Перейти к контенту

Артпирог

Пользователи
  • Число публикаций
    35
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Артпирог

  1. Скажите пожалуйста можно ли выбирать цвет полотенцесушителя не в цвет кранов, не является ли это смотреться безвкусно ?

    У меня комната 3 стены серый камень, одна над ванной акцентная дерево, дверь белая, краны будет хром - из-за жесткой воды на черных следы, но полотенчик хромированный мне не очень нравится, больше привлекает черный матовый terma, но боюсь наколхозить. 

     

    С чем сочетать черный пока не знаю, если только крючки и клавиши выключателей, буду благодарен советам и рекомендациям)

     

  2. Добрался до этапа затирки плитки, рабочие ничего не подсказывают, поэтому нужен совет опытного человека.

    Небольшая ванная: три стены серые, камень что-то такое с прожилками, одна стена активное дерево, и такой же пол в ванной и прихожей.

    Какими цветами лучше все это затереть на ваш взгляд? 🤔

    Серый максимально в тон серым? Дерево в тон основному цвету или прожилкам? Или как то еще?

     

     

  3. Дорогие друзья очень нужен совет опытных дизайнеров по выбору цветового решения для полов. Я сам делаю ремонт с нуля в однушке 45м - цветовая концепция серые оттенки на стенах будут сочетаться с деревом на полу и мебели.

     

    В комнате и на кухне на полу будет ламинат под дуб, примерно такой

    032310.jpg?kar=1&kf=1&kt=1&co=1&rgb%5B0%

     

    В совмещенном санузле и коридоре я хочу уложить на пол керамогранит одним полотном. Стены в санузле будут под серый камень и одна акцентная стена над ванной под дерево, подберу по цвету близким к ламинату.

    Perla-Rect-59.5x120.jpg

    Но каким делать пол в ванной и коридоре я не знаю. Читаю интернет, есть мнение, что сочетание плитки под дерево и такого же ламината это не эстетично, потому что оттенки всегда будут отличаться, плюс порожк, и лучше делать что-то контрастное. Но что?

    Производитель плитки в ванной, предлагает класть пол такой же керамогранит, или на тон темнее из этой же коллекции, но мне кажется он не будет сочетаться с деревянным ламинатом в комнатах.

    Gris-Rect-59.5x120.jpg

    Я запутался, очень нужен совет)

     

     

     

  4. 56 минут назад, chadaevaoksana сказал:

    Беда с холодильником. Как вписать отдельностоящий вместо встроенногоБеда с холодильником. Как вписать отдельностоящий вместо встроенного-2

     

    Макет без подвесных шкафов и нарисован с нижней сушкой между мойкой и плитой, но в таком варианте как мне кажется получается совсем грустный неполноценный вид. Вешать полочки-палесборники не хочется, как наполнить не знаю(

    6e43b435f6c4.jpg&key=de8ec4d129b2b89655c

  5. 8 часов назад, sun3d сказал:

    А почему решили отказаться от верхних шкафов?

    рядом с обычным холодильником они бы тоже смотрелись не плохо!

    вот такой пример нашла у себя в архиве:

     

    Беда с холодильником. Как вписать отдельностоящий вместо встроенного

    Изначально подвесных шкафов меньше, как я уже писал выше, чтобы не нагружать короб из пеноблоков вдоль которого расположена кухня.

    А после того как захотели поставить отдельностоящий холодильник, я просто не знаю как гармонично разместить верхнюю сушку, чтобы не было такого холодильник ниже, шкаф выше, они де рядом. Открытые полки не рассматриваем. 

  6. У меня однушка 40м свободная планировка, но есть ограничения от газовщиков кухню нельзя объединять с жилыми зонами. Жить будет молодая пара.

    Нарисовал проект, не помешает критика от опытных, что не так, где уменьшить где прибавить, или вообще это мрак и на такой площади не нужно городить и делать классику - раздельная кухня и комната.

