Перейти к контенту

mariailina

Старожилы
  • Число публикаций
    317
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы mariailina

  1. Вот и в моем доме "завелся" робот-пылесос для сухой уборки :giri05003: Я очень довольна. Конечно, генеральную уборку он не сделает, но поддерживать дом в чистоте помогает. Особенно заметна его работа, когда мусоросборник вытряхиваю, столько мелкой пыли...

  2. Вопрос №1.

    В спальне есть что-то типа ниши, глубина 40см. Хочу там сделать шкаф. Причем решила дверцы купить жалюзийные. Ну вот как тут http://www.mirdereva.ru/zhaljuzijnye-dverki/

    Сама комната будет в бежевых тонах.

    Как мне лучше покрасить эти дверцы? Может кто-то уже мастерил из них шкафы?

    Я еще только собираюсь мастерить из таких дверок шкаф :) Но на форуме подобные шкафы уже делали, счас поищу этот интерьер. А насчет цвета - если шкаф надо сделать незаметным, то под цвет стен, а вообще насчет сочетания цветов это в ветку Дизайна :).

    Пы.Сы. Нашла Наташа Karey, есть ее темка, есть виртуальный тур.

  3. Урааа! Я же говорила - получится обязательно! Поздравляю. Представляю, как приятно смотреть на дело своих рук. А вы покажете весь дом, когда будет готово?

    Спасибо большое за поддержку. Если соберусь с духом, то покажу. :hi:

  4. У меня стаж всего 4 года.

    Мне кажется, зацепить ворота, сбить столб, поцеловаться с кем-нибудь - это вероятнее, чем сбить человека. Начинающие водят медленно, по правилам, это потом море становится по колено, садяться за руль пьяные, пешеходов и тормоза игнорируют...

    В общем, не бойтесь, все будет хорошо :)

  5. Первый раз сегодня расписала дверь акрилом! Правда не свою :sadd08008: Ну ладно, тренироватся то на чужин надо?:)) Правда фотки плохие, завтра дверь у окна буду расписывать, наверное лучше получится.

    Очень красиво. Тоже хочу такие двери. Только мне по стилю не вписываются.

  6. Во, спасибо за совет, буду первый слой разбавлять. Да конечно, о чем тут разговор.. ведь могут покрасить в какое-то ограниченое количество цветов, а тут полная свобода. Да еще и если процесс захватывает :giri05014: Очень жду что у Вас в результате получится. Кстати мне в магазине сказали что эту красочку можно колеровать самим. Покупаются пигменты для водоэмульсионок и корлеруется. Наверное попробую поэксперементировать с подлокотниками потом таким образом. Жалко ради небольших деталей банку лишнюю покупать :fund02025:

    Ждать придется недели 2, т.к. уезжаем в отпуск, докрашивать будет после :)

  7. Перед началом работы кисти, а особенно валики мастера советуют прокатать по скотчу.

    Спасибо за подсказку, а то мне сказали их помыть и посушить перед использованием, это не очень удобно.

    Цвет кремовый, мне только его номер написали, не знаю название. А краска действительно очень красивая, переливается вся.

    Первый слой лучше водой разбавлять, сегодня разбавили, работа закипела. После первого слоя пошкурили, благо супруг активно помогал.

    В общем, мне мои двери нравятся все больше и больше. На производстве покрасили бы качественнее, но в такой красивый цвет и с душой никогда.

    Vinky, мне нравится когда комбинируют мебель двух цветов, например вся мебель пастельная как подлокотники дивана, а пара предметов или один яркий может из темного дерева.

  8. Smorodinka, красиво получилось.

    А я сегодня начала красить двери. Работа осложнилась тем, что двери очень тяжелые, я вообще поднять не могу. Приходится прибегать к мужской силе.

    ну, что я могу сказать, красить двери нелегко, особенно филенчатые двери. В ход пошли 4 валика и 5 кисточек прежде чем была отработана технология.

    После первого слоя придется шкурить, т.к. то с кисточки волос прилипнет, то капнешь случайно. Но в целом получается неплохо, когда краска подсыхает огрехи становятся менее заметно.

    Фотки до покраски и с 1 слоем. Красила БМ, мне понравилось, особенно цвет :) и сохнет быстро.

    post-27140-1256402996.jpg

    post-27140-1256403002.jpg

  9. у нас БМ - штукатурка на стенах (серия Туарег ,с песком), имеет смысл брать что-то дорогое,когда реально оно эксклюзивное и больше нет ни у кого,а недорогих красок ооочень много у других производителей,я все необходимое покрывала тиккурилой эмпайр (для мебели), колеровка любая ,да и краска отличная,запах выветривается недолго,эффект от нее хороший,особенно если валиком покрывать

    Покажите, пожалуйста, кусочек вашей стены со штукатуркой.

  10. Aziatka, мое однозначное мнение - НАДО! Он как не от сюда сейчас... Я вижу у Вас там на платке почти такой бирюзовый акцент :) Будет красиво. Только мне кажется не стоит прям очень яркую бирюзу брать, чуть приглушенный, нежный цвет.

    И я , и я такого мнения. Сейчас комод теряется на общем фоне, а он достоин стать изюминкой интерьера.

  11. Насчет реек, это гимор тащить им дверь в Великие Луки, организовывать опять доставку, они говорят, что реек у них тоньше нету. Попробуем у местных столяров переделать... Либо новую дверь закажем, а эту в баню поставим :)

  12. Можно на ты :)

    У меня двери и арки для 2-х этажей. На первом этаже будут темно-коричневые , как оконные рамы, хотя есть задумка изнутри санузла покрасить под цвет плитки.

    А на втором этаже будут светлые, сливочные, а изнутри санузла должны быть чисто белые.

    Надо думать, насчет 2-го этажа более детально.

    Хорошо б двери по одной в квартиру тащить и шкурить неспеша, но муж меня не поймет :fund02047:

    Или ездить на стройку во время дневного сна малыша, пусть спит в машине, а я шкурить буду :drinks:

  13. Двери из ясеня купили у фирмы Союзмебель, они в Великих Луках находятся, заказывали через интернет.

    Поэтому и красить у них не стала, они не смогли толком свои цвета показать.

    С виду двери ничего, гладенькие, добротные.

    С раскладкой для стекла на одной двери напортачили, вместо 2-х тонких реек, сделали одну толстую 5см толщиной, уродство в общем.

    И главное привезли их на стройку нам в 5-30 утра, отдали рабочим и уехали, им даже мои подписи не нужны на документах, ну и претензии мне высказывать было некому.

    Ручки и петли пока не покупала и не смотрела.

    Вот думаю, где двери красить, чтоб чисто было и непыльно.

    Может не торопиться, пускай делают, потолки, стены, а двери потом покрашу, попозже установят?

    Красить хочу валиком и кисточкой пазы у филенки. В инете вычитала, что нужно красить флейцем и только по направлению волокн. Целая наука :)

  14. ? А я краску самогрунтующуюся купила:)

    Расскажите, пожалуйста, какую краску Вы купили? Азиатка говорила про IronClad Latex Low Lustre Metal & Wood Enamel 363, Вы ее заколеровали?

    Я тоже собираюсь красить двери, двери уже привезли, лежат, на ощупь гладенькие. Не поняла только сколько их сушить...

    И чем красить, всю тему прочитала, в голове каша, то вроде алкидную эмаль советуют, у БМ -эмаль латексная...

    Так хочется, чтоб все получилось красиво, а то муж и прораб не верят в успех этого мероприятия, говорят надо было красить на производстве...

×
×