Перейти к контенту

остров54

Старожилы
  • Число публикаций
    432
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Весь контент пользователя остров54

  1. С удовольствием бы поскучал посидел или полежал, но когда в доме маленький ребенок скучать не приходится.
  2. Может на велосипед пересаживаться пора. У нас в городе мост через Волгу перекрыть на ремонт грозятся, буду на работу на велосипеде ездить, по крайней мере до осени. А по теме, у меня VW T4 длиннобазный, из минусов только сложность при парковке(не всегда места хватает), а остальное плюс, места много, привезти можно почти все для стройки или народ перевезти. Если по городу много ездить предстоит, и возить только свое бренное тело, то есть шкода фабия, маленькая, маневренная, экономичная. Как то так.
  3. Всем здравствуйте. А вот наша красота неземная, кошка Ася. А еще где то Вася бегает, а собак их охраняет.
  4. Ревнует сильно наверное, да еще она у него еду съедает. Зато Вася перестал привередничать, стал есть нормально, иначе голодным спать ляжет. Ваську планируем кастрировать, так что дружба ему с кошками только и останется.
  5. Вот, поймали Васю, удалось на телефон сфотать в момент когда выслеживает объект для сексуальных домогательств. С кошкой пока не подружились, фырчат друг на друга, еду воруют обоюдно. Вот думаем как подружить их.
  6. А у нас поселилась вот такая кошечка, вдобавок к Васе. Пока назвали Ася, откликается, по ходу брошенная, дома не безобразит, на горшок ходит, пока отходит от операции(стерилизовали ее), сидит в котельной. С Васькой шипят друг на друга, но думаю со временем подружатся, когда разделят все коврики и диван. Ваську как смогу сфотать так и выложу.
  7. Всем доброго времени суток. Наш Васька тоже немного подрос за лето, повзрослел, начал интересоваться противоположным полом, за что и получил от соседских котов трепку. Но неунывает, продолжает свои похождения.
  8. Всем привет. А наш Васька вовсю улицу осваивает, уже и на ночь домой идти не хочет. Пару раз от соседских котов получил трепку, правда не сильную, отбивался как мог, а потом с криком прибежал на крылечко, ну а тут уж собак его под свою охрану взял. Хотя котенок поначалу собаку боялся, теперь мимо ходит спокойно, хотя и с оглядкой. Пытается охотиться на все что двигается, от скворечника вообще палкой приходится отгонять, такой вот охотник блин растет. А недавно ночью слышу собака лает, только не зло, а как будто кто свой идет, в окно посмотрел нет никого, собака в сторону огорода лает, пришлось выйти на улицу. Оказывается ежик прибежал, видимо пес его напугал, еж в клубок свернулся, лежит и урчит как трактор, хотел его на руки взять, зафырчал сразу так сердито. Отнес его в огород, выпустил, собаку успокоил, думал может останется у нас жить, но видимо не судьба, больше его не видели. Жаль, был бы еще один питомец на участке. А вот вопрос еще возник, змеи как то к территории привязаны или нет, просто у нас в прошлом году ужик жил все лето, а нынче что то еще ни разу не видели, или может еще просто рано?
  9. Спасибо. Кот к дому привык, даже ребенку гладится уже дается, хотя и не всегда, а как под настроение видимо попадет. За мячиком вообще на перегонки бегают(один ползком), иногда спать приходит под бок. Теперь правда другая проблема, на улицу гулять не хочет ходить, типа я домашнее животное, вот и буду дома сидеть, а из окна птичек на дереве увидит, в стойку встает, вроде и поймать не прочь. Будет немного посуше, будем приучать к улице, правда пока не знаю как. Может кто подскажет что нибудь.
  10. Вот так наш котейка любит в холод отдыхать. Совсем домашним стал.
  11. Да, Вы правы, у лилейника вроде корневище было. Ошибся малость . Лена написала по поводу погоды, правда сегодня было тепло, и снег прямо на глазах таял. С утра с собакой в поле по сугробам гулял, а вечером на бровке уже по голой земле шагал, а где утром ногой ручеек сделал, так к вечеру уже поток течет выше чем по щиколотку. Так что весна пришла.
  12. Лилейник цветет постепенно, один цветок сбросит, другой бутон распускается, так что думаю пересаживать будем цветущие. Вот только снег растает.
  13. Всем доброго времени суток. Купил жене на распродаже луковицы лилий и лилейника(ну дешево ведь, как не купить), а они начали прорастать(а нефиг так рано покупать, ведь видел в магазине что скоро расти будут, но купил), чтоб не пропали посадили мы их в пакеты из под молока, растениям вроде даже понравилось такое оношение и вот что у нас получилось. Конечно еще не лето, но "урожай" уже есть. Правда теперь боимся как растения перенесут пересадку в грунт.
  14. Всем доброго времени суток. Точно Вася, а не Василиса, сзади чуть пониже хвоста 2 "доказательства" выпирают , хотя сомнения насчет пола вначале и у нас были.
