Перейти к контенту

Светлана111

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    79
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана111

  1. здорово, я поняла ,спасибо вам огромное, вы большущая молодчина и профессионал, мы действительно оквадратим длинную комнату, не обрежем и не закроем окна, сделаем единую кухонную зону,которую наверное надо отделить по полу от гостиной и будет закрытая кровать-тахта,😊😊😊, а подскажите пожалуйста,как можно над ней еще и потолок опустить, у меня тут уже бредовая идея про полуэтаж на верху над кроватью-тахтой образовалась...
  2. да но в вашей планировке окна закрываются перегородкой и кухня там, где я не хочу, к тому так как эти две кровати рядом с тонкой перегородкой, то спать из за храпа будет нереально, абсолютно права Zoozoo бригадир!
  3. спасибо большое, теперь с фото поняла, и полагаю , что это лучший вариант из возможностей этой квартиры, и вы правы, мне не нужна огромная кухня,а стильная квартирка с возможностью кушать в гостиной, а также отдельное спальное место, только я хочу вместо шторы попробывать сделать закрывающуюся, складывающуюся в гармошку перегородку и перенести на другую сторону диванную группу, которая как бы будет состоять из трех диванов при приходе гостей,а тв перенесу к столу....по моему лучшая идея, завтра на месте попробуем.... спасибо за идею огромное!!!
  4. Патрик, я понимаю ваше желание,оставить кухню на своем месте, но этого не будет однозначно, там будем спальня, направьте, пожалуйста, ваш дизайнерский пыл на кухню-гостинную
  5. при нахождении на месте в квартире коридор в 2м.70см уже кажется длинным и узким . а если еще его увеличить на длину нынешнего прохода к спальне сделав там кухонную зону, то он вообще станет 4м.30 см и будет длинная узкая кишка и практически открытая кровать в центре комнаты это не комфортно и ее все равно надо постоянно заправлять чего хочется избежать..ибо ее видно со всех сторон....признаться прямо руки опускаются.. не знаю что делать....
  6. Вот именно, чем мы тут все и занимались - искали компромисс, но к сожалению, я так просила всех прокрутить мой последний вариант, но не не ответили, а так хотелось услышать здравую критику или хоть частичное одобрение
  7. Помогите пожалуйста, покритикуйте вот эту планировку

