Перейти к контенту

Byasha

Старожилы
  • Число публикаций
    501
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Byasha

  1. Спасибо, Лена:))) Плитка уже была, как и фартук. Наверное, она не очень "фотогенична", но в жизни неплохо выглядит и большого разлада не создаёт.

    Я поняла, что плитка это данность, разлада она не создает, просто я не любитель подобной напольной плитки. А столешницу Вы удачно выбрали, нужный контраст создает. И у Вас милый домик вырисовывается.

  2. еще вариантик на мысль навела гостиная Silijulia

    post-16108-0-34056700-1346934148_thumb.jpg

    я почему-то в угловой диван уперлась а ведь можно купить и комплект диван-кресло и в нем может ребенок спать(естественно кресло удобное)

    post-16108-0-89653000-1346934246_thumb.jpg

    Вот странное желание родителей на кровати спать, а ребенка в кресле разместить..

    И двушка может быть вполне приличных размеров, автор писала, что в спальне много мест для хранения и кладовка есть. Чего мы спорим?

  3. Вот тут немного вступлюсь за родителей. 3 комнаты под детскую нет, габаритов спальни мы не знаем (мб там 9 метров и влезает только одна взрослая кровать/диван или балкон незастекленный или еще что).

    3 года - ребенок постоянно на глазах у мамы, сейчас-то ему отдельная комната зачем? получается в одной комнате ребенок только спит, постоянно тусит и играет в гостиной с мамой, два взрослых человека не один год спят на раскладном диване в общей комнате и квартира - двухкомнатная детская - спальня и игровая.

    Только вот раскладное кресло, конечно, не годится для ребенка. как гостевое спальное место для бабушки еще куда ни шло, но пока ребенок маленький можно и небольшую кроватку с хорошим матрасом поставить.

    Спину надо беречь (и родительскую тоже=)

    Детская нужна, чтобы родители не мешали ребенку спать и днем и ночью просмотром ТВ и ПК (как минимум). И всего через 3 года в школу. Куда потом девать двухспальную кровать родителей? Или школьнику младших классов тоже комната не нужна? Он уроки все равно будет делать с мамой?

    Ну а максимум, чтобы ребенок знал, что его любят и он важный член семьи и у него есть своя комната, а не уголок у двери темной комнаты, где не бывает солнца.

  4. Да, уж. Выпихнуть ребенка в темную общую комнату. Одумайтесь! У Вас через 3 года школьник! Рабочее место, хорошая кровать и хорошим матрацем, личный шкаф для одежды и места для хранения книг и игрушек - это минимальный набор для ребенка. И если выберете правильное решение, то делайте систему хранения вещей в гостиной, не запихивайте свои вещи в детскую. Детская- это территория ребенка, где он спит, учится, играет, принимает друзей.

    Извините, если резко, но не могла сдержаться.

  5. Я действительно ничего страшного в этом не вижу.

    Сейчас я хочу понять какие еще подводные камни, кроме тех, о которых вы написали существуют. Просто то, что написано выше меня никак не пугает.

    ремонт кровли

  6. Если надумаете, поделитесь потом, пожалуйста, впечатлением от ткани.

    Хорошо. У меня имеются натуральные ткани Сандерсон и Моррис я ими очень довольна. Если Вы говорите , что Prestigious тоже хороша, то так оно и есть. Я пока еще выбираю ткань...

  7. Спасибо: -)

    Да, тут конечно еще вопрос удобства. Я со своим мелким ростом до верхней ручки банально не дотягиваюсь. А муж (который как раз себе приличного роста) об этом естественно не подумал в процессе монтажа. Но перевешивать ручки – это большой шанс получить весьма неэстетичные дырочки на фасадах. Если говорить только про визуальное восприятие – нужно ли так заморачиваться?:-)

    Шкаф в прихожей (если Вы про белый) – комбинированный из дсп (корпус) и массива (все декоративные части)

    Тогда конечно заморачиваться не стоит.

    А еще про шкаф можно спрошу? Как достигли одного цвета дерева и дсп? Или дсп крашенный?

  8. А я вот соглашусь с Ириной - акрил на невпитывающих основаниях ложится с характерным рельефом манной каши, каким валиком ни крась. Краски на водной основе рассчитаны больше на впитывание, нежели растекание. И сохнут они быстрее, чем успевают идеально распределиться по поверхности. Вот алкидные, наоборот, образуют гладкую пленку за счет долгого просыхания - краска хорошо растекается. И сохраняют рельеф самой поверхности. Но работать с ними в квартире - мазохизм - дюже вонючи. Хотя сейчас есть хорошие полностью матовые алкидные краски...

    И которые без запаха почти...

  9. Купила эмаль полуматовую на водной основе.

    Заодно вторую половину дверки попробую заколеровать более темной морилкой. Потом сравним результат.

    Фактура, а где я написала алкидная? :sadd08008:

    Я не Фактура( и не Root), но в 287 посте. Чем нас и запутали

×
×