Перейти к контенту

mari_murat

Пользователи
  • Число публикаций
    20
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения mari_murat

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

4

Репутация

  1. Оййй, мне кажется что я тоже поспела за вашим ходом мыслей и этот ход ой, как мне нравится!!! Я так рада!! Это очень очень круто!! Света, Лена, спасибо Вам огромное!!! Значит делаю так. На лоджию- раскладной диван, тумба под ТВ, маленький столик там кофе поставить и шкаф для снастей - это комната мужа. Спальня моя 19 м2 (и мужа, когда захочет)-кровать, комод, прикроватные тумбочки мои икеевские, и черный шкаф из соседней комнаты для моей и мужниной одежды. Соседняя комната 13 м2- комната младшей дочки (6 лет), и по совместительству гостевая- односпальняя кровать, диван наш Тидафорс (потому что его некуда больше пристроить, спать на нем не удобно), стол рабочий, ну и там по мелочи- комод и т.д. В соседней комнате 15 м2- комната старшей дочки (10 лет)- кровать, стол рабочий, шкаф, комод, ну и наша старая кроватка икеевская Миннен, поставим её у стенки как тахту или мини-диванчик, а на время когда родители будут приезжать, младшая дочка будет на ней спать. Ну и дальше кухня (с ТВ) и гостиная (с ТВ) общие зоны. Думаю, ВСЕ!!! Надо обойти всех мебельщиков в городе, договорюсь по поводу переноса шкафа. Как думаете, если у нас 6-7 месяца жара, а остальные 5-6 месяца много дождей, зимой ночью температура воздуха может доходить минимум до нуля , то насколько серьёзно нужно подойти к мужниной лоджии? Можно ли только застеклить качественым стеклопакетом и зимой добавлять какой то електрический обогреватель, или какой минимум работ, необходимых чтобы можно было там обитать?
  2. Мы же рассматриваем идею сделать мужу на лоджии прилегающей к большой спальне комнатку для просмотра ТВ и ночного времяпровождения..Квадратура лоджии в 9м2 и Ширина в 1.80-2м надеюсь будет достаточна для раскладного дивана, ТВ и шкафа для рыбацкого барахла..Мне понравилась идея сделать мужнину лоджию прилегающей с моей спальней, к сожалению это единственная лоджия в квартире с достаточной шириной и приблизительно прямоугольной формы, чтобы сделать из неё комнатку для просмотра ТВ для мужа..Поэтому пока развиваю эту идею. Спасибо что откликнулись! 🙂
  3. Я обязательно поспрашиваю мастеров о возможности перенести шкаф в "нашу" спальню и о цене вопроса, я об этом думала и раньше, но как-то очень сложно или даже невозможно казалось, но в нашей спальне ему будет самое место, и у родителей комната больше, так что хотя бы разузнать цену вопроса точно стоит.🤑 Спасибо за поддержку!🦋🏵️
  4. Я пока остановилась на варианте мы с мужем в большой спальне+ муж на лоджии...На крайнее решение у меня еще день- два пока почистят стены и приготовят к покраске, потом уже нужно будет определяться куда какую мебель и соответственно какую краску...Если будут еще идеи, буду рада еще покрутить- повертеть 🙂
  5. Стена обычная, кирпич 10 см, она есть и на плане квартиры. Но даже если была бы гипсокартон, стены перемещать мы к сожалению не сможем (из-за бюджета, ну и согласовывания)..
  6. Я кажется не поняла точно как только дверцы перенести? Там стена между двумя комнатами, потом внутренности шкафа- каркас и полки из массивного дерева, ну и потом дверцы. Вот как он, гад, выглядит. Сам шкаф мне конечно дико нравится, потому что хлама всякого у нас достаточно, но совсем он там не на месте...
  7. WOW, как у Вас все красиво! Единственно, одна проблемка- в комнате 13 м2, которая будет родителям вдоль стены соседней с нашей спальней огромный шкаф во всю стену (я фотку скидывала в первом сообщении), оттуда всущности и заморочки- совсем нелогично было старым хозяевам ставить его в самую маленькую и узкую комнату, тем более по длинной стене, ну да уже ничего не сделаешь, наверное у них эта комната была гардеробной..Я подумывала этот шкаф перенести в крайнюю спальню (которая 19 м2, тем более что длина обеих стен на которых шкаф стоит одинаковая в обеих комнатах), на стену, которая типа в нише, но это оказался такой огромный массивный шкаф, что жалко будет его повредить при переноске, ну и наверное не мало денег будет стоить его перемонтировать в нашей спальне, а там он бы был совсем на месте..Расстояние между шкафом и стеной 215 см. Так что для родителей наверное будет лучше всего смотреться компактный раскладной диван вдоль стены напротив шкафа..Мне очень понравилось как вы разместили мебель на лоджии для мужа, к сожалению на этой лоджии только одна стена- та, которая за дверью, и я думала что только туда можно ТВ повесить, но Ваша идея с тумбой мне тоже понравилась. Гостиная и детская тоже класс!! Остров в кухне идея крутая, но там у нас двухсторонние шкафы (тоже в первом сообщении фотка была) т.е. со стороны где у вас стульчики к острову у нас шкаф во всю стену..Спасибо Вам огромное за содействие и идеи! По мере ремонта и мебелирования, буду отчитываться. Ну, и если междувременно меня еще какие то идеи озарят:)
