Перейти к контенту

*ELEN*

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    67
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя *ELEN*

  1. Ляль, вот я ж, как учили, посадила их в тени ели. И почва у нас как раз для них /один хвощ растёт/. Поначалу, вроде, не плохо себя вели, а в этом году совсем зачахли. Я решила, что для меня слишком сложно с ними. Вообще, у меня политика такая: жить хочешь- живи, но танцы с бубнами никто устраивать не будет. Конечно, полить-прополоть- подкормить- это я всё делаю, но без фанатизма. Хочется мне сейчас- вожусь, нет- и не буду. Считаю, что это для души должно быть и в радость! А ещё у меня черешковая гортензия есть, тоже экзот. Но она, как ни странно, пока т-т-т себя прилично ведёт, может даже и зацветёт. Я тоже живу по этому принципу, что мое, то мое. Рододендроны посоветую, мало ли наткнешься когда нибудь, финской селекции, так и называются - хельсинский университет, очень хорошо зимуют, выдерживают мороз -39 и вообще довольно выносливы. А с черешковой гортензией должно быть все неплохо, раз прижилась Ляль /хоть ты и не любишь Париж/
  2. Да я знаю, что всё не правильно сделала, но поздно
  3. Ляль, вот я ж, как учили, посадила их в тени ели. И почва у нас как раз для них /один хвощ растёт/. Поначалу, вроде, не плохо себя вели, а в этом году совсем зачахли. Я решила, что для меня слишком сложно с ними. Вообще, у меня политика такая: жить хочешь- живи, но танцы с бубнами никто устраивать не будет. Конечно, полить-прополоть- подкормить- это я всё делаю, но без фанатизма. Хочется мне сейчас- вожусь, нет- и не буду. Считаю, что это для души должно быть и в радость! А ещё у меня черешковая гортензия есть, тоже экзот. Но она, как ни странно, пока т-т-т себя прилично ведёт, может даже и зацветёт.
  4. Нет, крупнолистная у меня была, вот такая: Я её благополучно загубила: прочитала, что обязательно нужно на зиму выкапывать, выкопала, и она засохла. А зима была не холодной, и я потом подумала, что ничего бы с ней в земле не случилось Это другая, просто белые шапки должны быть. А когда она должна зацвести? Просто я её когда весной сажала места было много, а сейчас всё вокруг вымахало, и я переживаю, что ей места мало, тесно, потому и не цветёт. Я не права?
  5. Наверное, Наташ, с тюльпанами не получится, т. к. под корой у меня пленка- чтобы трава не росла. Есть ещё одна похожая клумба, на ней сейчас рододендроны потихоньку загибаются. Вот попробую в следующем году её переделать. А вокруг этой хочу бархатцы посадить, чтобы как-то на газоне акцентировать, а то зелёное на зелёном. Ещё у меня есть гортензия, посаженная в прошлом году, но не цветёт, что-то ей не нравится. Ляль, подскажи! А по поводу съедобного- так рано же ещё! Вот завтра поеду смотреть. Должны уже огурчики нарасти. Капусту цветную уже срезали, помидоры тоже раздали. Картошку по-немногу капаем покушать... А времени тоже не хватает. Только выходные, и то, если дождя нет.
  6. Да, на ты / я же с маленькой буквы..имела ввиду у вас на даче/. Какой красивый мох! А-лиса, спасибо Девочки, у меня ещё много чего неопознанного... Можно приставать с вопросами?
  7. Ляля! У вас очень красиво, всё так естественно смотрится, но думается эта натуральность силы и время потребовала У меня тоже такой жёлтенький цветочек есть /а как он называется?/ . Очень нравится: хорошо смотрится и долго цветёт. В прошлом году приткнула с краю, надо на хорошее место пересадить. Ляль, а что это за ёлочка симпатичная рядом с ирисами и манжеткой/ если не ошибаюсь/?
  8. Вспомнила название- ЛИХНИС.
  9. Наташ, моя мама очень эти цветы любила. Забыла, как называются. Поищу. А мне всякие хвойные нравятся. Вот в позапрошлом году сделала клумбочку: А сейчас уже так всё разрослось, что скоро придется, наверное, кого-то отсаживать:
  10. Я вот иногда вспоминаю, как меня в подростковом возрасте на дачу гоняли / была раньше такая народная забава/, и как я это дело НЕНАВИДЕЛА!!! Зато сейчас в 8 утра я уже растюшками любуюсь. Тоже никогда бы не подумала, что буду на такое способна. Sanata 2008, а как к Вам обращаться?
  11. АХ, КАКАЯ КРАСОТА!!! А ЗАПАХ!!!
  12. Да помидоры растут в теплице /хотя это сооружение с большой натяжкой так можно назвать/. Никаких особых хитростей по выращиванию я пока не знаю- уж так получилось Сама удивляюсь урожаю- это всё погода виновата. Но не скрою, так приятно сорвать помидорчик с веточки и сразу красненький спеленький съесть! С магазинным не сравнить А вообще меня урожай, т.е. конечный результат, не особо интересует, мне сам процесс важен: как из крохотной пылинки ТАКОЕ вырастает!?
  13. Оля, стараемся, но времени не хватает на всё. Вот в этом году огородом занялась, а цветы забросила. Правда муж проникся к моим копаниям. Гордится помидорами, картошкой. Весной купил культиватор, землю под огород копал. Теперь всем наши достижения демонстрирует П.С. В общем, к пенсии готовимся. А котята пусть растут- места много Елена.
  14. У меня в этом году хороший урожай томатов, сейчас огурцы на подходе. С учётом того, что из города только на выходные выезжаю и за 2 дня мало что успеваю. Сородина и малина уже на переработку ушла /компоты, варенье, наливка/ Очень красиво цвели пионы: Розы тоже хороши: Я очень рада, что всё-таки прижилась наша ёлочка, которую покупали в контейнере на Новый год и весной высадили перед окном столовой. Будем надеяться, что она окончательно приживётся, и мы на каждый Новый год будем её наряжать: П.С. Погода у нас в этом году очень правильная для сада-огорода: ночью дождь, днём солнце. А ещё к нам откуда-то приблудись котята /хотя свои две кошки уже имеются/. Такие маленьки, жалкие, но близко не подпускают- удирают. Муж взял шефство- подкармливает. Вот такие мои "достижения" и эмоции
  15. Согласна практически с каждым словом. Но в спальню не боюсь ставить стекло, т.к. кровать будет стоять "за поворотом". И ещё будет шкаф, я не думаю, что свет будет бить прямо в глаза. И ещё напомню : дама я одинокая и "кто-то" ночью просто исключены. Вообщем, у меня есть ещё время подумать пару дней. Уж очень мне двери со стеклом нравятся, такие легкие. Только ещё один минус: плохая шумоизоляция. Но это, в моем случае, тоже не помеха: ну не могу же я одновременно в спльне спать, а в гостинной телевизор смотреть. Ну зачем зарекаться, а вдруг
  16. Конечно, со стеклом двери интереснее смотрятся. Мы в свое время тоже стеклянные ставили. Но вот сейчас бы я не в ванну с туалетом, а именно в спальню не поставила бы стекло. Если ночью кто-то включил в коридоре свет- сна уже нет.А про ванну и туалет- если там включен свет, а коридоре нет- силуэты будут видны. Просто кто и как к этому относится. Вот допустим вы идёте в легкой юбке в солнечный день- есть ведь разница: по солнцу или против солнца. П.С. Только моё ИМХО.
×
×