Перейти к контенту

Koshadom

Старожилы
  • Число публикаций
    275
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Koshadom

  1. Подскажите, пожалуйста, начали устанавливать смеситель Хансгрое с жесткой подводкой, смеситель сбоку раковины стоит, жесткие трубки начали гнуть они настолько жесткие что еле гнутся деформируются и практически не входят в угловые вентили, в итоге трубки отломались от места крепления в самом смесителе, можно еще что то сделать, например воспользоваться гибкой подводкой или как то прикрепить жесткую подводку?
  2. ТехникСан, скажите если новый дом, стояки полипропилен и байпас на ПС тоже будут полипропиленом делать, то идея заземления отпадает сама собой? Это только для старого фонда получается актуально. Мы уже купили Сунержу Галант. Теперь остальное нужно докупать перед сантехническими работами. Ещё требуется ваша помощь в выборе инсталляции, очень много каких существует, много разного говорят консультанты, по-вашему на каких моделях конкретного производителя можно остановиться, которые себя уже зарекомендовали в работе и в дальнейшей эксплуатации. И какие преимущества если все компоненты по раздельности или 4 в 1 покупать?
  3. ТехникСан, спасибо вам за ответы. То есть вы намекаете чтобы все соединения и перемычку от гвс к пс делать металлическими трубами? и в этом случае поможет куп, содинённая со стояками от коррозии пс? У нас есть куп в ванной.
  4. ТехникСан ответьте, пож-та, на несколько вопросов: 1)Что предпочесть от Сунержи, Галант или Богему(и почему)? 2)Подключение возможно левое вертикальное, не затруднит ли это циркуляцию в ПС(читаю многие отзывы что полотенчик типа лесенка еле тёплый. 3)Сантехники сказали что сделают на стояке ГВС дополнительную зауженную перемычку и 3 шаровых крана,один на перемычке чтобы прогонять на всякий случай всю воду по полотенчику и 2 крана на входе и выходе для простоты замены ПС. Всё ли верно правомерно? 4)Будем заземлять ПС, а как это вообще практически сделать чтобы эстетично было? 5) Или взять П или М-образный ПС и не переживать что в стыках потечёт или плохо прогреваться будет?
  5. Tehnik-san, проясните поподробнее, пож-та, ещё про кран Маевского, одни говорят его обязательно ставить при замене батарей на биметаллические, другие говорят не обязательно. И каких производителей лучше использовать вентиля? Рекомендуют Валекс, Бугатти.
  6. Да, это ещё один вариант, не переносить батарею на лоджию и спать спокойно :-) Скажите ещё, ведь чугунные радиаторы они глубже биметалических, после того как их подвесят расстояние между стеной и новой батареей увеличится, это нормальное явление? Насколько нам сказали что если вешать их ближе к стене, тогда тепло кверху будет загораживать подоконник. Всё верно?
  7. У меня такая ситуация: к кухне присоединяем лоджию(сносим оконно-подоконный блок, подоконную кирпичную кладку, пол в один уровень). Присоединение согласовано официально. Поставили стеклопакет, будет утепляться лоджия изнутри. В ближайшее время сделаем замену батарей на биметаллические, скорее всего рифар. Стояки отопления металлические, сейчас стоит чугунина, перемычка есть и один верхний кран. В других комнатах сделаем ещё второй нижний кран. На перемычку как я понимаю нельзя ставить кран, тк. это уже стояк. Так вот. Как лучше поступить? Есть несколько противоречивых вариантов. 1) Загнуть стояк сверху и снизу в стену в лоджию(конечно боимся влазить в стояк, хоть так многие делают, и эстетично будет) 2) Только после перемычки пустить трубы сквозь стену на лоджию(вроде спокойнее так, хотя весь стояк на виду) И ещё вопрос: на самой лоджии как вы порекомендуете трубы пустить, внутри утеплителя или снаружи отделки(так конечно некрасиво, но практично на всякий случай). Огласите, пож-та, все за и против данного мероприятия. Батарею же обязательно под стеклопакет ставить, чтобы "не плакали"?Может мы вообще что-то упустили?
  8. Подскажите ещё к каким присмотреться моделям кондиционеров линейки Мицубиши. Есть 3 комнаты: 13, 15 и 22 кв.м. Хотелось бы сравнить с приблизительными ценами от эконом класса и подороже.
  9. Подскажите, пож-та, кто делает электропроводку для кондиционера, покупатель или установщики? Завтра приедут ребята устанавливать, но про этот вопрос ничего не уточнили. :-(( Может это входит уже в стоимость установки по умолчанию?
  10. Здравствуйте, подскажите пож-та, на форуме читала-читала, так и не поняла. Имеется ванная комнате 170*190. Будем ставить ванну на 170 поперёк, слева справа стиралка с пеналом и мойдодыр. Места для двигания ванны не будет. Очень понравился такой вариант когда на самих ваннах монтируются каскадные смесители и лейки, особенно по длинной части ванны по задней стенке. Вот думаем чем это всё чревато. Когда никогда всё выходит из строя, надо будет менять, значит отодвигать ванну, отсоединять загерметизированное место. Это всё неудобство и становится жутко от одной мысли. Может как то по другому это всё делать. Что вы скажите за и против?
×
×