Перейти к контенту

Мотя14

Старожилы
  • Число публикаций
    608
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мотя14

  1. Техник-сан, и у меня вопрос. Скажите, если стиральная машинка с встроенной сушкой, то к ней подводка как к обычной стиралке или есть какие-то особенности?
  2. И еще вопрос можно в личку: за сколько бы Вы взялись выполнить нам разводку?
  3. Здравствуйте, уважаемый Техник-сан! Я уже обращалась к Вам в ноябре 2008... Теперь обращаюсь снова, но уже с более конкретным вопросом... Мы начали ремонт... Сейчас снесли все стены, выработали план стен, план расстановки мебели и сантехники. Прилагаю план бывший и нынешний. С понедельника (20.04.09) начинаем выкладывать стены... Муж говорит, что сейчас, на этом этапе нужно определиться как пройдут все сантехнические разводки... Посоветовались с отцом, но он мыслит по-старинке: инсталяции унитазов он не устанавливал и с трудом представляет как это делать... Как лучше провести трубы на кухню он тоже сомневается... Очень Вас прошу, помогите советом. Как нам лучше вести трубы на кухню? Как провести разводку под раковину, стиралку, душевую, унитаз с инсталяцией? Короб рядом с ванной: стояк воды - слева, вентиляция -справа. Еще вопрос отца: а как в эту инсталяцию лазиют, если вдруг трубу прорвало, что-то подтекает, или забилось? Делают туда люк? Как лучше вести трубы: в стяжке по полу или сверху под потолком?
  4. Техник-сан, здравствуйте! Сегодня ездили на квартиру... Посмотрела я на короб и поняла, что перенести люк на другую сторону не представляется возможным... Часть короба где трубы с водой - узкая не более 60 см... А мы хотели в комнате по этой стене пустить встроенный шкаф... Так что доступ к люку со стороны комнаты тоже будет закрыт... Если только делать этот люк в короб в части вентиляции, но смысл в нем? Ведь короб раделен на 2 части: вентиляция и вода... Короче, возникает вопрос в гидроизоляции люка в душевой кабине.. Или есть еще варианты?
  5. Огромное спасибо за ответ! И за фото! Теперь имею полное представление по этому вопросу!
  6. Спасибо, а по вопросу установки водогрея в самом тех. коробе? Разве это возможно? И вообще он туда влезет? И разрешат ли в Управляющей компании так сделать?
  7. Ну мы тоже планируем не раньше февраля ремонт... Так что если что можно обратиться? А по вопросу водогрея можете прокомментировать?
  8. Здравствуйте,Мотя 14 ! Люк в душ.кабине сложен при эксплуатации,т.к. это мокрое помещение,сложность в герметизации стыков и ещё учитывайте,что ежемесячно следует открывать люк для снятия показаний счётчика-водомера,прочистки фильтров,да и крепление душа на подвижном люке-чревато отрывом соединений.Если есть возможность,тогда варианты: а) разместить узлы ввода с учетом к ним доступа из спальни прорубить стену и сделать ТАМ люк,а в душкабине сплошная стена. б)удлинить стальные оцинкованные трубы от вертикальных стояков к узлам ввода и хол. и горячей воды НА СВАРКЕ (без стыков гнутые трубогибом)и одеть в утеплитель,разместить это всё над инсталляцией,но только в этом случае от водяного ПС следует отказаться. Спасибо, Техник-сан! Я поняла только 1 ваше предложение... И подумаю об этом, в принципе наверное это возможно...Единственный минус, мы хотим короб со стороны спальни обложить звукоизолирующим материалом...И как тогда делать в спальне люк - надо подумать... Из второго совета не поняла ни слова... :blush: Скажите, пожалуйста, а вообще эта идея (нарисованная - с кабиной такой) хорошая? или вы бы посоветовали от нее отказаться? просто санузел маленький очень - 1.8 на 2.1... А хочется все уместить вот и выдумываем... К тому же мужу очень нравятся именно строительные кабины... Вы не можете подсказать примерно во сколько нам обойдется такой обустройство санузла? И где найти мастеров... которые сами знают как нам все правильно, грамотно организовать и построить? Вы за такие работы не беретесь? :blush: Простите за наглость, если что... И еще.. Мне знакомые посоветовали разместить водогрей прямо в коробе (он у нас 70 см шириной)... Сказали, что они так себе сделали... Включают ветили в люке... Правда брали не большой на 30л по-моему...Как вы считаете, возможно ли это? Если да, то какие сложности могут возникнуть при установке и эксплуатации?
  9. Здравствуйте, Техник-сан! Вот посмотрите этот план санузла... В углу это строительная душевая кабина... По стенке этой душевой кабины, которая соприкасается с сантехническим коробом есть люк - доступ к трубам... А я на этой стенке хочу приделать душ и закрыть этот люк (выделили красным) керамической плиткой! Как в данном случае надо будет делать эту душевую кабину? И куда выводить краны, как вы говорите?
×
×