости) разве что летом от солнышка, поэтому по большей части они будут просто прямо висеть по краям. И скорее всего логично будет, если они будут в цвет чего-либо (например под цвет покрывала), но в аксессуарах обязательно буду использовать другой, контрастный цвет (бирюза, золотой (без блеска), fисташковый - или-или), так вот в поддержание их, хочу шторами компаньонами немножко поиграть. А именно ближе к середине, чтоб из-за основных штор они немного выступали (см 10-15).

    При ковер - пока не знаю.... буду думать, один побольше (чтоб заходил под кровать и немного выступал) или 2 по краям кровати.

  6. спасибо, я и над этим подумаю...

    а на самом деле, не так уж и много... всего стена одна и покрывало на кровать с подушками куплены в fиолетовом цвете, вазочки я не считаю - это так уж.... Мебель темная, да. Но она будет стоять на fоне светлых обоев, думаю, что красиво должно быть. Кстати пол у нас будет светлый, как на 44 сообщении. Ламинат куплен давно на всю квартиру и замене не подлежит. Ну и ладно, пусть будет. Насчет ковра - пока тоже вопрос - один большой или два с двух сторон кровати? Посмотрим попозже....

  7. Что-то вы много сиреневого запланировали. Цветовая гамма очень краисвая, но темного и сиреневого - чересчур много, будет давить на психику. шторы свтелые лучше к атким обоям. Может, ковер черничный.и подушки.

    спасибо, я и над этим подумаю...

  8. Место белого,тот цвет который Вам нравиться:)

    Наверно, все таки хочу просто прямые шторы, без всяких подхватов и т.п. и даже тюль под вопросом пока.....

    Спасибо за картинки, мой мозг плохо спит последнее время, все думает, думает :giri05009:

  9. Спасибо, очень приятно:)Лучше поклеит обои, а потом выбрать шторы,так можно пару вариантов взять домой, прислонить к обоям и будет все понятно:)Вот что-то такое Вы хотите?Мне кажется,если золото,то оно должно быть нежным, светлым.Или еще как вариант ,можно сирень,но светлее чем обои и чуть-чуть нежного золота:)Но решать Вам:)Это тяжело,сама знаю:)

    вот думаю, что скорее у меня не сирень получится, а что-то ближе к черничному цвету...

  10. Это в процессе ремонта в спальне,не могла выбрать оттенок, остановилась на более темном цвете:)Для меня это был большой шаг так, как все квартира светлая:)Только на кухне еще покрасила стены:)

    с цветом ( гостиничным) очень похоже получилось, один в один. Вот и у нас все остальные комнаты светлые, а мне хочется темной почему-то....

  11. Вот и сама спальня:)В жизни она намного лучше:)С этого момента я влюблена в сирень!!!Темные шторы, спальню делали еще бы темнее,поэтому я за светлые! :fund02047:

    ой какая красота, мне очень понравилось. Стильно, красиво, свежо, ярко, легко - в общем супер. Кстати я думала насчет золотистых штор (на обоях есть желтый цвет), подумаю побольше. Спаленка у вас тоже не очень большая и планировка очень с нашей похожа, спасибо за такие красивые fоточки. Но у нас будет в противоположность Вашей мебели - темная. Посмотрим что получится. Еще раз спасибо.

  12. Да,конечно,сейчас скину,правда фото с тел.,не очень хорошего качества.Скажу от себя,я вообще люблю все светлое,но с мужем поехали отдыхать и остановились в гостинице и там стены были покрашены в сиреневый цвет и мне очень понравилось:)Так и родилась мысль о сиреневой спальне:)

    Жду, жду, очень интересно.

    А мы очень долго думали о спальне, сделали сначала ванну, кухню. гостиную. детскую, а спальня на последок осталась, и идей по поводу ее вообще небыло.... А потом в строительном магазине случайно попались вот те темно сиреневые обои. к ним подобрали быстро компаньоны и сразу увидели "нашу" люстру. Картинка сразу в голове сложилась, а мебель "нашу" через день встретили. Вот теперь воплощаем потихонечку в жизнь.

  13. Ооо,классные! А когда клеить будете? Так интересно как на стенах будет смотреться!

    по моим планам через одни выходные, НО планы мужа могут с моими и не совпасть))) Вообще к Новому году планируем уже заехать в спаленку...
  14. Сама только закончила ремонт в спальне,выбрала сиреневый цвет.Что могу сказать,лучше на мой взгляд это светлые шторы,и если есть возможность розбавить белой мебелью:)

    'Lapsik', спасибо что заглянули. ))). Мебель мы уже темную заказали.... а вот шторы пока под вопросом, до окончания поклейки обоев. А можно хоть краешком глаза взглянуть на Вашу спаленку?

  15. Хорошо,что вид приятный и соседей нет. Наши вот,например,так и норовят в окна заглянуть. Поэтому шторы для меня больная тема. Представила этакие тяжелые сиреневые шторы,понравилось. Хотя, сиреневый не слишком люблю.

    да уж, у нас в кухне и гостиной напротив метрах в 50 дом стоит. Вот там постоянно с закрытыми рулонками. Летом хорошо что деревья закрывают, а сейчас и зимой все как на картине...

×
×