Перейти к контенту

datalink

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя datalink

  1. datalink

    Новостройка, 2 к, 51 м2

    Упустил это, теперь стало яснее. В зону 2 (кладовку справа), в нишу где была раковина на плане от застройщика. Благодарю за помощь, вопросов не осталось, ушел думать и рисовать.
  2. datalink

    Новостройка, 2 к, 51 м2

    Вниз - я имел в виду "поставить в нижний ряд на плане". Поменять их местами с духовкой. По высоте - конечно полноценный. Не уверен что это реализуемо, по нескольким причинам. Все встроенные ПМ что я видел занимали весь слот целиком, ровно под столешницу. Нет запаса по высоте для врезки чего-либо сверху. Если же (вдруг?) места хватит, врезать варочную поверх стенок модулей тоже, как минимум, неудобно. Пока мне кажется, что лучше будет продлить кухонную зону на область 6 и расставить модули более свободно. C/м в зону 2. Есть ли у этого варианта какие-то очевидные минусы?
  3. datalink

    Новостройка, 2 к, 51 м2

    Спасибо, о таком даже не думал. Как направление мысли - очень интересно. К кухонной зоне есть вопросы: Варочная/вытяжка/зона готовки в таком виде где-то потерялись (очень короткая столешница сверху), холодильник просится вниз, рядом с ним стол либо остров. Попробую подвигать сам отдельные элементы. Это вообще реально согласовать? Как должно выглядеть для БТИ если реально?
  4. datalink

    Новостройка, 2 к, 51 м2

    По поводу ящиков, сейчас в однушке у нас так: 40 под раковиной, 20 бутылочница, 40 ящики, 60 духовка не во всю высоту + ящик под ней, 40 п/м, холодильник. Варочная при этом узкая, на два места. На одного было идеально, на двоих - хватает, но уже хочется больше.
  5. datalink

    Новостройка, 2 к, 51 м2

    Это и смущает. Вижу варианты - отдельно стоящий холодильник (где?), либо делать вход в кухню из комнаты и использовать верхнюю стену 3,41. Но целостной картины сам пока не собрал.
  6. datalink

    Новостройка, 2 к, 51 м2

    С фото дивана будет более понятно.
  7. datalink

    Новостройка, 2 к, 51 м2

    Прошу прощения, конечно нужно было максимально подробно описать сразу. Несущие стены здесь только по периметру (те что толстым на плане), дом монолитный. Остальные - это либо пазогребневые перегородки, либо вообще только разметка по полу в один блок. Подходит, сейчас так и живем. Пятый этаж. Никаких особенностей, сверху и снизу жилые квартиры. Кухня-столовая, микро-диван в ней раскладывается в бок вдоль стены, как дополнительное/опциональное спальное место. Сейчас в квартире так и сделано, очень нравится. Дом без газа, только электричество. Будет индукционная варочная поверхность + совмещенные духовка/микроволновка.
  8. Прошу совета, как можно использовать заданную площадь более удобно и рационально. Размеры на плане вычислены очень приблизительно. В исходных данных только планировка с сайта застройщика, дом еще не сдан. Двое взрослых, детей пока нет, но, весьма вероятно, будет один ребенок. Идеально было бы придумать такой вариант, в котором через время можно будет выделить комнату ребенка без демонтажа стен. Пожелания, в порядке важности: Полный набор техники, п/м, с/м и чтобы было достаточно пространства вокруг. Нужно полноценное рабочее место с большим столом/монитором, желательно не в общей комнате. Удаленная работа из дома. Спальное место взрослых - кровать или прямой диван 2м. Второе рабочее место вида стол+стул+ноутбук желательно. Прямая кухонная поверхность лучше чем угловая. Прямоугольный обеденный стол достаточных размеров с диванчиком по одной из сторон Просыпаемся/уходим в разное время, хочется как можно меньше мешать спящим. Места для хранения нужны, лучше отдельные на каждого члена семьи. "Парковка" для велосипеда. Без детей второй с/у точно не нужен, но позже может стать полезен. В исходном варианте не очень нравится огромный коридор и угловая кухня с пустой стеной от входа в нее и до балкона. Заранее спасибо.
×
×