Перейти к контенту

Trisha

Старожилы
  • Число публикаций
    2 043
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    3

Весь контент пользователя Trisha

  1. А гостиная нужна большая? И для дочерей хорошо бы отдельные комнаты. На 15 метрах можно сделать небольшую кухню-гостиную. И рядом кабинет на лоджии (или в спальне).
  2. Можно ещё вернуться к этому варианту, если не смущает кальянная без окна. Я немного исправила, так как 2-й проем в несущей рядом с 1-м сделать нельзя. Добавила коридор. За диваном сиреневым обозначено глухое окно ( не открывается). Надо будет предусмотреть вентиляцию (короб для неё показан голубым на плане). План 1: стену между кухней и коридором убирать не стала: нельзя согласовать вход в туалет из кухни и преимуществ нет, можно просто добавить шкафы в коридоре. План 2: с увеличением кухни + дополнительный туалет. Воду подвести, конечно сложнее (вдоль стены и под окном или, если получится, под полом) Планы местами поменялись, план 2 сверху 🙂
  3. Если вы готовы согласовывать и делать проемы в несущих, можно рассмотреть перенос входа в квартиру (хотя 2-й этаж :(( ) Кухня на месте бывшей прихожей (согласовать кухню-нишу не менее 5 кв.м), остальное - гостиная. На месте кухни 2-я детская (согласуется как кабинет). У окна в гостиной отделить кальянную прозрачными перегородками, по типу остекления балконов/лоджий (сиреневые линии на плане).
  4. Trisha

    Трешка 77 кв.м. в четырешку.

    Всегда пожалуйста!😊 Забыла спросить - а этаж у вас не 1-й случайно? Про вашей квартирой - жилая? на кухне не газ? Если нет газа, и под вами нежилое помещение, то можно посмотреть в сторону переноса кухни..
  5. @Елена9090 а на какой этаж? Не первый не последний? А на кухне газ?
  6. Trisha

    Трешка 77 кв.м. в четырешку.

    Спасибо! 😊 Можно коридор «спрямить», мебель заносить будет проще. Но надо на месте смотреть, не слишком ли маленькая средняя детская. P.S. Площади комнат (очень примерно!): детские слева направо 9,8 9,6 и 9,8 кв.м и 15 кв.м спальня.
  7. Trisha

    Трешка 77 кв.м. в четырешку.

    То, что можно сделать, не трогая мокрые зоны. Наверно, у вас что-то похожее получалось. Да, коридор занимает много места.
  8. Перенести кухню вряд ли удастся, т.к она с газом.
  9. Насколько я помню: 1. Можно делать вход в туалет из жилого помещения (спальни), если в квартире есть другой туалет, со входом из коридора. У вас такой туалет есть. 2. нельзя располагать туалет\ванну над жилым помещением. Если ваши соседи снизу присоединили гардероб к спальне, и согласовали перепланировку, но вы не сможете согласовать расширение своего санузла, т.к. он окажется над спальней соседей. А если у соседей под гардеробом нежилое помещение, то вы можете расширить санузел.
  10. А я бы предложила совсем маленькую кухню Письменных стола нужно 2?
  11. Помещение 5 (9.6 м) - кухня, а 2 (3.5 м) - санузел? Для чего перепланировать, есть цель, пожелания или просто "жалко метров на коридор"? Кто будет жить в квартите, сколько изолированных комнат нужно?
  12. Trisha

    4 комнаты в старом фонде

    Как я поняла, вопрос не в переносе унитаза, а в переносе самого стояка (фановой и водопроводных труб). Стояк, конечно, останется на месте.
  13. Ммм.. Спорить с БТИ - это сложно, даже если их требования странные.. Если добавить небольшие простенки-выступы 10-20 см на границе кухни-гостиной? На грани троллинга, конечно, но формально требования соблюдены: Перегородка - вот, проем - да, явно больше 2м проем высотой до потолка - ну, про высоту сказано не было..
  14. Trisha

    3ка без шкафов 😤

    Вот так будет согласуемо:
  15. Сделать дверь в нишу со стиралкой из прихожей, а не из туалета. Хотя стиралка в прихожей - тоже не очень..
  16. Кухня все-таки в коридоре - прихожая осталась достаточно большой. Перенос кухни в коридор не запрещен. Или проблемы возникнут из-за того, что она проходная?
  17. Согласуют как "кабинет". Да, об этом надо было сказать отдельно, согласна. Или вам не нравится спальня под кухней сама по себе, независимо от согласования?
  18. Да, очень хороший вариант, но, к сожалению, несогласуемый. Ширина коридора у входа 1,2 м, длина должна быть 4,2 м (для соблюдения минимальной площади в 5 кв.м)
  19. Linochk_a, не пропустите, пожалуйста, этот вопрос. А то, может, под вашей квартирой нежилое помещение.. хотя, надежды мало, конечно.
×
×