Перейти к контенту

NataK

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    124
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NataK

  1. Колдую над планировкой дома мечты...

  2. Вадим, фото отправила Вам в личку
  3. Уважаемый Вадим, спасибо большое! С нетерпением (но с пониманием! :) ожидаем Ваших комментариев. Дополнительные вопросы следующие: 1. В гостиной кондиционер вы предложили по середине стены..а если мы его повесим с краю, т.е. ближе к окну по той же стене..чуть изменив угол шторок чтобы направление "струи" было таким же, это возможно физически? из эстетических соображений, не хотелось бы его почти посередине стены вешать. (у нас ведь еще и потолки невысокие. Так что он почти на уровне глаз будет расположен:)грубо говоря )) 2. на плане в спальне, я так поняла, вы предложили предполагаемое место установки кроватки передвинуть. Честно говоря там не совсем удобно ее расположение. Скорее всего кроватка будет стоять слева от кровати, параллельно ей и рядом с с балконом..но не вплотную к нему, между балконом и кроваткой будет еще пеленальный столик, в углу. Напротив - кресло для кормления. (Извините нет возможности все это отрисовать еще раз, тк на моем компьютере не установлен Визио). Вот с таким расположением кроватки, как посоветуете расположить кондиционер? А справа от кровати, как Вы предложили, ставить все это хозяйство не очень удобно - там темновато, предметов много, шумнее(для ребеночка). 3. Теперь начала сомневаться, что вообще можно использовать кондиционер с маленьким ребеночком..но и другой возможности у нас как бы нет, тк душно южная сторона, а за окном шумно если открыть окна..что Вы можете сказать по этому поводу? 4. Оптимальную мощность кондиционеров, правильно ли я рассчитала? Сфотографировать попрошу мужа но уже завтра!
  4. Поговорили еще раз с мужем, поскольку балконе небольшой, и спальня рядом(хочется тишины), для нас наиболее предпочтительно было бы повесить на стену между балконом и окном в гостиной. Доступ туда есть, там уже расположили спутниковую антенну, выше есть место. Если будет возможность, воду конечно отведем в емкость на балконе. Заодно цветы будем поливать :)
  5. Уважаемый Вадим, прочитала первые 20 страниц вашего топика. ПОлучила массу полезной информации, какие марки выбирать, на что обращать внимание, в т.ч. при монтаже. Но все же, вопросы остались, буду благодарна если поможете разобраться. 1 Посоветуйте пожалуйста расположение кондиционера. Предполагаемые нами места и некоторые расстояния указаны в плане. Внешние блоки планируем повесить на балконе (открытый), туда же дренаж. Ньюанс в том, что балкон примыкает к спальне - но окна планируются шумостоп, вроде не должно быть слышно? С расположением же внутренних блоков у меня есть сомнения. Особенно с учетом запланированного места под детскую кроватку. Очень доверяю Вашим рекомендациям. 2. По мощности: -гостиная+примыкающие помещения без перегородки 15+6+6=27 м2. (дверь в с\у и спальню будем стараться закрывать при этом). -спальня 20 м2 остальные параметры: потолки 2,4, дом кирпичный, окна - юг, этаж 10\12 этажного. Несущие стены только внешние, между комнатами -перегородка 10 см толщиной. Нас двое (пока), бебик в планах. использовать планируем летом в гостиной- возможно в круглосуточном режиме, в спальне - ночью. в гостиной ремонт завершен, в спальне - только планируется. Т.е в гостиную нужно не менее 3 кВт, а в спальню -2 кВт, при этом бесшумный. Правильно? В числах (семерка, девятка и тп) это как будет? 3.дополнительные вопросы -поскольку в гостиной уже и обои поклеены, возможно ли все коммуникации от внутреннего блока завести через отверстие в стене в соседнюю комнату. чтобы не делать короба. -ну и такой может быть дурацкий вопрос. Насколько я слышала, кондиционер в силу своих особенностей функционирования, сушит воздух (поправьте если не так). у нас же и без него проблема, что воздух очень сухой. Как то можно бороться с этой проблемой. "Дружит" ли кондиционер с увлажнителем воздуха? Извините если эта тема уже поднималась, весь топик не осилила :) подробный план и размеры прилагаю.
  6. VV, спасибо за подробные консультации, меня например вот что очень волнует - насколько кондиционер может взять на себя функции очистки воздуха, в частности если в комнате курят?можете ли порекомендовать маркумодельтип фильтра, или это вообще не его задача ?
×
×