Перейти к контенту

Anfisik

Старожилы
  • Число публикаций
    5 301
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Anfisik

  1. Привет! Нина, муравьи прекрасно живут  в грядках с ограждением из шифера,  металла,  пластика, камней ( то, что есть у нас) . Им всё равно какое ограждение грядки, они строят свои муравейники  у ограждения в земле. Поверь, поменяв ограждение, ты от муравьев не избавишься.

    • Лайк 1
  2. 1 минуту назад, Merill сказал:

    Вуд протект заморочный. Если хочешь попроще - укрывочная лучший вариант. И винха нам очень понравилась. Всего два слоя, а перекрывает все, что надо. На доме были потеки от зимы - все скрыло! 

     

    Вот и я смотрю пока в сторону Тиккурилы. Щас гляну винху.

    • Лайк 1
  3. Спасибо,:give_rose: вот прям я вся извелась...не могу выбрать - то ли синий фасад, крыша серая, то ли серый фасад, крыша шоколад...а уж про производителя и характеристики краски, вообще, молчу...как-то с фасадными красками раньше дела не имела. Не хочется, чтобы пришлось через год перекрашивать.

  4. Оля, очень красиво!  Молодец!  Я тоже считаю, что на Новый год чем больше украшений, тем лучше -т.к. это время сказок и волшебства.  И тоже долго не убираю украшения.

    Я давно не была на форуме, а тут очень удачно зашла))))). Оль, подскажи, пожалуйста, какой краской вы красили фасад? Производитель, номер цвета, ну, если помнишь...

    • Лайк 1
  5. Хочу добавить. Многое зависит от чиновников. Даже в одном городе, в разных районах итог согласования может быть разным. Да и цена проекта сильно может отличаться.

    В одном из наших районов даже согласуемую перепланировку трудно узаконить. Цепляются ко всему...

    • Лайк 1
  6.    Извините, влезу.... 

    Выложили много интересных вариантов, но!  У меня к автору есть вопросы:

    - Вы оцениваете работы в денежном эквиваленте? Вам хватит бюджета для оплаты работ ремонтной бригады? для закупки материалов, техники? Ведь одни из самых дорогих работ-это сантехнические (перенос мокрых зон, обустройство с/узлов). Это я к тому, что, может, кухню оставить на своем месте?

    -Вы готовы бегать по инстанциям, изворачиваться, заглядывать в глаза чиновникам, пытаясь согласовать не согласуемое? При этом ещё и оплачивать всё это...

    -Если ваше жилье на 7 лет, и вы планируете его продавать, то  у вас есть уверенность, что наши законы в отношении перепланировок не поменяются? 

     

     Итог.

    Не стоит делать глобальную перепланировку. По выше указанным причинам. Ещё : маленькие квартиры покупают либо одинокие люди ( если молодые, то, как правило, с перспективой обзавестись семьей) , либо молодые  семьи (что гораздо чаще), и, поверьте, им по душе как-то больше "классика" . Не многие оценят кухню в шкафу. 

    Хотя, мне тоже нравится открытое пространство и , если площадь жилья маленькая, то кухню-с глаз долой!))))))

    Всё, конечно, ИМХО.

    • Лайк 3
  7. Не стала бы  переносить проем в прихожей.   Если сделать выход  из нее на с/узлы, то получится, что попадаешь сразу в приватную зону квартиры, а это не есть гуд. 

     Эти "колонны" называются пилоны и они, действительно портят жизнь дизайнерам.))))

    В прихожей избавиться от них просто. Перенесите проем вплотную к верхнему пилону, ширину проема сделайте такой, чтобы была возможность организовать встроенный шкаф (с распашными дверями, т.к. эти дверцы дадут выигрыш в 10см для глубины шкафа. в отличии от шкафа-купе). Вот так как-то

     

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    Там, где в шкафу окажется пилон делаете полки.

    • Лайк 2
  8. А посмотрите в эту сторону....

    Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

     

    Если уменьшить проход из прихожей до 90см, то маленький с/узел можно будет расширить до 160см. Тогда в нем должны поместиться: унитаз, раковина, душ, и СМ с сушилкой колонной. Конечно, надо все до см измерить, учесть нахождение труб.  

     Я прежде всегда за функционал...порой 20-40см пространства ( которые, в принципе, не играют роли в одном помещении) могут решить вопрос удобства в другом.


       И да, эта труба-ливневка. И трогать её нельзя....если только ваш застройщик или УК не замуровали всю систему отведения воды с крыши вашего дома. Тогда куда вода девается?   Медленно годами просачивается по щелям в перекрытия?, грозя со временем обрушить штукатурку с потолка....Надо бы вам в УК поинтересоваться...не то что-то, раз ваши соседи её (трубу) уже обрезали.

    • Лайк 4
  9. 11 минут назад, kowk сказал:

     

    Особенно с учетом того, что кубики есть на разное число граней. У меня вот есть на 30 ))

     

    :shok: это как?  Как у куба может быть число граней отличное от шести ????  

    Если у геометрической фигуры число граней больше/меньше шести, то это  НЕ КУБ.

    • Лайк 2
  10. 3 часа назад, Neechka сказал:

    Утро доброе. Из всех дверей, которые видела, глянцевыми были только полностью гладкие, без филенок. Если не срочно, то могу специально посмотреть и сфоткать на следующей неделе. 

       

    Спасибо, Леночка, В выходные сама буду в Икее...подберу фасады.

  11. 19 минут назад, mirsvetl сказал:

    Бра высоковато, только если подвес на кронштейне, такой вариант предлагался.

     

    Мне нравится такой вариант.

    Вообще, как-то хочется полоски разбавить...овалом, кругом...

     

    Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

     

    Нууу, может, не так кучеряво...

    • Лайк 1
  12. В 24.10.2018 в 17:22, mirsvetl сказал:

    а в итоге: у меня не получилось.  

     

    Неправда. Как раз у тебя получилось. Проект с/у "вылизан", все правильно и красиво. ...А уж, что мастер-ломастер натворил- не твоя вина.

     

    18 часов назад, mirsvetl сказал:

     

    Особо из-за швов не переживаю, пррсто пытаюсь решить что  делать,  снимать плитку или оставить, кто то меня напугал, что затирка ещё больше подчеркивает кривизну.

    Больше переживаю что все долго и за бабушку

    Ну и поступки людей удивляют/огорчают. 

     

    Да, подчеркивают, если плиточник не сумеет шов ровно вывести затиркой. Но у тебя случай не самый ужасный. Вполне вероятно, что этих ляпов никто не увидит из-за их расположения. Плюс хороший плиточник может сделать их незаметными. Не отчаивайся.....

    • Thanks 1
  13. Вот уж не знала, что  плиточники подвержены  "звездной" болезни...

    Света, про шов в углу. 4 мм-это много для шва. Если этот угол не виден (заставлен шкафчиком, завешен халатом) , то можно и оставить, как есть, но затирать лучше эпоксидной затиркой.  

     А выковырять лишь те плитки, что на 4мм до угла не доходят, и заменить ? не получится?  

      

    • Лайк 1
×
×