Перейти к контенту

Shik

Старожилы
  • Число публикаций
    2 866
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Shik

  1. Вот размеры.В реале есть еще вариант,не знаю нужна ли эта инфа,но отмечу,что возможно конфигурация комнаты будет несколько другой,из-за того,что балкон будет перекрыт частично,тогда площадь остекления изменится.

    post-27677-0-17146500-1304494866_thumb.jpg

    post-27677-0-76700700-1304494878_thumb.jpg

  2. Cпасибо за отклик!То есть Вы имели в виду вот такое расположение инвертора?

    Да, я имел в виду именно эту стену. Где он будет установлен, - там где вы его изобразили) или правее, надо смотреть по условиям монтажа по месту).

    Из всех вариантов наиболее удачны по монтажу и месту эти же 2 варианта.Какой будет лучше?Монтаж наиболее удобен во втором,но и для первого вполне осуществим.Просто хочется ,чтобы потоки воздуха не обдували ключевые места,а именно место для сна и место для игры деток,а также сидящих на диване.Подскажите пожалуйста,какой наиболее удачен?

    post-27677-1303810350.jpg

    post-27677-1303810360_thumb.jpg

  3. Кто знает,пожалуйста подскажите с верным местом для кондиционера,точнее инвертора.Схематически все изобразила на рисунке,где лучше быть инвертору и можно ли установить в том месте,где показала,не вредно ли будет для деток во время сна?Поясню,что голубым на схеме показано полное остекленение внешних стен,поэтому установка на указанных голубым стенах невозможна.

    А почему вы рассматриваете вариант установки над диваном)? Ваш вариант так же имеет место быть, но возможно попадание потока воздуха на людей, находящихся на диване)...

    Cпасибо за отклик!То есть Вы имели в виду вот такое расположение инвертора?

    post-27677-1303755168_thumb.jpg

  4. Кто знает,пожалуйста подскажите с верным местом для кондиционера,точнее инвертора.Схематически все изобразила на рисунке,где лучше быть инвертору и можно ли установить в том месте,где показала,не вредно ли будет для деток во время сна?Поясню,что голубым на схеме показано полное остекленение внешних стен,поэтому установка на указанных голубым стенах невозможна.

    post-27677-1303736713_thumb.jpg

  5. Я думаю, когда будете поопытнее, уже все равно в какой обуви водить, это дело привычки. После летних сандалий в зимних сапогах тоже педаль первую минуту как будто не чувствуешь, а потом же все нормально. Я вожу в той обуви, в которой мне удобно ходить. На каблуке даже удобнее чем на плоской подошве, т.к. у меня стопа маленькая, а каблук ее приподнимает и давишь не только мысочками. Еще у меня было наваждение водить босиком, в носках. Как набегаешься в офисе с 1 этажа на 4, да с 4 на первый на 12-см шпильках, к вечеру ноги уже гудят, поэтому пробовала так. Как-то не пошло, да и говорят не безеопасно это. А так я на всякий случай кроссовки всегда вожу в машине, в межсезонье и зимой. А, еще в сланцах не вожу, соскакивают.

    На каблуках не пробовала и даже пока не мечтаю,боюююсь,хотя почти вся моя обувь тоже на высоченных каблуках,но чует сердце,что сменку для такой обувки придется в машине иметь)))

  6. Читаю и думаю,наверное во всех постсоветских гоударствах репутация гайцев одинакова,к сожалению.А вот насчет самой/не самой сдавать экзаменна права дело сугубо личное у каждого.Лично мне теория дала много полезного,но это несравнимо конечно с практикой,чего у меня еще очень мало.А начет тупых вопросов,которые на экзаменах задают)),чтож поделаешь,нужно все закорючки знать назубок,если решилась сдавать сама)).Но жду не дождусь ,когда получу права и куплю машину),страха за рулем уже нет,в отпуске практиковалась на оффроуде.Теперь мои первые посты в начале темы смешны для меня))))).

