Перейти к контенту

Юлия_К

Пользователи
  • Число публикаций
    26
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Юлия_К

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

6

Репутация

  1. Т.е. лучше возводить гипсокартоновые перегородки? Хотела что-то плотное, чтобы можно было без затруднений что-нибудь крепить на стену.
  2. Доброго дня! Ситуация: новостройка-монолит, стена между квартирами состоит из такого вот пирога: 10см в толщину керамзитобетонные блоки (см. картинки) + 3 см пенопласт + 10см керамзитобетонные блоки. Блоки с моей стороны и стороны соседа стены оштукатурены, тогда +1 см толщины с каждой стороны, см. картинку Да, хоть это и не газосиликатные блоки с плотностью в 2 раза ниже керамзитобетонных (500 кг/м3 VS 1100 кг/м3), но смущает звукоизоляция такой стены, ведь по соседскую строну стены - кухня, а со своей стороны стены я планирую диван расположить. Да и по обе стороны стены же есть подрозетники, штробы для коммуникаций кондиционера (планирую), а тут всего-то 10+3+10+1+1=25см толщины... Посоветуйте, пожалуйста, если параллельно этой имеющейся межквартирной стене возвести вплотную ещё одну перегородку из таких же 10см керамзитобетонных блоков, то как-то улучшиться ситуация? Есть ли смысл ещё и 3см каменной ваты проложить за новую стену? Да, понимаю, что лишусь немного полезной площади. Но ведь после чернового ремонта, если будет слышен соседский ТВ или разговоры на кухне - уже сложно будет что-то сделать. А сейчас оценить звукоизоляцию сложно - соседская квартира ещё не продана застройщиком. Спасибо за помощь.
  3. Огромная БлагоДарность ВСЕМ за ответы. 💖Много вариантов получилось. И это хорошо. Будем прикидывать, что нам лучше подойдет
  4. В идеале да. Примеряю еще варианты. Тут коридор - грязная зона побольше получаются. Унитаз в отдельном помещении. Будем еще думать, как лучше.
  5. Как жаль. Узкий коридор в ванну смущает очень. Видимо придется все таки совмещенный су делать.
  6. Продублирую на всякий случай. У меня появилась еще одна идея для сан. узлов. Посмотрите, пожалуйста. Насколько она имеет право быть.
  7. В коридоре появляется галошница и унитаз, наверно, без насоса можно присобачить.
  8. Вау! Сколько вы тут настрочили! Давайте по теме. Да, мы изначально после предложенного проекта поняли, что без доп усилий не обойтись при переносе унитаза на большое расстояние. Мы изучаем сегодняшние возможности. Кухню переносим вправо, на место туалета. У меня появилась еще одна идея для сан. узлов. Посмотрите, пожалуйста. Насколько она имеет право быть.
  9. От всей души благодарю за Ваш труд! Очень достойный вариант предложили!
×
×