Перейти к контенту

Александр007

Пользователи
  • Число публикаций
    6
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Александр007

  1. Добрый вечер, уважаемые форумчане. Проводим работы в старом деревянном доме. Назрел вопрос по выравниванию полов. Черновой пол из досок, перепад высот порядка 5 см. Хотим выравнить керамзитом, а сверху положить фанеру. По технологии обычно делают листами гвл, не встречал чтобы на керамзит стелили фанеру. Обычно фанеру стелят на лаги, но лаги больше по высоте съедают, а помещение и без того малое. Гвл не хотим, так как фанера прочнее. Можно ли так? Нужно ли пол застилать плёнкой или же можно без плёнки. Хотелось бы услышать ваше мнение, а может быть у кого-то есть и опыт подобной стяжки.
  2. Подскажите, можно ли приступать к штукатурным работам сразу после кладки стен из газоблока в квартире. Если нет, то какой срок необходимо выждать.
  3. Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета. Квартира новостройка, без ремонта, застройщик возвел два короба из гипсовых пазогребневых плит 80мм. Один короб находится на кухне, второй между туалетом и ванной (при этом к коробу будет примыкать "лицевая" стена санузла из газобетона). В обоих коробах находится стояк канализации и металлический воздуховод. Хочу разобрать эти короба, чтобы визуально осмотреть стояк и звукоизолировать его, а затем возведу новый короб на том же месте. На короб, расположенный на кухне, планирую подвешивать кухонные шкафчики. Короб в ванной будет "сцепляться" со стенной из газобетона. Подскажите из каких материалов собрать вентиляционный короб и короб стояка канализации, как сделать шумоизоляцию стояка и вентиляции (и нужно ли?).
  4. Товарищи, огромное спасибо за идеи. Zoozoo, очень понравилась идея с кухней нишей, подобное даже в голову не приходило, хотя над планировкой думаем уже не первый месяц... Хотелось бы уточнить, что в квартире будет электроплита, есть балкон с остеклением до пола ( к сожалению балкон не замерял). А может сделать планировку как предлагает застройщик? Тогда согласовывать ничего не надо. Только с трудом представляю вход в кухню через "грязную зону", может кто сталкивался? Как вы думаете можно ли убрать дверь на балкон, утеплив его? Дорого ли стоит поменять стеклопакет на балконе на более теплосберегающие?
  5. Забыл уточнить в квартире буду проживать я, жена и 2х летний ребенок. Между кухней и спальней несущий пилон (на фото 2), вен.короб в ванной и на кухне (на фото 1,3) .
  6. Добрый день, уважаемые Форумчане. Помогите с планировкой 2х комнатной квартиры, 57 кв./м. В настоящее время в квартире отсутствуют перегородки, имеется планировка от застройщика, в которой нас не устраивает вход на кухню сразу из коридора. Думаем изменить планировку как на изображении, но смущает перегородка с нестандартными углами (живьем такого не видели). Как вам такой вариант? Может быть можно как-то интереснее распланировать? Из кухни хотелось бы сделать "кухню-гостинную".
×
×