    Я до сих пор с улыбкой вспоминаю, как я начинала ездить. Я очень боялась кольцевых развязок, просто спина мокла от страха, а теперь..... )))))))))) Или езда по узким львовским улочкам, это настоящий экстрим, когда соседние машины разделяют миллиметры )))))))))))) Или зимние вечера, когда снег лепит и скользко............. Теперь это все на автомате. До сих пор поражаюсь, как я до сорока лет без машины была? Обожаю свою пуговку!

    Лиль,ты мне еще пожалста про первый опыт с туфлями расскажи))),то есть в какой обуви водила в первое время,а в какой сейчас,когда уже опытный водитель?Я в отпуске успела при вождении надеть платформу-полный ужас для меня -никакой чуствительности к педалям,в шлепках-одиножды зацепила за педаль тормоза и замешкалась)),и в балетках-самый супер вариант-полная чуствительность к педалям и удобство.

    Вообще жду ответов не только от Лили,но и от всех тутошних девушек-водителей)),думаю забавных моментов на эту тему навалом у каждой водительницы))

  7. Читаю и думаю,наверное во всех постсоветских гоударствах репутация гайцев одинакова,к сожалению.А вот насчет самой/не самой сдавать экзаменна права дело сугубо личное у каждого.Лично мне теория дала много полезного,но это несравнимо конечно с практикой,чего у меня еще очень мало.А начет тупых вопросов,которые на экзаменах задают)),чтож поделаешь,нужно все закорючки знать назубок,если решилась сдавать сама)).Но жду не дождусь ,когда получу права и куплю машину),страха за рулем уже нет,в отпуске практиковалась на оффроуде.Теперь мои первые посты в начале темы смешны для меня))))).

  8. Теорию можно изучать в инете , например, gai.ru. Я там частенько себя перепроверяю, особенно в ожидании на сервисе, когда делать нечего.

    О,спасибо за полезную ссылочку :fund02025: ,прогуляюсь и там!Я тут на местном гаинском сайте сижу ))

  9. Тогда сдадите ))) Я на права не сдавала, мне их подарили. Причем абсолютно без моего ведома..

    Но водить умею давно, класса с восьмого-девятого.

    Ага, для города взяли Мазду 3, на выходных и за город СХ-7.

    О,отличный выбор,поздравляю!Я бы тоже непротив,если бы права мне подарили)),только вот с мужем уговор заранее был-теорию буду пробивать сама,обязана все знать)),а вот езда по его части)).

    Мамба ,насчет застрелиться -я согласна на все сто!Только вот эти вопросы созданы не для того ,чтобы проверять знания,а для того,чтобы через них мало кто смог пройти,а лучше всего вообще никто)))),но я такого удовольствия им не доставлю)))

  10. Например заваленный вопрос:"Каково расстояние от края обочины до дорожных знаков?"Я проанализировала так,что от края обочины до знаков расстояние от 0.5 до 2.2 м,исключение составляют некоторые знаки,указывающие направление,для них расстояние от 0.5 до 5 метров.Я обобщила результат и ответом выбрала 0.5-5 м,посчитав,что ответ также содержит в себе нужные 2.2 метра .Муж сестры настаивает,что ответ ислючительно 0.5-2.2 метра,ибо в вопросе не спрашивается ни про какие исключения.Вот и стараюсь теперь с помощью тестов изменить свой подход к вопросам)),между прочим вопросы там ужасно каверзные))

  11. А сколько вообще попыток?

    У нас чтобы сдать терию- попыток бесконечное число,но на езду дается если не ошибаюсь 10 попыток,если не сдать,то результат теоритического экзамена пропадает,надо сдавать снова и его.Езду сама вряд ли сдам,там на механике и вообще процеССС очень тяжелый))),а вот теорию сдают многие сами.Я настроена решительно.У меня проблема в том ,что еще не наловчилась точно давать ответы,слишком расширенно беру результат,в итоге два провала.Тренируюсь тестами.Посмотрим))

    Мамба,а вы машину подобрали для себя?

  12. Очень хотелось бы услышать мнения знатоков о сплит-кондиционерах Sanyo.

    Я бы не экспериментировал :fund02047: , а рассматривал бы известные и проверенные бренды. Недорогая линейка этих А/С собирается в Китае по ОЕМ соглашению, где собирают дорогие модели - вопрос...

