Перейти к контенту

viferoni

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения viferoni

Новичок

Новичок (1/4)

2

Репутация

  1. Представьте, что это частный дом 😉
  2. Не понял вопроса, если честно. Там вентиляция, в этом месте в любом случае будет стена, не важно на сколько там миллиметров будет выступ. Речь идет в целом о распределении помещений, их размере, возможности по другому поставить стены. В этом месте возможности не ставить стену скорее всего нет.
  3. Напишите, пожалуйста, если у вас есть идеи, я ответил на все вопросы, прислал изначальную планировку.
  4. По вент.каналам точных размеров нет, но примерно в этом месте и по масштабу расположил. Ввод, вывод воды отмечены серыми точками. Газ - красная точка, рядом котел
  5. Это наш этаж (квартира), цоколь под нами точно такой же, высота потолков там такая же.
  6. Изначально стен нет вообще, только несущая колонна по центру. Мокрая зона все же привязана к левому дальнему помещению (от входа), в том месте заходит и газ (там настенный котел) Детям по идее будет где разгуляться в цоколе, там планируем помещение для игры, спорт.уголок и т.п., т.е. им в комнате только спать и уроки (и для этого еще на балкончике есть рабочее место, чтобы не мешать друг другу). Какие стены вы бы предложили подвигать?
  7. Спасибо за ваш ответ! Подумаем еще раз над распределением спальни и детской. Дело в том, что окно в помещении 7 практически от пола, во всю стену, открывается в двух местах полностью, есть опасения за детей. Но смена назначения помещений не решает проблему колонны на пути в санузел. А вход в туалет недалеко от обеденного стола - да не очень, но как по другому - пока не придумали. (Второй туалет все же планируется на цокольном этаже.)
  8. Всем доброго дня! Оцените, пожалуйста предложенную планировку застройщиком и может есть более интересный вариант - предлагайте, критикуйте. Итак, новая квартира со свободной планировкой, ограничения - несущая колонна по центру, шахта вентиляции между помещениями 1 и 2, там же трубы канализации, мокрое место - кухня - помещение 3. Высота потолков 3,2м. У нас первый этаж из трех, и хотим сделать спуск из квартиры в цоколь (его высота также 3,2м и повторяет по размерам первый этаж. Проем в полу для лестницы сейчас запланировали на месте помещения 6. В цоколе планируем поместить постирочную, хранения для несезонных вещей. Хотелось бы сохранить по максимуму просторность помещений и коридоров, прихожей (не делить на узкие длинные проходы и стены с дверьми на кухню и гостиную). У нас две дочки - 6 и 10 лет, детская получается маловатой (11м2), но ее стены не получается двигать - ограничивает входная дверь и вент. шахты. На кухне нужно место "толстому" холодильнику (800х800), мойка, духовой шкаф, посудомоечная, котел на стене - обязательно, и сейчас в планировке под окном - барная стойка (но это опционально). Сейчас больше всего смущает колонна на пути из спальни в санузел, насколько это будет мешать - непонятно ) Предложите если видите что можно сделать лучше. Готовы к каким-то смелым, неординарным решениям! )
×
×