Перейти к контенту

Vavilon007

Пользователи
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vavilon007

  1. Сейчас живя в квартире с отдельной кухней, постоянно приходится бегать от дивана до кухни и это реально напрягает, особенно при работе из дома. Для интимных моментов есть еще 2 комнаты. Ну и комната в 35 - 40 квадратов, дает большую свободу для расстановки мебели и дизайна, начиная с банального отдельно стоящего дивана. Да затраты возрастут, но мы и изначально не собирались на этом экономить Ну и "определенный стиль, размеры, компоновка и наполненность" требует любая грамотная планировка и интерьер.
  2. Но санузел пока думаем не трогать, может быть чуть расширить - ждем более точных размеров
  3. Вариант со вторым проемом на заметке, если не получится согласовать совмещение с кухней гостиной. Пока что вариант предложенный @TEO выглядит самым привлекательным в плане перегородок и проемов.
  4. На счет счетов за электричество, да буем платить немного больше, уже посчитали (если получится перейти на тариф для электроплит, то немного сэкономим), не критично. Например согласитесь нет смысла отказываться от кондиционеров (а они будут) что бы экономить на счетах. По поводу ликвидности. Квартира была куплена для себя, не как вложение в будущее с целью заработать и небольшая потеря ликвидности не так пугает (Друзья недавно продавали двушку с незаконно совмещенной кухней-гостинной проблем у них не возникло с продажей, причем квартира была куплена в ипотеку). Мы часто собираемся с друзьями что бы поиграть в настольные игры и пообщаться, и в кухне гостиной такие мероприятия проходят куда удобней чем когда половина сидит на кухне, а половина в гостиной и при этом все туда сюда бегают. Желание совместить кухню с гостиной было принято после месяцев обсуждения, взвешивания плюсов и минусов вместе с супругой. Да это проблема, понимаем. В плане заказать схему вентиляции и кондиционирования в специализированной компании надеюсь это проблема будет решена (Фильтрами/приточкой или чем то еще).
  5. Супруга не хочет делать узкий гардероб, а для санузла боюсь что придется сильно поднять стяжку для канализации
  6. Да застройщик сразу предложил такой вариант, проем будет не более 90 см
  7. Спальня и правда предполагается где на плане указал кабинет, "кабинет" там на случай нежилого помещения. Да отдельный санузел пал жертвой перепланировки :) Нужно будет подумать над вашим предложением.
  8. Очень дельные советы от настоящего "эксперта", не понимаю вы за следующих жильцов беспокоитесь или чужие деньги экономите? Может нам еще 2 комнаты сделать и коммуналку организовать? Неужели вы думаете что мы до этого жили на улице, и не знаем о плюсах и минусах "классической" планировки. С тарифом в 4р за кВт переплаты от индукции не выглядят такими космическими с учетом того что не нужно парится с мытьем газовой плиты, не будет такой копоти от жира и духоты на кухне. А если вместе с индукционной плитой перейти на соответсвующий тариф электроэнергии то мы даже сэкономим.
  9. У нас еще нет точной информации, о стояках и расположении. Но прораб от застройщика сказал что можно при желании сделать 2 туалета. На сколько я понимаю, площадь лоджии считаются с коэффициентом 0,5 (были на осмотре там реально лоджии по площади в 2 раза больше чем в планировке, там еще панорамное остекление будет), те планировки что у нас сейчас есть не отражают никаких размеров, запросили строительный план дома но пока что ждем. Получается на плане кухня будет идти вдоль стены, и мойку с плитой нужно будет расположить в её пределах. а сами шкафы уже можно будет располагать над жилой площадью соседей снизу? А что делать с кухонной вентиляцией? Читал что она не может выходить в вентиляцию сан узлов. Но так и не понял это относительно квартиры или всего дома? И еще один нюанс, забыл указать. Квартира газифицирована, на крыше дома газовая котельная. Но газового оборудования (варочной поверхности, духовки) ставить изначально не предполагали. Все будет электрическое, технологичнее и проще моется. Могут ли из за этого возникнуть проблемы? В будущем в кабинете будет детская.
  10. Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства. Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что). Очень хочется сделать кухню-гостиную, но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение. Дом кирпичный, 8 этаж из 8. Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным) Планировка от застройщика Желаемая планировка Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона? Спасибо.
×
×