    IMG_20201130_224317(1) (1).jpg

  8. Даша, пожалуйста посмотрите, помогите, подскажите...
  9. Патрик, а причем тут скупость, я готова и заплатить за подходящий и удобный для меня дизайн, но ключевое слово тут удобный для меня, а кухню мне удобно делать вместе с гостиной,а не отдельно, какой бы шезлонг на балконе не стоял. Кстати вопрос присоединения балкона к комнате(кухне) тоже не рассматриваю,это очень дорого, и энергозатратно,и все равно будет холодно. А если я 4 раза сказала, что хочу кухню-невидимку, небольшую кухню, но в гостиной, это не упертость!!!, а техническое задание для дизайнера, если он действительно дизайнер.
  10. Да Патрик, такое бывает, когда план бти,поданный застройщиком, не соответствует фактическому, но это не значит, что квартиры нет, и не могу указать реальные размеры,обмерив ее. Во-вторых, я очень благодарна всем неравнодушным форумчанам за идеи, за подсказки и причем тут какой-то обман??? По-любому кухню-коморку я делать на месте, указанном БТИ не буду, а вместо кухни, напишу - кабинет!! А от вас я увидела только критику всех и негативные слова, и не одного плана-предложения.
  11. Уважаемые форумчане покритикуйте или покрутите сложившийся в голове проект, который хочется узаконить, простите что не умею делать компьютером, но вот примерно так, что непонятно нарисовала готова объяснить. Я пожертвовала одним окном и получила отдельный шумоизолированный узкий длинный чулок с 1 окном, может это не сильно поломает архитектуру комнаты??? Зато будет закрытая от взглядов постель, шкаф и стол, внутри получается пространство 5000х1100 почти 5.5 кв. метра, а чтобы со стороны гостиной эту длинную стену растворить и убрать сделать ее всю из зеркала с дверью-инвизибол тоже из зеркала (или очумеешь от 15 кв. зеркала по стене????) Или как-нибудь по другому поломать пространство??? Заранее большое спасибо. извините что не умею рисовать на компьютере как вы... Что скажете знающие люди и профессионалы??? А кухонный блок, который хочется разместить по фасадам на границе коридора и комнаты сделать закрывающимся, как кухню-невидимку, чтобы вдруг гости, посуды немытой было не видно, и обязательно остров, который визуально будет делить эту длинную комнату, которая в ширину останется 3м.40 см, а в длину 6м.60 см. Заранее всем большое спасибо за участие и желание помочь!!!!
  12. Простите, пожалуйста, что я не давала свои комментарии, но в связи печальными мероприятиями и похоронами, не могла с вами общаться. Но успела ранее сходить в БТИ и вот делюсь их требованиями. 1)Входную дверь на 30 см. в ненесущей стене мне вроде дадут перенести и на план это официально нанесут, при этом я думаю отодвинуть на 10-15 см. туалетную стену, таким образом у меня в коридоре появится 60-65 см. под полноценный шкаф-прихожую и останется проход в 90-95 см. 2) Вместо бывшей кухни разрешают написать кабинет и вроде с этим нет никаких проблем. 3) Кухню в большой комнате узаконить однозначно не разрешат, не смотря такую же незаконную перепланировку комнаты соседа снизу и сверху. Мойку+посудомойку и плиту+ духовку разрешают установить в коридоре, все остальное типа холодильника и острова делайте где хотите и про 5 кв.метров вроде как у нас требований нет, а я молчу. 4) Чтобы вход из ванны и туалета выходил не в гостиную, а в коридор, что тоже вроде решается.
  13. Спасибо Даша, я думаю, что первый проект, где спальное место как диван, который можно закрыть перегородкой вполне можно покрутить, правда там в ванной комнате неполучается так красиво как вы начертили, ибо ванна в том месте не выставляется из-за общедомового короба 50х57 и места , где у васванна, остается только 130 см,хватит только для унитаза и даже раковина или стиралка не уместятся. и еще вопрос,а почему кухню нельзя выставить фасадом практически по границе коридора и комнаты?? И тогда туалет будет больше, правда как разместить дверь в новоявленную спальню. пожалуйста, покритикуйте или покрутите мой проект, где я пожертвовала одним окном и получила отдельный шумоизолированный узкий длинный чулок с 1 окном, может это не сильно поломает архитектуру комнаты, а будет закрытая постель и шкаф и стол??? Внутри получается пространство 5000х1100 почти 5.5 кв. метра, а чтобы со стороны гостиной эту длинную стену растворить и убрать сделать ее всю из зеркала с дверью-инвизибол тоже из зеркала (или очумеешь от 15 кв. зеркала по стенам????) Или как-нибудь по другому поломать пространство??? Заранее большое спасибо. извините что не умею рисовать на компьютере как вы...