  8. Всем привет! Вот пораздумала я над идеями, ну и с мужем переговорила (селите меня куда хотите, кроме комнаты с огромным шкафом говорит). Ну и вот до чего додумалась: хочу чтобы родителям было хорошо у нас (это мои мама и папа). Они уже старенькие, я их очень люблю и они нам всегда помогают и с детьми, и материально. Мама говорит, селите нас на балкон если надо, но думаю комнатку 13м2 уж точно можем для них пожертвовать. В будущем, может лет через 7-8, может и сделаем эту комнату второй детской, но не сейчас..Идеи с переносом кухни все очень хорошие, но опять таки, не планируем ремонта больше чем покраска из-за кредита на квартиру и нехватки средств. Сходили сегодня в квартиру, посмотрели лоджию. Если спальня 19м2 будет наша с мужем, с или без ТВ и дивана, муж может днем смотреть ТВ и обитать на кухне, а если хочет ночью ТВ смотреть, то может на лоджие, ну или в гостиной опять таки. Ночью, при открытых окнах наверное нормально будет?? Вот нарисовала опять что-то, как вам такой вариант? Ширина балкона в самой узкой части 1.80м, поэтому стандартный диван поперек не встанет к сожалению..Если эта идея имеет место быть, то как раз решится и вопрос с хранением снастей рыболовных в этой мужской резиденции, как вы сказали? :)
  9. Доброе утро и спасибо за ранний ответ! 🙂 Извиняюсь что сразу не уточнила по поводу лоджии..Вот, исправлюсь. Эта лоджия выходит на юго-восток, летом у нас до 50 жары бывает, так что жить там будет нереально. Но на её счет у нас конечно есть планы, даже сказать точнее, поделить не можем..Муж хочет там сделать кладовку своих рыболовных снастей (а их оооочень много), а дети хотят как игровую использовать. Так что лоджия у нас будет задействована и застеклена, но поселить туда кого- то из домашних к сожалению не сможем. Можно наверное рассмотреть как вариант для ночного просмотра ТВ для мужа, чтобы в гостиную не гонять, но тогда наверное лучше будет застеклить беспрофилным остеклением, знаете которое полностью можно сложить как книжку при желании..Подкину идею мужу, посмотрю как отреагирует..Кстати, расположение квартиры югозапад- юг- юговосток- северовосток, так что куда не сунемся, на всех балконах жарко будет, зато зимой хорошо 🥵😀..
  10. Добрый вечер всем кто не спит! Вношу новости по темке. Родители не разделили моего воодушевления по поводу уголка для них, огороженного шторой в гостиной. Я их с одной стороны понимаю, до этого времени у них была своя комната 15м2 с балконом...Ну и хотят иметь хоть маленькое, но личное пространство. Так что продолжаем думать. Квартира на втором этаже, плита газовая, так что перенос кухни не вариант.. Вот, думаю, может не стоит все усложнят а расселиться так, как проект квартиры был задуман- т.е. комната 19 м2- спальня моя с мужем (поделить на зону кровати для меня и угол с диваном для ТВ просмотра для мужа), комната 13 м2 с большим шкафом родителям, ну и комната 15 м2 детям. А гостиную оставить большую и светлую без кучи мебели..Ну а если меня будет сильно телевизор по ночам напрягать, то мужа на ночь все равно можно в гостиную отправить???Вот, накалякала вариант по размещению меня и мужа в комнате 19 м2..Что думаете?
  11. Эта часть плана мне особо по вкусу пришлась 😉
  12. К сожалению перенос кухни не сможет впихнуться в наш скромный бюджет, ну и мороки много будет с регистрацией наверное..А так вариант супер, лучше чем оригинальный проект..
  13. Здравствуйте! 1. Да, у нас, в Турции на Средиземном море, лето оооочень длинное 🙂 По 2, 3, 4, 5 и 6- спасибо огромное за идею, я тоже подумывала о перегородке- шторе, которую можно будет собирать, когда гостей нет, но все как- то не комильфо казалось.. Может с правильной шторой будет выглядеть неплохо..Тяжелая, красивая штора в пол, да? Осталось "узаконить" с родителями:)
  14. Спасибо огромное за вашу идею! Мне тоже бы хотелось кое что из планировки поменять, и Ваш вариант имеет право быть, но к сожалению недостаток времени и средств заставляет просто продумывать варианты с тем, что имеем, без передвижения стен..
  15. Ну и если закрыть кухню, то в комнатке родителей не останется источника тепла- батареи есть на кухне, и у стены противоположной круглому окну, в другой половине комнаты..🤷‍♀️
×
×