     

    94738d1b5729.jpg

     

    "Классический" вариант

     

    92fdabc9daf3.jpg

  7. Имеется однокомнатная квартира 40 квадратов свободной планировки, на кухне застройщиком предусмотрен двухконтурный газовый котел. Кухня вытянутый прямоугольник 4,2 на 2,9 метра с панорамным окном на стене меньшей длины. Логично было бы зонировать ее на 2 части в первой разместить зону готовки во второй мини гостиную и с одной стороны поставить диван с другой ТВ. Но все коммуникации котла занимают по ширине порядка 1,4 метра и к ним нужен доступ. Соседи закрывают котел шкафами при заказе кухни, но это банально, я склоняюсь к дверям имитирующим стену из реек типа как на рисунке. И в идеале как-то разместить поверх нее ТВ, но как реализовать, чтобы был постоянный доступ к котлу не знаю. Может быть кто-то сталкивался с подобным? ))) Заранее опережая вопросы по технике безопасности размещать телик вблизи котла не запрещается.

     

    5795536933.jpg

     

  8. 17 минут назад, zoozoo сказал:

    Поняла. С душевой чисто визуально хуже, конечно. Она высокая. 
    С таким расположением стояка особенно не разбежишься. Конечно, можно мудрить с ним, но это только в случае с ванной.  Варианты вам предложили, если двигать стены то только для того чтобы чуть больше раковину поставить. 

    Там есть возможность сделать душевую в пол с бортиками без поднятия поддона, возможно будет не так громоздко смотреться, а если раздвинуть стеклянные шторки, то получится просто пустое пространство. 

    Вот я и думаю нужны ли мне эти 26 см за дверью. Что лучше полочка или +10см раковины.

     

    И нравится мне планировка DashaSV но никак не могу себе визуализировать в коридоре пуф, вешалку и зеркало, что бы мне это вариант нравился. У меня же там лайтовый лофт будет 😞

    Артпирог2.jpg

     

     

  9. 3 часа назад, zoozoo сказал:

    А где по плану унитаз должен стоять? Фановая труба где у вас? 
    Мне кажется влезет ванная 160-170Х70,  машинка узкая на 45 и тумба для нее со столешницей и раковиной 105х50, на унитаз ( самый компактный) остается 95 см примерно.

    Если подвинете стену на 10-14 см.

     

    Я категорически против ванной. Слив где короб в ванной, прямо в его середине, там же будет унитаз.

  10. И еще такой вопрос, за входной дверью есть участок стены 26 см, куда лучше его отдать оставить как есть в коридореЮ влезет ли туда что-то и нужен ли он? Или за счет него сантиметров на 10 расширить ванную комнату?

     

    6deb718b30d1.jpg

  11. 4 часа назад, DashaSV сказал:

    Я бы ставила 4 (+1) одинаковые двери, сохранив симметрию. Комнату оставила бы максимальной свободной от мебели (не такая она большая, как может показаться).  При наличии достаточно большой гардеробной в 2-х шагах от комнаты кмк можно отказаться от шкафа в спальне, поставив вместительную тумбу (под ТВ) для белья. Верх. (сезонную) одежду можно и, имхо, удобнее всего, оставлять в прихожей, там же можно поставить небольшую обувницу + зеркало +/- пуф. 
    Размещение в с\у  нужно тщательно продумать. 
     

    Однушка с гардеробнойОднушка с гардеробной-2

     

     

    Огромное спасибо, очень нравится) Хотел бы спросит где в таком варианте без купе, которое я хотел сделать зеркальным, в коридоре лучше разместить большое зеркало?

    Рабочую зону все же хотелось иметь в комнате не в виде приставного столика, потому что хоть я и работают в 99% только за ноутбуком, провожу за ним 4-5 часов в день, а на диване это будет напряжно для спины.

    По ванной: обрезать угол не стоит у душевой, я просто никогда такой не пользовался сильно она скрадывает полезное пространство? И стоит ли ставить стиральную машину в такую небольшую комнату, на ваш вгляд, может на кухню?

     

  12. 23 часа назад, tln сказал:

    не вижу смысла делать простенок ш33 см со стороны комнаты... образующимся при этом закутком со стороны гардеробной пользоваться очень неудобно будет...

    нишу для шкафа со стороры комнаты строила бы под стандартный шкаф, нпрмр, 200 см...

    как-то так, наверное...

