Перейти к контенту

Rutta

Пользователи
  • Число публикаций
    14
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Rutta

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Леся, добрый вечер! Спасибо большое за ваш совет и план! В выходные планируем ещё раз поехать на квартиру и всё прорисовать на месте. Ещё отпишусь)
  2. 110 см душ, 8 см стенка, 78 -80 см туалет. Размеры у меня в сообщении поплыли(
  3. Перегородка около 8 см. Да, думали сделать не до потолка, согласна с вами. Про симметрию понятен совет, надо стараться равномерно. На счёт дверей подумаем, спасибо
  4. Добрый день! там ширина вроде как позволяет. 1100 душ + 80 см стенка + 800 на инсталляцию с унитазом ( по факту, думаю будет где то 78).
  5. Добрый день! Спешу за советом и взглядом со стороны. В прошлый раз, на самом начальном этапе ремонта, ваша поддержка, мнения и процесс диалога очень помогли и сдвинули с мёртвой точки. Благодарю! Есть задача: ванная комната, где необходимо разместить душ в строительном исполнении, инсталляцию с унитазом, раковину. Старый фонд, поэтому важно спланировать место для комфортного доступа к коммуникациям, на случай капремонта. Есть возможность установить унитаз и душ практически в любом месте. Стяжка и слив позволяют сделать нормальный слив. Площадь хорошая, однако вытянутый прямоугольник и место двери лишают возможности использовать всё пространство. Есть фановая труба, которая забирает пространство, а хочется задействовать каждую возможность и сантиметр. Прилагаю финальный вариант. Коллеги, ваше мнение, рационально ли это решение? Не отпускает ощущение, что мы что-то упустили, но понять не можем — взгляд замылился.😵
  6. Да, у нас колодец. Ещё и окна на север. Но, свет есть. Солнце к нам хорошо попадает. Боковое окно( единственное) немного "тёмное".
  7. Спасибо большое за ваши идеи и потраченное время, очень приятно! Подскажите, пожалуйста, как вы думаете есть ли какие нибудь неудобства от того, что из прихожей сразу будет дверь в спальню? Понравилась идея , когда вход в первую спальню идёт через гардероб, но переживаем, что пыль после улицы ( + ощущение, что спальная сразу за входной дверью) может вызвать дискомфорт. Как думаете? Объясню мысль: наш план перепланировки предусматривал вход в спальню из гостиной зоны. Плюс после входа в квартиру у тебя пер глазами широкая гостевая зона, выглядит сразу "просторно". Как считаете?
  8. Одного камина уже нет - тот который ближе к кухне. Его бывшие соседи убрали(( Второй существует, даже дымоход остался. В ПИБе сказали, что топить нельзя, даже на последнем этаже ( распоряжение МЧС). Мы решили дымоход не разбирать , прочистим его. Не уверены, что будет топить, но отсекать такую возможность не хотим. За план спасибо, очень интересно!
  9. Интересное решение, спасибо, подумаем
  10. Спасибо за совет. Думали об этом, но при этом коридор остаётся и не сможет увеличить полезную площадь. Коридор сужается после второй комнаты. Да и спальня получается большой, в которой находишься не так много.
  11. В этом проблем нет, шумоизоляцию готовы сделать. Предлагаете детскую гостиную поменять местами?
  12. Доброго дня, форумчане. Прошу вашего совета по перепланировке. 4-х комнатная квартира на последнем этаже в старом фонде. В квартире газ, горячая вода – центральная. Камин живой. Несущие стены по периметру. Гребёнка с очень длинным и узким коридором. Нас двое + ребёнок и собака. Хотим избавиться от длинного коридора и отделить детскую от нашей спальни. Немного увеличить ванную комнату и сделать два туалета. После долгих дум решили объединить одну комнату с кухней. В ПИБе сказали, что на нашем этаже так можно, согласуют без проблем. Плюс увеличить ванную и туалет за счёт коридора (есть свежие изменения в СНИПах). Из одной комнаты можно сделать гостиную, убрав стенку коридора. Получится убираем коридор по максимуму и добавляем к общему пространству. Но, когда смотрим на такой план возникают вопросы: получается две зоны дублируют друг друга — кухня-столовая и гостиная. Всё равно время проводишь по большей части в одном месте. Если оставить одну кухню-столовую, то там не так много места остаётся под диванную зону. А если не убирать стенку в гостиной, то получается длинный коридор. Прошу вашего совета, быть может мы что-то упускаем и стоит по-другому обыграть пространство. Будем рады идеям и свежему взгляду.
×
×