Перейти к контенту

Артпирог

Пользователи
  • Число публикаций
    35
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Артпирог

  1. Скажите пожалуйста можно ли выбирать цвет полотенцесушителя не в цвет кранов, не является ли это смотреться безвкусно ? У меня комната 3 стены серый камень, одна над ванной акцентная дерево, дверь белая, краны будет хром - из-за жесткой воды на черных следы, но полотенчик хромированный мне не очень нравится, больше привлекает черный матовый terma, но боюсь наколхозить. С чем сочетать черный пока не знаю, если только крючки и клавиши выключателей, буду благодарен советам и рекомендациям)
  2. Добрался до этапа затирки плитки, рабочие ничего не подсказывают, поэтому нужен совет опытного человека. Небольшая ванная: три стены серые, камень что-то такое с прожилками, одна стена активное дерево, и такой же пол в ванной и прихожей. Какими цветами лучше все это затереть на ваш взгляд? 🤔 Серый максимально в тон серым? Дерево в тон основному цвету или прожилкам? Или как то еще?
  3. Дорогие друзья очень нужен совет опытных дизайнеров по выбору цветового решения для полов. Я сам делаю ремонт с нуля в однушке 45м - цветовая концепция серые оттенки на стенах будут сочетаться с деревом на полу и мебели. В комнате и на кухне на полу будет ламинат под дуб, примерно такой В совмещенном санузле и коридоре я хочу уложить на пол керамогранит одним полотном. Стены в санузле будут под серый камень и одна акцентная стена над ванной под дерево, подберу по цвету близким к ламинату. Но каким делать пол в ванной и коридоре я не знаю. Читаю интернет, есть мнение, что сочетание плитки под дерево и такого же ламината это не эстетично, потому что оттенки всегда будут отличаться, плюс порожк, и лучше делать что-то контрастное. Но что? Производитель плитки в ванной, предлагает класть пол такой же керамогранит, или на тон темнее из этой же коллекции, но мне кажется он не будет сочетаться с деревянным ламинатом в комнатах. Я запутался, очень нужен совет)
  4. Макет без подвесных шкафов и нарисован с нижней сушкой между мойкой и плитой, но в таком варианте как мне кажется получается совсем грустный неполноценный вид. Вешать полочки-палесборники не хочется, как наполнить не знаю(
  5. Изначально подвесных шкафов меньше, как я уже писал выше, чтобы не нагружать короб из пеноблоков вдоль которого расположена кухня. А после того как захотели поставить отдельностоящий холодильник, я просто не знаю как гармонично разместить верхнюю сушку, чтобы не было такого холодильник ниже, шкаф выше, они де рядом. Открытые полки не рассматриваем.
  6. У меня однушка 40м свободная планировка, но есть ограничения от газовщиков кухню нельзя объединять с жилыми зонами. Жить будет молодая пара. Нарисовал проект, не помешает критика от опытных, что не так, где уменьшить где прибавить, или вообще это мрак и на такой площади не нужно городить и делать классику - раздельная кухня и комната. "Классический" вариант
  7. Имеется однокомнатная квартира 40 квадратов свободной планировки, на кухне застройщиком предусмотрен двухконтурный газовый котел. Кухня вытянутый прямоугольник 4,2 на 2,9 метра с панорамным окном на стене меньшей длины. Логично было бы зонировать ее на 2 части в первой разместить зону готовки во второй мини гостиную и с одной стороны поставить диван с другой ТВ. Но все коммуникации котла занимают по ширине порядка 1,4 метра и к ним нужен доступ. Соседи закрывают котел шкафами при заказе кухни, но это банально, я склоняюсь к дверям имитирующим стену из реек типа как на рисунке. И в идеале как-то разместить поверх нее ТВ, но как реализовать, чтобы был постоянный доступ к котлу не знаю. Может быть кто-то сталкивался с подобным? ))) Заранее опережая вопросы по технике безопасности размещать телик вблизи котла не запрещается.
  8. Там есть возможность сделать душевую в пол с бортиками без поднятия поддона, возможно будет не так громоздко смотреться, а если раздвинуть стеклянные шторки, то получится просто пустое пространство. Вот я и думаю нужны ли мне эти 26 см за дверью. Что лучше полочка или +10см раковины. И нравится мне планировка DashaSV но никак не могу себе визуализировать в коридоре пуф, вешалку и зеркало, что бы мне это вариант нравился. У меня же там лайтовый лофт будет 😞
  9. Я категорически против ванной. Слив где короб в ванной, прямо в его середине, там же будет унитаз.
  10. И еще такой вопрос, за входной дверью есть участок стены 26 см, куда лучше его отдать оставить как есть в коридореЮ влезет ли туда что-то и нужен ли он? Или за счет него сантиметров на 10 расширить ванную комнату?
  11. Огромное спасибо, очень нравится) Хотел бы спросит где в таком варианте без купе, которое я хотел сделать зеркальным, в коридоре лучше разместить большое зеркало? Рабочую зону все же хотелось иметь в комнате не в виде приставного столика, потому что хоть я и работают в 99% только за ноутбуком, провожу за ним 4-5 часов в день, а на диване это будет напряжно для спины. По ванной: обрезать угол не стоит у душевой, я просто никогда такой не пользовался сильно она скрадывает полезное пространство? И стоит ли ставить стиральную машину в такую небольшую комнату, на ваш вгляд, может на кухню?
