Перейти к контенту

Cruel

Пользователи
  • Число публикаций
    6
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Cruel

  1. Это я условно ) В чате конкретного ЖК советы раздавали. Разница есть, но очень незначительная. Спасибо всем за помощь! Остановил в итоге выбор на "распашонке".
  2. Такой вопрос, а если сравнивать эту распашонку вот с таким вариантом? Этот вариант еще и подешевле. Понятно что площадь меньше, но планировка понятнее и коридор вместо 9 всего 4м2. Зимний сад можно снести и сделать две комнаты полноценные. Что скажете?
  3. Спасибо огромное, очень ценные советы. Также в соседнем форуме написали такой комментарий: Такая планировка - мечта арендодателя, так как получается общага с независимой -микро-кухней и санузлом 🙂 Учитывая, что площадь больше, нет липовой лоджии и потенциал в спросе (выше), то такая квартира будет удачнее в плане потенциальной продажи. А на мой взгляд, она еще удачна тем, что вся площадь максимально функциональна. Нет лишних коридоров, перегородок и "зимних садов". Также проще перестраиваться между форматами Двушка (с отдельной кухней) / Евродвушка (кухню крепим к комнате).
  4. Тогда коротко: квартира для пары, 30Ж, 34М лет, детей пока нет, доп спальные места не нужны, гостей на ночь не будет. Суть в том что на полноценную двушку нет бюджета, но Ж а) не приемлет кухни/гостинные и что кухня 5,6м2 - это не кухня б) говорит что в этой планировке не будет хватать света на кухне так как нет дополнительного окна со стороны где нарисована кухонная плита. Я пытаюсь переубедить что вариант распашонки лучше, поскольку а) площадь больше б) изоляция комнат лучше в) в данном варианте можно сделать отличную комнату кухню/гостинную. Вопрос - кто из нас ближе к истине: какая из этих планировок лучше и можно ли в действительности сделать классную комнату кухню/гостинную в варианте распашонки? Возможно найдете еще какие-то плюсы/минусы, буду благодарен за любые советы.
  5. Зимний сад - это не лоджия, это по сути часть комнаты отгороженная перегородкой. Квартира для 1-2 человек, детей пока нет. Интересует в первую очередь конструктивная критика планировок (плюсы/минусы), чтобы определить какой вариант лучше.
  6. Добрый день! Молю, помогите пожалуйста советом: сейчас выбираю квартиру и выбор встал между двумя вариантами (см картинки). Склоняюсь к варианту распашонки (бОльшая площадь), но смущает линейная планировка - не будет ли как "в трубе" и маленькая кухня без дополнительного окна. Второй вариант с отдельной кухней и зимним садом + она дешевле. Но смущает меньшая площадь квартиры. Покритикуйте пожалуйста распашонку - действительно ли не все так ужасно как мне кажется? Отец говорит что вообще отличный вариант и что у меня какие-то предрассудки.
×
×