Перейти к контенту

Maslinka

Старожилы
  • Число публикаций
    3 433
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

Весь контент пользователя Maslinka

  1. и хорошо бы с размерами стен/простенков/окон, а то все двери прям в углу, они так и есть?
  2. Жалко, что в верхний угол не встает колонка.. :( закрывает окно. Вот такой вариант посмотри, 2-а дивана и телевизор боком не удобно смотреть, поэтому перевернула телевизор и диван на кресло заменила, более мобильно.
  3. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Танюш, кровать выглядит просто изумительно! Молодец, что не испугалась цвета (а диван да, великоват :(..)
  4. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Ага, на нашем (1,6) мы вдвоем спокойно сидим, точно не в обнимку! Я вообще люблю с ногами залезть. Еще место есть для ребенка :) Наш диван мягкий, (я люблю по жестче). Он хороший конечно, но мне кажется тебе надо элегантнее. А честер по габаритам будет так же как и твой, так что тебе надо понять: Ты хочешь новый диван и нужен повод :) или просто не привыкла к занятому месту, попробуй накрыть чем-то светлым и походить недельку.
  5. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Тань, я уже плохо помню, но что то мне казалось что в этом прилавке не поместится шкаф.. Ты хочешь не шкаф, а крючки, но все равно надо глубиной 25 минимум нишу для курток, а лучше 30, есть там столько? Нашла схемку, чуть подвинула на ней.
  6. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Мне запомнился выбор светильника над столом, вместе с кухонным.
  7. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Таня, привет, вчера читала тему, там где свет выбирали-выбирали, но так и не нашла - остановились на чем то или отложили?
  8. Maslinka

    Поговорить про гостиную.

    Еле нашла!! Вот, отпиливают и потом приклеивают вот так А это если с башмаком.
  9. Maslinka

    Поговорить про гостиную.

    Это не покупной угловой элемент, это от плинтуса отпиливается кусочек и поворачивается. Месяц назад кому то показывала, а кому - забыла Найду и дам ссылку (ну или опять сделаю)
  10. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Какой муж, поддается приучению! полгода - ерунда Первое, что пришло в голову - поцарапать фанеру под дерово - бред, ага. Второй - положить сидушку и бантиками завязать вокруг стойки, что бы не снималась. Никто не увидит что нет рисунка. Третье - найти шпон, верхний слой (опять по помойке, бррр) отодрать и приклеить. 2-ой самый реальны, ни у фигурные дырочки для проветривания тоже интересно :)
  11. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Тань, боюсь с полотенцесушителя просто не достать халат, или висеть он будет не прямо, складываясь на машинке (я бы на дверь вешала). Ну не совсем красиво, но мне халат нужен после ванны. Взять и принести не для меня, забуду..
  12. Maslinka

    Квартира 123.

    Какой странный застройщик, и все соседи так извращаются??? Я, кстати, тапки тоже не люблю, забываю их где-то, потом ищи, мы теперь все босиком ходим, нам нравится. В тапках - в коридор общий, ну или после душа до кровати. В ванной плитка + теплый пол = очень удобно, все быстро высыхает (белье тоже), тепло, ногам приятно. Если не переключать туда/сюда режимы, до не очень затратно по деньгам.
  13. Maslinka

    Квартира 123.

    helenwise читаю и понять не могу про трубы.. Вы же только про отопление говорите (не вода/канализация?). Ну так это обычное явления сейчас, у нас была разводка ДО квартиры, а потом выводили сами к окнам. Просто оставить как вы хотите трубы за решетками по периметру мне кажется не удобно. Во первых там будет пыль. Потом ничего не поставить. И третье - что бы было тепло нужна большая площадь теплообмена, значит на трубы надо приваривать решетки, как у напольных конвекторов. А какой смысл в этом, когда можно просто купить готовые напольные конвекторы??? Потом - зимой доска будет ссыхаться, летом наоборот набирать влажность (у меня зимой выходит из под плинтуса, видна щель, слишком большой зазаор оставили строители в 2-х местах), летом обратно). Еще - отопление обязательно нужно около окон, так вы создаете тепловой заслон для холода от окна. Почему бы вам не сделать под балконами конвектора, а в комнатах батареи обычные, подвод к ним будет в стяжке. (у нас у всего дома так, трубы не металл). Сорри, может я не про то вообще написала.. я про отпление только
  14. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    А с ручками уже все? У меня 9 вариант, и 3-ий пробегал. А Наташины ручки классные, мне нравятся!
  15. О чем ты думаешь сейчас?

  16. Ух, какие кресла! Особенно с высокой спинкой нравится, думаю надо снимать лак, тонировать (я бы темный цвет оставила), а вот перетянуть в посветлей обивку, смотря на картину - возможно тоже цветочный мотив. Не знаю справитесь сами или нет (попробовать то можно), рестовраторов не знаю, к сожалению.
  17. Maslinka

    Поговорить про гостиную.

    Ага, выбираю пока, пока выбираю приглядела кровать и купила люстру, в общем как обычно, диван плавно ушел на 2013 год, есть время для выбора.
  18. Maslinka

    Поговорить про гостиную.

    Krapivka - как у вас быстро и наглядно получилось, мне 4-я нравится, потом 1. А про картон - Эшли наверно не надо (не в Москве она, хотя может ч-з знакомых), а вот другим надо (мне например )
  19. Maslinka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    ДААА, Камаз хлама - это мощно , хозяйственный видать человек был. А бак у нас не маленький, ага, высотой с яблоню, ну и плюс собираем дождевую воду.
  20. Maslinka

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Фактура - а может в бак, что на чердаке воду наливали, а потом все поливали с помощью краника и шланга (шланг нигде не валяется?) На чердак его засунули - что бы напор был. А воду покупали (мы покупаем у пожарных, приезжают с машиной и нам в бак заливают, почти на все лето хватает). Или у вас есть обычный водопровод на участке? Тогда не знаю
  21. Maslinka

    Поговорить про гостиную.

    Спасибо! я подожду, самый частый гость - мама, поэтому надо удобно.
  22. Maslinka

    Поговорить про гостиную.

    Мне не к спеху, могу и подождать, я спрошу - а как будет время - ответишь. Мы смотрели их диван, засомневалась про механизм, насколько он удобен и не царапает ли пол. У нас он тут так раскладывался - все подушки сняли, потом за металлическую раму вверх тянули и вперед, ножки, кот. на пол ставятся - полностью металлические и не закругленные, острые (подумалось - может они на стенде уже потеряли какой нибудь защитный колпачок). Не пощупала я - в раскладушке решетка есть или нет металлическая, на кот. матрас лежит, точно видела полимерную ткань, а что под ней не догадалась посмотреть. Что там за матрас - пружинный? И как спать - удобно, не проваливаешься как ямку в серединке, не скатываешься? И обивка у тебя гобелен или мягкая такая, типа плюша.
  23. Maslinka

    Поговорить про гостиную.

    Ой, Эшли, привет! Я думала вернулась уже. После отпуска хотела тебя по дивану поспрашивать (у тебя же раскладывающийся Ashley) или напутала?
  24. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Ого, какая штука, страшно.. А фото у них сделано из дома напротив, где мы до переезда жили, детская площадка знакомая :) Какой у тебя комодик хороший, а когда красить? (не передумала же?)И ты семена для салата просто покупала?
  25. Maslinka

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Тань, привет! Я выпала из форумской жизни, некогда почитать. Увидела картинку - вспомнила и пошла к тебе, вдруг пригодится. Мне понравилось оформление изголовья Таня - а напиши в личку координаты кухонщиков твоих , им можно по е-майл отправить для просчета?
×
×