    С другой стороны, если вам дают экстремально низкие цены, вас устраивает внешний вид внутренних блоков, технические характеристики и не будет вопросов с гарантией, то почему бы и нет?

    Купили инвертор Sanyo-модель премимум класса Shiki Sai Кan,ттт хорошая аппаратура)),цены по сравнению с другими известными брендами очень и очень гуманные,гарантийный срок имеется.Очень комфортно ,хорошее охлаждение причем с очень большим числом вариантов вентилирования, быстро набирает заданную температуру и переходит на маломощный режим работы.Единственное не попали в точку с цветом внут блока,он серый металик плюс темно серый матовый((-другого в наличии не было.Надо думать как изменить темно-серые части))Посмотрим во что выльется в счетах за энергию-имеется ли некоторая экономия,которую обещают для инвертеров))

  13. Очень хотелось бы услышать мнения знатоков о сплит-кондиционерах Sanyo.Вопрос горящий,срочно надо покупать,а тут-как тут появился давний приятель со своим предложением в рассрочку))) на эти кондиционеры.Точно объяснил ,что фреон не 22,но не помню какой точно.Несмотря ,что приятель расписывает товар на все сто,не хочется выбрасывать деньги на ветер,лучше купить чуть дороже но качественный,но если качество хорошее, то отказываься не стоит думаю,тем более в рассрочку.Жду отзывы.Спасибо.

  14. Не, грызуны даже очень симпатичные нам, не подходят:) Иначе наш ремонт не закончится никогда:) Я не очень грызунов люблю,хомячков всяких там, мышек..... Не знаю прямо....Киска, конечно,лучше. Если только попозже, когда доча подрастет....

    Может птичек?Попугайчиков ,например-они очень радуют))

  15. Спасибо, дамы, за информацию .. У нас вопрос практически решился в пользу Acura MDX, т к в итоге машину будем обновлять мужу, дескать, я аккуратнее вожу, с бордюрами дружу.

    Такой вот acura_mdx_1.jpg

    Ксень, а про GLK муж сказал : GLK - Для тех, кому не хватило на GL :fund02025: А мне на самом деле очень понравился.

    Рада ,что определились!А машина ничего,правда у нас она еще не популярна,не раскручена,так сказать))

  16. С тканью облом. Огрооооомный человеческий фактор ((( прям военную тайну сделали ))) на ценнике только вуаль написано всё(

    Аиша,спасибо-значит так и называется,буду вести такие поиски,только еще раз попрошу фотки ткани поближе,чтобы ощутить фактуру.

  17. Лэндроверы. У нас с БМ был Рейндж - бензина кушал ведро, в обслуживании дорогой. Восторга по этому поводу не испытывала.

    Ксеник, ты, наверное, GLK имела в виду. Хороший аппарат, но муж говорит- женский ( как и Хонда СРВ, которая из-за этого отпала ), нам нужен унисекс.

    Ауди- сразу нет. Концерн Фольксваген групп нам не нра, проходили.

    Шик, а какие такие плохие отзывы о Субару? Конкретнее можете рассказать?

    Корейцы- это устаревшие японские технологии, да и по дизайну не симпатичны..

    До меня уже Гуля о Субару рассказала))правда мне еще ее дизайн совсем не нра-но это конечно индивидуально.Кроме того,недавно в Главной дороге проводили осмотр использованного Субару-Форестер-короче мало целых запчастей у машины было,несмотря на то ,что малоиспользованная была.Насчет кореек-это конечно тоже индивидуально,но Хьюндаевские Санта Фе и Спортейдж от Киа мне нра)).Веракруз от Хьюндай забыла указать-тоже ничего.Но больше всего люблю купе от Хьюндай-обалденные пропорции и вид)).Но это конечно машина спорт класса с низким клиренсом.Сейчас у Хьюндай-Киа главный дизайнер немец,тот кто был в БМВ-переманили)).Совсем новые модели вообще классные-например новыеТуксон и Спортейдж.Еще люблю Х6-БМВ-но это дико дорого))Все остальные подходящие модели по-моему напомнили.

    ПЫСЫ-давай на ты,ладно?

×
×