    в гардеробной вверху полки неглубокие под складываемые вещи... или, нпрмр, туда поставить хозяйственный шкаф, все-таки отдельно от одежды всякие порошки итп будут храниться...

    рядом с вешалом (и широкой полкой над ним) тоже сделала бы полки или под ними внизу комод, все-таки в ящиках удрбнее хранить мелочовку...

     

    проверьте только, не ошиблась ли с размерами... и, конечно, под шкаф шириной 200 см надо нишу делать на 1 см шире...

    Однушка с гардеробной

     

    Шкаф в комнате будет органично смотреться, если одной стороной примыкает впритык к стене? И еще вопрос: какой высоты его лучше делать, как красивее если до потолка или сверху гипсобетонном опустить высоту?

     

  13. 7 часов назад, dennise сказал:

    Не совсем понятно, зачем вам именно двери-купе для гардеробной, если они логичнее для шкафа в комнате.

     

    Хочу сделать зеркальные купе во всю стену и зрительно увеличить размер коридора. Если делать простую дверь, а я хочу дверь в комнату, а в кухню это требование газовщиков, то в маленьком коридоре будет аж целых 5 дверей!

     

     

  14. 7 часов назад, dennise сказал:

    Клеить скрытую дверь обоями и покрывать бесцветным акриловым лаком для долговечности.

     

    Может быть...  но все-таки меня больше привлекает вариант с более узкой гардеробной в коридоре, возможно с Г-образным расположением шкафов внутри, и нишей под встроенный шкаф в комнате, только я не знаю, как это спроектировать, чтобы смотрелось стильно. Может у кого-то был подобны проект - помогите! )))

    f4dbd178d0b8.jpg&key=f2fe4d04b120af6015d

  15. 20 минут назад, dennise сказал:

    В гардеробную поставить дверь скрытого монтажа и покрасить в цвет стен.

    Дом новый - ползет, у соседей полно трещин на крашеных стенах, и я хотел клеить обои. Как быть в таком случае?

  16. 1 час назад, dennise сказал:

    Я вовсе не перенос кухни имела в виду, вывешивая похожий вариант, это даже не рассматривается. А примерно следующие пункты:

    - деление прихожей на грязную зону и чистую, с возможностью заходить в санузел не через грязный половичок у входа

    - деление условного вашего квадрата справа от входа на 3 отсека: шкаф для одежды, шкаф хозяйственный и собственно гардеробная. При этом делать ли вход в гардеробную из прихожей или из комнаты - вам решать.

    Я не совсем понимаю как это реализовать в моем случае.

    • Лайк 1
  17. 5 часов назад, TEO сказал:

    Автор, чтоб вам что-то советовать и предлагать варианты, важно понимать, как вы предполагаете использовать помещения квартиры. А именно, бывают ли у вас гости? Планируете ли вы принимать их на кухне или в комнате? Какая мебель там планируется: только кровать / только диван / и то и то одновременно? Приемлемо ли для вас, если кровать будет на виду? Что еще нужно, письменный стол, например? Ну и действительно, сколько места под хранение вам необходимо, есть ли объемные/негабаритные предметы, типа того же велосипеда?

     

    Вечеринок не будет, принимать буду изредка, но 1-2 человека. 

    В комнате будет ТВ на смежной с кухней стене под ним подвесная тумба, напротив большой Г-образный диван, он же спальное место. Пока так. Рабочее место небольшое где-то притулить не помешает, на кухне не хотелось бы сидеть с ноутом, а работаю я часто дома.

    В предполагаемой гардеробной резиновых лодок конечно не будет, поэтому хотелось бы какой-то совет от людей знающих, как все расположить, чтобы и место для хранения хватало, и не занимать лишнее. Я видел делают шкаф в коридоре и нишу под кровать в комнате, но честно говоря у меня душа к этому не лежит.4fe91d0afe59.jpg

     

     

     

  18. 6 часов назад, dennise сказал:

    Вам требуется хранить велосипед? Резиновую лодку или палатку? Если нет, то я бы рассматривала обратный вариант: нишу под шкафы в прихожую, а остальное пространство под гардеробную со входом из комнаты.