  14. простите но про 14 метров вообще ничего не поняла??? расшифруйте пожалуйста еще раз....
  15. Спасибо, это действительно можно согласовать, если к мойке рядом влепить и плиту, и кстати при моем посещении БТИ вроде про 5 кв.м. ниши для кухни требований не было, может на периферии это и не жесткое требование, но в этом случае критично уменьшается туалет до 190х170 см, причем там 50х57 короб с общедомовыми трубами по коридорной стене и вентиляционный короб,про них просто забыли, в туалет ничего не уместится.
  16. Фрида, вы правы, я успела сходить в БТИ, но в связи печальными мероприятиями, не успела с вами поделиться их требованиями. 1)Входную дверь на 30 см. в ненесущей стене мне вроде дадут перенести и на план это официально нанесут, при этом я думаю отодвинуть на 10-15 см. туалетную стену, таким образом у меня в коридоре появится 60-65 см. под полноценный шкаф-прихожую и останется проход в 90-95 см. 2) Вместо бывшей кухни разрешают написать кабинет и вроде с этим нет никаких проблем. 3) Кухню в большой комнате узаконить однозначно не разрешат, не смотря такую же незаконную перепланировку комнаты соседа снизу и сверху. Мойку+посудомойку и плиту+ духовку разрешают установить в коридоре, все остальное типа холодильника и острова делайте где хотите и про 5 кв.метров вроде как у нас требований нет, а я молчу. 4) Чтобы вход из ванны и туалета выходил не в гостиную, а в коридор, что тоже вроде решается. В голову все же приходит вот эта планировка, покритикуете?? Не получается скинуть фото слишком "тяжелое" попробую прикрепить ниже, посмотрите пожалуйста
  17. Даша абсолютно права, в предложении Фриды, во-первых кухня получается сильно вытянутая и неудобная, плюс проблемы с подводкой коммуникаций.
  18. Во-первых, извините пожалуйста, что я долго не отвечала, к сожалению в 55 лет умер свекр, опять было не до чего, во-вторых, спасибо большое, что неравнодушны и ищите решение для меня, но сокращая так туалет вы не учитываете, что там есть вентиляционный короб на 140 см длины, как раз согласно вашего проекта за открытой дверью, и рядом с ним короб 57х50 под трубы, итого в вашем варианте туалет становится всего 190х170, минус 0.5 кв.м. на короб, там вообще ничего к сожалению не уместится. Хотя челаут мне очень нравится, но кухня несогласуема в этом варианте.
  19. Патрик извините я только один месяц и только на этом форуме обсуждаю планировку с людьми неравнодушыми, заинтересованными, желающими придти на помощь в своей профессиональной деятельности, первый месяц, к сожалению я болела. Угробить квартиру я конечно не хочу, но и кухню на старом месте делать точно не буду. Спасибо за ваше мнение.
  20. Понятно, вы меня не услышали. Спальня должна быть на месте кухни, это однозначно!!! А как вы предполагаете делить гостиную стеклянными перегородками и делать там спальню или спальное место, я тоже не хочу, ибо это закрывает все 6 окон и смотрится ущербно. Это мы обсуждали. А отдельное спальное место в гостиной вы где могли бы выделить??
  21. Поясняю, многие форумчане говорили, что для семьи с ребенком квартира не подходит, поэтому родители решили отдать нам свою трешку после проведенной нами перепланировки и ремонта. Причем папа будет спать в спальне( по БТИ-кухня), а маме надо неразбираемое, визуально спрятанное спальное место размером 1200Х2000 в гостинной, и чтобы все это не ломало архитектуру квартиры и не прятало и не делило окна. И главное чтобы квартира выглядела современно, стильно, а не просто набор мебели, расставленный по стеночкам. Заранее Спасибо за идеи.
  22. Патрик, я была бы очень рада, если бы вы хоть что то предложили, но вы только критикуете и ни одной подсказки, пожалуйста, квартира сложная нестандартная, не просто квадратик, помогите чисто по человечески ,а не из меркантильных соображений, я уверена, что вам есть где проявить ваш профессионализм
  23. не получилось загрузить пробую еще раз. моя квартира 121
  24. спасибо большое Бригадиру и Даше, вариант с полукруглым диваном и шторой с перегородкой вполне можно рассматривать. получила план БТИ, к сожалению. не верный по размерам туалета, у меня точные размеры по факту, и размером длиной стеной в гостиной в БТИ - 6420м, по факту 6600 и ширина у БТИ 416+40+70(вход)=5200, о факту - 4600 метров.
×
×