Перейти к контенту

singlesbar

Пользователи
  • Число публикаций
    5
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения singlesbar

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать стабилизатор для загородного дома. Бывают скачки напряжения (от 110 до 240) и иногда на несколько часов может отключаться электричество вообще (в таком случае я использую бензогенератор, где нет таких больших скачков напряжения). В основном постоянно включены холодильник, бойлер, обогреватели (в зависимости от температуры ) и ноуты, периодически насос, чайник, инструменты. На даче живу не постоянно. Летом иногда оставляю дом дней на 5 с включённым электричеством, зимой же, уезжая на несколько недель, электричество отключаю. Приоритет: надёжность Спасибо большое заранее за ваши ответы!
  2. Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, советом. Деревянная тарелка и плетёные корзиночки (см фото) примерно лет 10 лежали в старом сарае с протекающей крышей. Как видно они кое где почернели, посерели (это наверное гниль или грибки?) и тарелка ещё немного потрескалась (в районе сучка). Я их принёс в дом, помыл, протёр и оставил. Что можно с ними сделать, чтобы = приостановить дальнейшее распространение гнили и грибка = очистить от черноты и серости (мелкой шкуркой потереть?) = убрать трещину в сучке (воск, парафин?) = в целом придать нормальный вид Спасибо большое заранее!
  3. приезжая на дачу можно столкнуться с тем, что электричества нет, и воду из скважины не получить. поэтому я всегда перед отъездом с дачи оставляю там наполненные металлические вёдра и 5-литровые пластиковые бутыли с водой на всякий случай. воду в пластиковых бутылях меняю через неделю (в следующий приезд), так как там она предназначена для питья, а в вёдрах через 3 недели (предназначена для мытья). такие сроки я сам установил. может быть есть какие нормы и тонкости по срокам хранения воды? спасибо!
  4. спасибо! Никак не удаётся открутить колбу фильтра! намочить тряпку в уксусной эссенции или лимонной кислоте и обвязать стык часа на два? и потом пробовать? спасибо!
  5. Здравствуйте, около 3-х лет назад в квартире был установлен фильтр HW (см фото, документация не сохранилась) на холодную воду. Спустя два года напор в кранах (ванна, кухня) заметно упал. При открытии на фильтре крана снизу, напор из шланга идёт заметно мощнее чем из кранов в ванной и на кухне. В чём здесь может быть проблема? Полностью разобрать фильтр и прочистить? Спасибо! С уважением
×
×