Перейти к контенту

Никитович

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Никитович

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы выяснить, можно ли оставить дом на часть зимы без отопления. Что нужно отовсюду слить воду - это понятно. Вопрос в оштукатуренных стенах. Прочитал, что цементная штукатурка выдерживает минусовые температуры, а гипсовая - нет. Но дом строился давно, я не знаю, цементная у меня штукатурка или гипсовая, и вряд ли смогу найти человека, который бы это помнил. Откуда вопрос - есть ли какой-нибудь способ определить, у тебя на стене цементная штукатурка или гипсовая?
  2. Здравствуйте. Решил удалить старую краску и покрасить заново деревянную дверь примерно 70-летней давности. Краска во многих местах облупилась и слезала сама, так что я ожидал, что с помощью фена и скребка легко с ней справлюсь. Но меня постигло разочарование - где-то краска отлетала, но во многих местах держалась как броня, особенно нижний слой не белого, а сероватого цвета (грунтовка, наверное). Дверь я еще ободрал, а вот с облицовкой короба дела идут совсем плохо - фигурный рельеф дополнительно затрудняет удаление старой краски. Откуда возник вопрос - может быть есть способ надежно замазать такие прорехи в краске (ниже на фото), а потом покрасить сверху по прорехам и старой краске? Или единственный способ сделать аккуратно и красиво - это любой ценой отдирать краску до конца? SAM_3362 33.pdf
  3. Спасибо. Это может быть полезно
  4. Да, город, конечно, надо было указать. Это Москва. Я не знаю, кто будет делать. В размышлениях об этом собственно и пишу. Одно можно утверждать достаточно определенно - своим руками со всем не справлюсь. Разве что попробовать какую-то часть, что попроще. Что касается сделать собственными руками, то здесь приходит на ум как раз покраска дверей. Насчет удаления краски книжки, до которых удалось докопаться, говорят вещь предельно простую, но трудоемкую - сдирать ножом или стамеской. А двери у меня очень разные, есть облупленные, где сделать это будет нетрудно, на других есть три - четыре места с отвалившейся краской, а в основном она держится. На них драть ножом замучаешься, да еще и двери попортишь. Все площади и под обои и под плитку - это именно квадратура стен. Точнее, то что под плитку - это пол, и стены чуть выше чем до половины, так как верхняя часть стен в ванной просто покрашена. Да, электрика - это не только точки, но и проводка от щитка до них. Возможно, это метров 20, возможно больше, мне трудно оценить, так как я ее никогда не видел - упрятана под гипсокартон. Работает она нормально, но в случае ремонта менять вроде как надо - ей как минимум 35 лет. "мы сделали ремонт за 500 тыс., а кто-то делает за 2 млн" Вот поэтому и надо думать. 500 т р у меня найдутся, а два лимона прямо скажем отсутствуют.
  5. У меня двери похожие, и тоже заново покрасить желательно. А как вы с них снимали старую краску?
  6. Опыта паркетных работ у меня нет никакого. Но прочитанный в книжке способ ликвидации скрипа как-то соблазнительно прост: "тонким сверлом просверлить планку, закачать внутрь клей и прижать". Подскажите, пожалуйста, какой ответ правильный? 1. Это действительно просто и справится любой 2. Это не сложно, но есть тонкости (какие?) 3. Незнающему человеку лучше не соваться, только все испортит.
  7. Здравствуйте, Был бы в высшей степени признателен за соображения о том, какой может быть стоимость ремонта (работы и черновых материалов). Ремонтировать надо трехкомнатную квартиру в доме начала 50-х годов постройки общей площадью 77 кв. м. В ней нужно: - поменять обои на стенах общей площадью 106 кв. м. Нынешние наклеены на гипсокартон, хотелось бы содрать их, не разрушая основу, но возможно придется ломать также гипсокартон и делать совсем новую основу; - циклевать и лакировать паркет на 62 квадратах, но перед этим провести его ремонт – замазать трещины, заменить планки – я насчитал 60 точек, где такие работы необходимы; - поменять ванну и плитку и ванной, площадь стен и пола под плитку – около 8 квадратов; - удалить старую краску и покрасить заново 7 деревянных дверей; - покрасить стены на кухне и в коридоре, надеюсь обойтись минимумом работ, положив еще один слой на старую краску, площадь стен под покраску – около 40 квадратов. - поменять электропроводку 10 точек
×
×