  12. Шкаф в комнате будет органично смотреться, если одной стороной примыкает впритык к стене? И еще вопрос: какой высоты его лучше делать, как красивее если до потолка или сверху гипсобетонном опустить высоту?
  13. Хочу сделать зеркальные купе во всю стену и зрительно увеличить размер коридора. Если делать простую дверь, а я хочу дверь в комнату, а в кухню это требование газовщиков, то в маленьком коридоре будет аж целых 5 дверей!
  14. Может быть кто-то может помочь с планировкой такого варианта: в коридоре гардеробная закрытая дверями купе, а в комнате ниша под встроенный шкаф? А то у самого какая-то чепуха выходит (
  15. Может быть... но все-таки меня больше привлекает вариант с более узкой гардеробной в коридоре, возможно с Г-образным расположением шкафов внутри, и нишей под встроенный шкаф в комнате, только я не знаю, как это спроектировать, чтобы смотрелось стильно. Может у кого-то был подобны проект - помогите! )))
  16. Дом новый - ползет, у соседей полно трещин на крашеных стенах, и я хотел клеить обои. Как быть в таком случае?
  17. Я думал об этом, но тут одна "эстетическая" проблема: как будут смотреться две двери на одной стене в спальне, при чем разного размера? Как это лучше декорировать?
  18. Я не совсем понимаю как это реализовать в моем случае.
  19. Вечеринок не будет, принимать буду изредка, но 1-2 человека. В комнате будет ТВ на смежной с кухней стене под ним подвесная тумба, напротив большой Г-образный диван, он же спальное место. Пока так. Рабочее место небольшое где-то притулить не помешает, на кухне не хотелось бы сидеть с ноутом, а работаю я часто дома. В предполагаемой гардеробной резиновых лодок конечно не будет, поэтому хотелось бы какой-то совет от людей знающих, как все расположить, чтобы и место для хранения хватало, и не занимать лишнее. Я видел делают шкаф в коридоре и нишу под кровать в комнате, но честно говоря у меня душа к этому не лежит.
  20. Стены есть хлипкие от застройщика, но я буду ломать и возводить свои. Какие предложения по ванной? Она мелковата тоже думаю влезет ли у меня душевая и все остальное. Вариант с переносом кухни не подходит, в квартирах установлены газовые котлы, проверки проходят пару раз в полгода стабильно.
  21. Друзья не откажусь от дельных советов, может быть кто-то проектировал уже такое. Имеется однушка в новосторойке 40 метров делаю под себя - стильная холостяцкая берлога. Объединять кухню и комнату не хочу по той причине, что на кухне газовый котел и его слышно, ну и запахи жареной рыбы по всей жилой площади меня мало привлекают, поэтому кухня и комната будут разделены стеной. Но вопрос в другом. Мне бы хотелось сделать квартиру более эргономичной и создать зону хранения - гардеробную, вероятно в коридоре. Пока на ум приходит только такой вариант, будет закроет дверью-купе и из коридора это будет смотреться, как шкваф. И тут возникает резонный вопрос: а где хранить белье, разную мелочевку и прочие, что хотелось бы иметь под рукой в комнате, не выходя в коридор? Поставить шкаф или комод в комнате конечно можно, но тогда будет ли отыгрывать гардеробная свою приличную для однушки площадь? Может быть ее чуть уменьшить и сделать в комнате нишу под встроенный шкаф, но как грамотно его спроектировать я теряюсь и выходит что-то несуразное. Вот ту мне не помешал бы совет, идти ли в направлении обрезанная гардеробная + ниша в комнате, или есть более интересные варианты. В общем, что сейчас в моде)))) буду признателен всем откликнувшимся.
  22. У меня в одном дверном проеме получается левый 100, правый 80. Вот в чем глобальный пипиец тупости гастеров.
  23. Нужен совет, друзья. Не доглядел, горе-прораб вместо обещанных наших строителей подсунул деятелей из Средней Азии и естественно они все запороли уже на стадии возведения стен. Всех выгнал, но надо думать, как исправить. Получилось так что перегородка из пазогребня, которую я оставил от застройщика шириной 100 (на плане выделил красным), а все новые, которые они купили сами и возвели 80 (зеленые). В итоге мы имеем, что дверной проем на кухню с одной стороны шире другой. Стоит ли наваливать на заплечик и область стены над дверью 3 сантиметра штукатурки или сносить? Не посыплется ли все это со временем от того, что дверь будет "ходить" в проеме, создавая вибрацию? И второй момент, заплечик, который должен был выступать на 10 см, для открывания двери под 90 градусов, сделан идиотами всего 8 см. Я не строитель, можно ли участки пазогребневой перегородки аккуратно демонтировать, или это нарушит целостность всей конструкции?
  24. Собираюсь шумоизолировать смежную с соседями стену, площадь не позволяет каркас, поэтому видимо будет кнауф акуборд. В эту самую стену параллельно ей будет упираться перегородка шириной 80, в связи с чем вопрос, как и чем изолировать участок примыкания между капстеной и пазогребнем? Сейчас на стадии возведения стен можно все решить. И второй вопрос, на капитальной стене будет проведена трасса для кондиционера ее выход никак не изолируется? То есть это будет дырка в шумоизоляционном слое?
  25. Купе впритык к двери на одной стене это еще больший колхоз.
×
×