  15. Всех с прошедшими праздниками. У нас котофей потихоньку одомашнивается, уже на руки сам забирается иногда, гладить его просит, а иногда шугается от нас неизвестно почему. Прячется на шкафу в основном, там у него лучший друг - мягкая игрушка, если совсем страшно становится Вася под хвост этой собаке залезает, и его совсем не видно. Из еды предпочитает черный хлеб, сырую картошку, детские овощные пюре ну и приходится еще сухой корм покупать, что бы питание было "сбалансированное".
  16. Собак подшерсток нарастил, да еще какой, всю осень с ним проходил, а сейчас линяет, остается только ость. Ну пока морозов нет больших, а к морозам может нарастет новый подшерсток, если конечно морозы будут.
  17. Доброго времени суток всем. Вот наконец то жене удалось поймать в кадр нашего лохматыша. Василий уже немного пообжился у нас, не шипит почти когда к нему тянешься погладить, и место себе выбрал постоянное для дневного прятания, на шкафу, там еще игрушка мягкая большая лежит, так он когда совсем страшно то за хвост собачий прячется, а когда не страшно то вперед вылезает и на всех смотрит. Сегодня купил ему пуходерку, вот думаю надо кота приучать к ней или просто свалявшуюся шерсть выстригать? Что посоветует уважаемое сообщество? Таких пушистых котов просто не было никогда. А еще собак у нас начал линять, вот и думаю теперь, то ли лето такое малоснежное было, то ли перед настоящей зимой готовится. Блин, прямо как письмо из Простоквашино получилось .
  18. Всем доброго времени суток. У нас Василий вроде приручается потихоньку. Прячется днем по прежнему, но теперь хоть вроде место себе для этого постоянное выбрал, на шкафу. Там еще собака(игрушка) большая лежит, так он когда сильно страшно за ее хвост забирается, а когда просто "прячется" то перед собакой сидит. Ему всех видно, а его никто "не видит". Гладим несколько раз в день, правда не всегда на руки берем, иногда прямо на шкафу ластим, он сначала шипеть пытается, но от руки не шарахается, как только гладить начинаешь то сразу мурлыкает, слюни пускает, если руку убрать то тянется, типа куда пошел, я здесь ласку жду. Еду с рук начал брать, а играет только по ночам, с нами не хочет пока, но на игрушку уже с интересом, а не со страхом смотрит, уже хорошо. В общем одомашниваем котейку потихоньку. Когда удастся сфотографировать, выложу фото.
  19. Вот и пытаемся пока ласковым словом и почесыванием за ушком успокоить малыша. К сожалению общение пока сводится к вытаскиванию его из-за шкафов и углов, откуда сам не может выбраться, поэтому когда оказывается на руках то он напуган(сначала застрял, потом какое то чудище большое лапами заграбастало и что то бормочет). А ест вообще ночью, когда никто не видит.
  20. Доброго времени суток!Мы снова с вами. 18 числа сего месяца мы стали "счастливыми" обладателями дикого котенка. Домашняя кошка, окотилась в подвале и вывела на "свет" двух котят. Охраняла их как зеницу ока. Чуть что, сразу в подвал загоняла. Пытались поймать почти неделю и наконец это чудо свершилось(на ликвидацию последствий ушел пузырек перекеси для хозяина и ловца котенка).Когда нам принесли это "нечто",он был в шоке, Язык высунул, глаза по блюдцу. Забился в угол коробки и нешевелился. На следующий день совершил побег из коробки. Теперь вот по ночам котейка обследует новое местожительства. Сегодня в 5 утра замяукал у нас на втором этаже, где и был отловлен и наконец-то сфотографирован. Общаемся пока с ним в перчатках. Но он уже не шипит когда его гладят.Теперь вот думаем как его приручить. Может у кого был подобный опыт, поделитесь. Кстати, поставили ему лоток с песком для туалета, сходил в него сам, ночью.Днем маскируется под комочек пыли по углам - ШТЕШНИТЕЛЬНЫЙ ОЧЕНь. Зовется Васькой, но не откликается.
  21. А вот наш новый "жилец" взамен пропавшего Мурзика. Живет на воротах, собака на участке, а этот котик со стороны улицы, заодно подымает настроение прохожим.
  22. Сижу на работе от пота сырой, Смотрю я на фотки-давлюся слюной. Похвастаться нечем-обидно до слез, Ну кто бы вкусняшку что ли занес. У нас нынче огород сам по себе живет, мелкий времени не оставляет на огородничество. Вишню собрал, ягоды переработать некогда было, вчера пришлось все на вино поставить, жду результат. Двойная малина это конечно круто, а сладкая?
  23. Вот блин, а я думал что они только листья дают. теперь буду знать.
  24. А вот такой вопрос к знатокам. Купили в том году на распродаже рассаду хосты, а в этом году она зацвела, причем несколько кустиков. Вроде это декоративнолиственное растение, а не цветущее, или есть и такие сорта которые цветут? Или нас обманули и это не хоста а что то похожее? В принципе то не жалко пусть цветет, даже прикольно, просто разобраться охота.
  25. Лилии цвести начинают. Купили на ярмарке рассаду, вот ждем что из нее вырастет. Это пока первая, надеюсь скоро и другие вырастут. Еще роза плетистая прошлого года посадки второй волной зацвела , жаль только не желтая как хотели. У этого же человека весной еще кустовую розу купили, обещал что точно желтая, но выросла опять розовая какая то осенью буду требовать бесплатный саженец у него, если приедет на ярмарку.
×
×