Перейти к контенту

Shishoff

Пользователи
  • Число публикаций
    14
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Shishoff

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Большое спасибо. Я все понял что вы написали и представляю как это все выглядит. Единственное не понял почему дверь в спальню нужно делать по стене спальни а не вровень с колонной. Если поставить дверь скрытого монтажа разве она не будет наоборот более незаметной если будет идти по колоне. Утапливая дверь мы наоборот делаем акцент на нее как мне кажется.
  2. Одна из самых первых мыслей была такая планировка, особо расстановку мебели можно не смотреть, так как особо этому не предавал значение, так как это была одна из первых. еще была планировка вместо гардеробной спальня, но спальня без окна как-то так себе вариант...
  3. Попробую дать еще немного информации. Объект: Новостройка, Блочно-каркасный дом (блоки керамзитобетон). Двухкомнатная квартира 63,94м² на 6-ом этаже. Электрическая плита. Окна смотрят на западную сторону. Входная дверь открывается внутрь. Лоджия с холодным остеклением, алюминиевый сквозной профиль. В общем присоединить ее невозможно или практически невозможно. Высота потолка 2750мм
  4. Я попробовал еще немного покрутить свой вариант. Поменял местами детскую и спальню, изменил расположение гардеробной. Но вышел косяк. Обеденная группа прямо совсем плохо вписалась. Из за стола видна входная группа и санузел. Ладно когда сидит семья, но когда сидят гости то каждого человека можно аплодисментами встречать из санузла )). Да и детская совсем маленькая, ребенку даже игрушки некуда разбросать будет. Мы то в спальне будем проводить маленький промежуток времени, а ребенку нужна своя территория. p.s. Ребенок пока только в планах, но в ближайших.
  5. На просторах интернета нашел такую информацию: комнаты (общей) в двухкомнатных квартирах (для семей из двух человек) -14,0; жилой комнаты (общей) в других типах квартир - 16,0; жилой комнаты (спальни на одного человека) и кухни - 9,0; жилой комнаты (спальни на два человека) - 12,0; ванной комнаты - 3,2; уборной - 1,1; совмещенного санитарного узла - 4,5; кладовой - 1,0; кладовой для инвалидов-колясочников - 4,0; встроенного шкафа - 0,5; летнего помещения - 2,2. Площадь кухни допускается уменьшать до 5 кв. метров при условии наличия в квартире отдельного помещения столовой. Но даже если это будет кабинет ничего страшного, проект согласуется и вопросов в дальнейшем не возникнет. И если я там оборудую спальню нарушением планировки это можно будет назвать с натяжкой. Ну размер стола не константа. Конечно хочется что бы поместились и гости, но вполне допускается сделать его раздвижным, будем вписывать то что вписывается. Тут наверное я не правильно подал мысль. Имелось ввиду "для себя" не как для себя одного, а как для себя не заказная. Т.е. я не дизайнер который не может решить проблему в заказе, а просто обычный смертный который хочет вытянуть максимум из двушки, так как на трешку не хватило ))) Полностью согласен, это огромный плюс данного расположения. Как только не крутил и не пытался впихнуть, не получилось. Если поделитесь мыслями буде безмерно благодарин. Островные решения очень нравятся. Вот по этому вообще не в курсе и даже не знаю где посмотреть. Но на такие нормы даже близко не наталкивался в интернете. Стяжка идет от застройщика, в стяжке проложены трубы отопления. Спасибо за шпаргалку.
  6. А вот по минимальному размеру помещения нормы это я упустил... Можно применить маленькую хитрость, в плане на согласование мы же не указываем где детская где спальня. А просто жилая комната. На самом деле в спальне не 8метров квадратных а 8.7. Поэтому можно слегка сдвинуть стенку в сторону кухни-гостинной и получить недостающие метры до нормы в 9 метров квадратных. В общем проблема решаема. Спасибо за замечание.
  7. Сказывается в моем описании сути жилья отсутствие опыта. Даю не полные вводные. Газа нет! Электроплита. Я думал над таком вариантом. И думаю прямоугольный стол в таком варианте стоит заменить на круглый, он здорово экономит место. Но у меня очень большой вопрос по ТВ зоне. От телевизора до середины дивана остается 2,2м, нормальное ли это расстояние для комфортного просмотра ТВ? Не сильно ли близко? И второй вопрос не будет ли стол мешать проходу, мне почему то кажтся что я буду постоянно цепляться за стулья. )) Возможно я совершенно не прав. Я часто вижу в дизайн проектах столы рядом с кухней в проходах, но никогда нигде не встречал такое решение в жизни , поэтому сомневаюсь в данном решении.
  8. Посмотрите предыдущее сообщение, я прислал план от застройщика с уловными границами. И если речь идет о кухонной мокрой зоне, то я там описал почему это возможно. Так же наша кухня попадает в границы коридора, а там вообще без проблем, даже санузел за счет коридора разрешено увеличивать на 25%. Что касается переноса кухонь в коридоры это тоже без проблем. Планировку собираюсь делать полностью законной и буду ее согласовывать. Я уже был в нескольких фирмах занимающихся перепланировками и они утверждают что эта планировка 100% согласуется.
  9. Добрый вечер. Плана БТИ пока нету так как застройщик еще не сдал квартиру. Есть план от застройщика. План БТИ будет такой-же, на нем не будут изображены условные перегородки, так как застройщик сдает квартиру без них. И на всей квартире будет написано "Жилая с кухонным оборудованием". Я из Беларуси и у нас не существует понятия "Мокрая зона" для кухни, только для санузла.
  10. Я разграничил красными линиями помещения, думал будет так более понятно но вижу зря. Присылаю без этих разграничений.
  11. Доброго времени суток. Извините я не уточнил, я из Беларуси, и у нас нету такого понятия как кухонная мокрая зона. А санузел не затрагивается. На плане квартиры будет написано "жилая с кухонным оборудованием". А это означает что кухню могу поставить где захочу и в 99% случаев планировку согласуют. Уже узнавал. Сказали проблем не будет. Не могли бы указать на те самые мелочи?
  12. Здравствуйте. Хочу попросить помощи у уважаемых форумчан. Сразу оговорюсь что делаю ремонт для себя, планировочное решение разрабатывал сам. Всего их у меня было уже более 10, прежде чем я пришел к такому виду. И все равно мне не нравится расположение мебели в кухне-гостиной. Всему виной несущая колона, которая стоит не совсем удачно… Разнос детской и спальни в разные углы квартиры считаю оптимальным решением, остается середина квартиры для кухни-гостиной. Но вот вписать туда кухню, стол и мягкую группу задача оказалась не из легких. Возвёв стену и присоединив кухню к санузлу убил сразу двух зайцев, решен вопрос со всеми коммуникациями и отделил входную группу. Но разместить диван и стол так что бы нравилось не получается, тягать тарелки в дальний угол комнаты сомнительное удовольствие. Может все же кухня стоит не удачно и есть более оптимальное положение. Может кто-нибудь поможет новым взглядом на проблему и сможет меня направить? Спасибо
×
×