Перейти к контенту

Альфия Оспанова

Пользователи
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Альфия Оспанова

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Ценю вашу заботу, бабушка у нас абсолютно не против в одной комнате с внучкой жить. Насчёт дочки не знаю, сейчас у нас по факту двушка, в которой у нее вообще нет отдельной комнаты. Мы бы тоже хотели чтобы у каждого была своя территория, но пока получается вот так. И у нас бабушка "зависает" днём перед телевизором, думаю ей будет комфортно проводить время в гостиной, чем в маленькой комнатушке. Ну а с дочкой будут пересекаться ближе ко сну. Но вариант с доп.комнатой очень интересный, только кухня будет темная совсем (зона готовки)
  2. По поводу стола, сейчас у нас овальный стол 120*80, но он стоит узкой стороной к стене, и поэтому как раз-таки 5 посадочных мест, при таком размере мы умещаемся, не прям вольготно, но сидеть можно. В новой квартире хочу два отдельных стола - повседневный и, так скажем, праздничный. Объединить гостиную с кухней хочется для создания ощущения бОльшего пространства и чтобы света было больше, т.к. обе комнаты выходят на северо-восток
  3. Поэтому и хотим объединить всё-таки кухню с гостиной, чтобы можно было нормально сидеть. Не понимаю как раньше в хрущевках умудрялись в 6-7 квадратах кухню обустраивать) а 9 это вообще был шикардос. А тут 10 и уже ничего не влазит (( В гостиной муж предлагает чтоб место не занимать поставить раскладной стол, и доставать только когда гости приходят.
  4. У них будет комната своя, зачем так утрировать? Да и в целом общая зона, где вся семья может собираться тоже нужна, помимо кухни. Дайте советы по теме плиз
  5. Никак, нужна отдельная гостиная зона, так как гости часто бывают )
  6. Благодарю, хороший вариант, даже место под хозшкаф образовалось. А что думаете по поводу гардеробной под санузлом верхних соседей?)
  7. Вы же сами пишете что нельзя рядом с кухней унитаз. Стояк в нижнем углу кухни.
  8. Благодарю, шкаф в прихожей так и хотели сделать, а вот про то что гостиную тоже для хранения задействовать не думали. Про унитаз, слишком большое расстояние получается от него до стояка, он вроде бы должен на минимальном расстоянии быть от него. Видимо гостевой санузел не получится сделать (
  9. Кухонная канализация 110 мм в диаметре. Газа нет. Дети в разных комнатах, бабуля скорей всего в одной комнате с дочкой будет.
  10. Задачи следующие: 1. Организовать шкаф для верхней одежды на входе. 2. Сделать небольшой гостевой с/у без душа (рядом с кухонным стояком?) 3. Гардеробную в родительской спальне (12.64 кв.м.) - вместо санузла??? 4. Добавить простора и света в гостиную (возможно объединить с кухней, но так чтоб все же было зонирование, возможно стеклянная перегородка?) Дом кирпичный, 5/9 этаж, высота потолков 3 м, сдается в черновом варианте (гипсовая штукатурка), размеры указаны. Жить будем впятером - родители, двое детей - дочка 4 года и сын 8 лет, и ещё бабушка. Поэтому ещё одна задача - предусмотреть как можно больше мест хранения. Буду очень признательна за варианты, т.к. впервые будем рады дать сами ремонт, да ещё и из чернового варианта.
×
×