Перейти к контенту

Marido

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Marido

  1. Здравствуйте! Как рассчитывается напор воды в квартире? Пришел сантехник, замерил рядом с унитазом манометром, получилось 0.3-0.4 МПа. Что вполне соответствует нормам. Но если открыть кран в ванной например, напор падает до 0.015 МПа, что уже значительно ниже нормы. Вообще в квартире можно пользоваться только чем-то одним. Или сливать унитаз, или набирать стиралку, или мыть руки.. но теперь напор совсем маленький, несмотря на такие цифры. Причем сначала, когда включаешь кран, льется очень хорошо, и почти сразу сползает до толщины спички. Но вот официально все нормально, получается? И от чего такое может быть? Водоканал говорит, что подкачка работает, у соседей на этаже вода идёт получше. У нас последний, 9й этаж. Иногда сантехники что-то делают в подвале, и становится лучше, но ненадолго и несильно.
  2. Писали мы уже и в Управляющую компанию, те ничего не нашли, подумаешь, электроплита и нет вентиляции. Писали и в жилищный комитет, все это заняло в сумме почти год, недавно приходили к ним и к нам из комитета, плиту она переставила на кухню, сказала, что она маломощная (3кВт), заглушка на газ самодельная, ее обяжут переделать. Вентиляцию временно открыла. И придраться кроме газа вроде как не к чему. Через пару дней судя по всему плиту поставила назад, ибо опять запахло. Дырку эту мы заделали сначала ротбандом, положили ещё кусок из алюминиевой банки. Чтобы не просочился туда макрофлекс. Потом макрофлексом заделали, после высыхания загрунтовали, и ротбандом опять. Первые два дня не было вообще никаких запахов! Сейчас опять начали появляться, как будто даже из туалета, который напротив кладовки, что ли. В кладовке пахнет мало, но снова немного пахнет.... Фотки не влезли, можно только полметра размером, уменьшу - приложу.
  3. У нас возникла проблема, расширив щель, мы обнаружили разводку из квартиры соседей под их потолком, у нас она идёт в комнате, а не в коридоре... То есть там торчат провода, даже виден свет из их квартиры. Так что я была права, они закрыли свою вентиляцию, и пользуются нашей квартирой как вентканалом. При этом у них ещё и проводка проблемная, они эту свою электроплиту мощную на нее повесили.. В общем, брызгать туда водой точно не стоит. Да и чем заделывать, есть ли специальная пена для мест с электропроводами? Вызывать кого-то бесполезно, у нас на это уйдут недели, месяцы и куча заявлений. Фото прилагаю
  4. Спасибо большое! Будем пробовать!
  5. Т.е наоборот, не реагировать!)
  6. А герметик должен быть термоустойчивый, и плюс хорошо реагировать с бетоном и металлом, получается? Какой лучше брать?
  7. Спасибо, посмотрим ещё в углах. Когда будет время, мы хотим вдоль всей стены пройтись, от входной двери до кухонного окна, через ту злополучную кладовку. А в кладовке как заделывать? Муж хочет немного раздробить там щель. Потом замакрофлексить, а потом цементом. Может, можно как-то ещё?
  8. Здравствуйте! Проблема у нас такая - жутко воняет из квартиры снизу. Причем у нас квартира на последнем этаже, могло бы пахнуть с чердака, или с вентиляции. Вентиляцию апгрейдили обратными клапанами, с соседями снизу она не пересекается, отдельные вентшахты с последнего этажа. Ну и методом проб и ошибок выяснили, что когда кто-то живёт/снимает снизу, начинает пахнуть. Когда никого временно нет, воздух чистый и у нас. А дело вот в чем: соседка сделала из однушки двушку - в кухне сделала комнату, поставила заглушку на газ (самовольно), ну и, соответственно, перенесла кухню вместе с электроплитой в коридор. А именно напротив дверей в туалет и ванную. У нас там кладовка, напротив туалета. Никакой вентиляции и вытяжки конечно там у нее в коридоре нет, и окон тоже. Дверь в туалет, где есть вентиляция, я так понимаю закрыта. Т.е проветривается она по всему через нашу квартиру, а именно в кладовке пахнет особенно гадостно. Таким образом у нас теперь в коридоре воняет запахами готовки, а точнее вытяжными противными, курева и туалетом... К тому же, раковины на кухне у них тоже теперь нет. Т е посуду они моют в ванной, и запахи есть и там. В кладовке обнаружилась большая щель за плинтусом, у мужа спокойно прошли туда пальцы. На скорую руку запенили это макрофлексом, казалось, что чуть помогло первые пару дней, но запах, и сильный, все равно есть. Там причем не только запах, а уже дышим как маслом, настолько все провоняло и промаслилось. Вопрос - чем заделать эту щель? Второе - в ванной горячий стояк, может там тоже щели небольшие вокруг него? Чем можно заделать щель вокруг горячей трубы? Спасибо.
×
×