     

    Кстати, а стены, в частности стены с/у, в квартире уже выстроены?

    Стены есть хлипкие от застройщика, но я буду ломать и возводить свои. Какие предложения по ванной? Она мелковата тоже думаю влезет ли у меня душевая и все остальное.

     

    Вариант с переносом кухни не подходит, в квартирах установлены газовые котлы, проверки проходят пару раз в полгода стабильно.

  19. Друзья не откажусь от дельных советов, может быть кто-то проектировал уже такое. Имеется однушка в новосторойке 40 метров делаю под себя - стильная холостяцкая берлога. Объединять кухню и комнату не хочу по той причине, что на кухне газовый котел и его слышно, ну и запахи жареной рыбы по всей жилой площади меня мало привлекают, поэтому кухня и комната будут разделены стеной.

     

    2f1466aad9c1.jpg

    Но вопрос в другом. Мне бы хотелось сделать квартиру более эргономичной и создать зону хранения - гардеробную, вероятно в коридоре. Пока на ум приходит только такой вариант, будет закроет дверью-купе и из коридора это будет смотреться, как шкваф.

    a4c8cad28051.jpg

    И тут возникает резонный вопрос: а где хранить белье, разную мелочевку и прочие, что хотелось бы иметь под рукой в комнате, не выходя в коридор? Поставить шкаф или комод в комнате конечно можно, но тогда будет ли отыгрывать гардеробная свою приличную для однушки площадь? Может быть ее чуть уменьшить и сделать в комнате нишу под встроенный шкаф, но как грамотно его спроектировать я теряюсь и выходит что-то несуразное.

    f4dbd178d0b8.jpg

     

    Вот ту мне не помешал бы совет, идти ли в направлении обрезанная гардеробная + ниша в комнате, или есть более интересные варианты. В общем, что сейчас в моде)))) буду признателен всем откликнувшимся.

     

     

  20. В 20.07.2020 в 11:54, Kena_ сказал:

    Сотка и восьмидесятка - разницу чувствуете?

    Заплечики двери разной ширины - исправление косяков "стротелей"Заплечики двери разной ширины - исправление косяков "стротелей"-2

     

    Выровняйте двери по стороне коридора - остальное наличником закроете. 

    Установщик сдвинет дверь максимально влево - все у вас откроется. 

    *пазогребневую можно спокойно обрезать (если угол в шахматном порядке собран). Но зачем?..

    У меня в одном дверном проеме получается левый 100, правый 80.  Вот в чем глобальный пипиец тупости гастеров. 

  21. Нужен совет, друзья. Не доглядел, горе-прораб вместо обещанных наших строителей подсунул деятелей из Средней Азии и естественно они все запороли уже на стадии возведения стен. Всех выгнал, но надо думать, как  исправить.

     

    Получилось так что перегородка из пазогребня, которую я оставил от застройщика шириной 100 (на плане выделил красным), а все новые, которые они купили сами и возвели 80 (зеленые). В итоге мы имеем, что дверной проем на кухню с одной стороны шире другой. Стоит ли наваливать на заплечик и область стены над дверью 3 сантиметра штукатурки или сносить? Не посыплется ли все это со временем от того, что дверь будет "ходить" в проеме, создавая вибрацию?

    И второй момент, заплечик, который должен был выступать на 10 см, для открывания двери под 90 градусов, сделан идиотами всего 8 см.

     

    Я не строитель, можно ли участки пазогребневой перегородки аккуратно демонтировать, или это нарушит целостность всей конструкции?

     

    234f7f9a5d58.jpg

  22. Собираюсь шумоизолировать смежную с соседями стену, площадь не позволяет каркас, поэтому видимо будет кнауф акуборд.

    В эту самую стену параллельно ей будет упираться перегородка шириной 80, в связи с чем вопрос, как и чем изолировать участок примыкания между капстеной и пазогребнем? Сейчас на стадии возведения стен можно все решить.

    8326b8ed9716.jpg

    И второй вопрос, на капитальной стене будет проведена трасса для кондиционера ее выход никак не изолируется? То есть это будет дырка в шумоизоляционном слое?

×
×