Перейти к контенту

Cauty

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    17
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Cauty

  1. Супер - супер. КАк интересно. волею судеб , у меня точно таких же 2 стула и очень похожих тоже 2, и еще один из той же категории - венских, я бы их так назвала. вот тоже пока в раздумьях чем и в какой цвет их покрывать. Хочу из всего этого "добра" собрать столовую группу.

    Леденечек, будем вместе красить)) надеюсь профи нам помогут советом)

    Все таки темные они симпатичнее на мой вкус.... буду думать...

    я тоже кстати рассматривала вариант покраски в черно-коричневый цвет, если со светлым не получится. Ваша идея по поводу 2 цветной столовой группы мне очень нра... думаю, красиво будет.

    На белых стульях у вас раньше была тканевая обивка? или было деревянное сиденье? просто на нескольких моих стульях сиденья в очень плохом состоянии - трещины, не знаю что с ними делать, мне кажется они не сошкурятся.... как крайний вариант думала тоже сделать мягкие сидушки, сомневаюсь...

  2. Молдинги следует снимать перед покраской, т к даже если вы хоть один разок заедете не туда, вид будет потерян.

    Покажите, какие они у вас?

    Гайка, спасибо) молдинги ужасные - пластиковые, золотого цвета. думала-думала как мне с ними поступить, решила оторвать их совсем и заменить их на новые. Пока правда не подобрала... скорее всего буду использовать деревянные или полиуретановые попробовать?.... в общем пока затею со шкафом отложила до решения вопроса с молдингами.

    Зато у меня появились стулья на переделку)))

    честно говоря, я не знаю, из чего они, обычные советского периода стулья.

    один из них в первоначальном виде, второй - начала шкурить.

    post-27399-0-87638500-1321786920_thumb.jpg

    вот так покрупнее

    post-27399-0-92483500-1321786905_thumb.jpg

    теперь вопрос: как их облагородить? концепции мебели пока никакой нет, т.к. ремонт в гостиной еще даже не начат, планировалась легкая классика и вся мебель я думала будет белая... пол также светлый, что то вроде беленого дуба. но мне кажется эти стулья в белом цвете вообще смотреться не будут... есть ли возможность сделать их более светлыми, но не белыми?... или их лучше темными оставить? (я темную мебель не планировала, но все еще можно пересмотреть)) какими средствами это делать? чем вообще их лучше покрывать? краской, лаком, воском или чем то еще?... очень надеюсь на советы и помощь "старших товарищей"))

  3. Root, Вы пол сделали уже из лиственницы? Если не отказались от этой идеи - расскажите пжлста все подробности, тоже планирую в ванную пол из лиственницы, очень Вам буду благодарна :give_rose:

    по поводу основания поддона - я бы его "сливала" или с полом или со стенами. кстати, если плитка 20*20 может есть смысл сделать высоту поддона 20см и уложить плитку без подрезки?...

    если делать облицовку поддона деревом - то лучше тем же, что и на полу, не нужно другую фактуру/цвет добавлять

  4. Greylady, спасибо

    я читала конечно это все, я тут все темы проштудировала, прежде чем решиться)

    сделала еще парочку пробных покрасок, вроде получается получше.

    но вот с молдингами вопрос по-прежнему актуален. их красить в основной белый цвет или как то закрыть и красить уже потом в серебро?... они пластиковые и как их закрыть если честно я ума не приложу, т.к. они мелкие очень. боюсь, если заклеить малярным скотчем, то может не прокраситься основное полотно...

  5. Добрый день!

    Нуждаюсь в помощи опытных)

    есть вот такой шкаф, он полированный, хочу его перекрасить в белый, молдинги сделать серебристые немного с патиной. Краска - акриловая эмаль на акриловый грунт.

    вопрос следующий: как правильно подготовить поверхность? у меня есть кусок от этого гарнитура, на котором я тренируюсь))) пока результат плачевный, несмотря на грунтовку и ошкуривание поверхности краска ложится неровно... что я делаю не так?... весь лак я не сняла, только поцарапала поверхность, видимо этого недостаточно и надо шкурить до талого? насколько я понимаю, фасады не дерево, а шпон.

    и еще вопрос как быть с молдингами. они не снимаются, покрасить их вместе со всем в белый, а уже потом окрашивать в серебристый?

    заранее благодарна за советы)

    post-27399-0-38891900-1318839317_thumb.jpg

  6. у меня доска лежала долго, больше месяца. первоначально их выложили и посадили на саморезы точечно, а через полтора месяца перебирали, шлифовали и т.д. Причем до того, как их окончательно закрепили, они лежали лучше, а после окончания укладки появились щели и в одном месте даже лага заскрипела (( уверена, что это косяк нашего строителя, поэтому не теряю надежды и буду делать еще такой пол.

    PS у меня тоже соба, причем крупная, царапает сильно( пришлось положить коврики для нее

  7. подумала про Вашу кухню... если Вы решите отодвинуть от стены - размер шкафов можно сделать 90-60-90 ) звучит забавно применительно к кухне конечно

    либо (от стены) 80(мойка)+60 (ПММ) +60 +60... В этом случае граница двух крайних шкафов будет совпадать с границей вентшахты. (Если конечно шкафы такой ширины делает выбранный Вами производитель кухни) Нарисовать к сожалению не могу, не умею:(

    Еще у меня к Вам вопрос по поводу пола, уже определились с материалом? Мы в спальне положили шпунт лиственницы, рабочий был криворук, поэтому косяков с укладкой было мноого. т.к. предстоит укладка той же лиственницы еще в одной комнате мне конечно очень интересно у Вас тут постоять-послушать) но сразу могу сказать, что несмотря на все недочеты выбором лиственницы очень довольна, пол невероятный, живой, теплый.

×
×