Перейти к контенту

DenI

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    31
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения DenI

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу подключения этого девайса- правильно ли я понимаю, что вывод гибкого шланга "1" можно подключить к смесителю для ванны (к выводу душ с гибким шлангом). Может быть как- то иначе? Спасибо.
  2. Дмитрий Григорьевич, при реконструкции стояка ХВС и ГВС (где основная труба была ф50, а байпас ф32) я сделал на шаг меньше- оставил ф50, а перемычку сделал ф40. На что представитель дома сказал, что мог бы и ф32 перемычку поставить. Вопрос: можно ли скакнуть на два шага вниз ( "ф50-ф32-ф50") при устройстве байпаса? Спасибо.
  3. Техник-сан, доброго времени суток. Привожу на фото одну из Ваших работ (если я что-тол не путаю, извините если это так). Я правильно понял Вашу схему, когда слив воды на консервацию ВНГ производится через шаровый кран (с гибкой подводкой на фото) и для этого не требуется дополнительного шарового на горячей трубе в качестве дренажного отверстия? Спасибо!
  4. Спасибо, Мастер! У меня ещё вопрос (развод воды медью на пайке, заимствовал ваш "вытянутый коллектор ф22")- правильно ли я понимаю, что нужно как можно ближе ко входу (где стоит фильтр+редуктор перед "коллектором ф22") делать отводы ф15 на каждый потребитель? (а если коллектор сильно вытягивать по трассе, то высока вероятность не хватки воды при потреблении из 2х и более мест) Или лучше эскиз с размерами привести?
  5. Добрый день, Техник- сан. Интересует Ваше мнение: 1) FD-plast по ПП трубам можете советовать для подключения полотенчика? 2) стоит ли рассматривать трубы армированные стекловолокном как альтернатива армированным слоем алюминия (к примеру STABI)? Спасибо.
  6. Техник-Сан, добрый день. Какие прокладки ставить лучше в местах соединения смесителя над ванной, ПС, водосчётчиках -фторопласт или резиновые а может быть картонные? В каких случаях применяются те или иные материалы для прокладок? Спасибо.
  7. Техник-сан, здравствуйте! так получается, что нет в наличии трапа Viega 4935.1 , и решил брать Viega 4936.2 (арт.583217 с сухим затвором). Знаю Вашу симпатию к трапам фирмы HL. Могли бы провести сравнительный анализ HL (аналогичный с сухим затвором) и Viega 4936.2. Где я потеряю приобретя Viega ? Спасибо.
  8. Добрый день, Те На Ваш взгляд: 1) какие плитки напольные нужно положить под наклоном чтобы обеспечить уклон в сторону трапа? если так, то какой уклон оптимален? 2) нужно ли устраивать порог на границе кабины? если так, то какие варианты/виды существуют? Спасибо.
  9. Спасибо, Техни-сан. я как то давно решил этот трап Viega применить из-за его дешевизны по сравнению с HL. Тем более на долго выезжать не думаем. Еще раз спасибо за профессиональный взгляд на подвод к ванне- буду делать 15мм.
  10. и еще, Техник-сан: 1) подойдет ли трап Viega (арт.557119), модель 4935.1 для отвода воды от вышеописанного душа? 2) имеет ли смысл делать подводку к внешнему смесителю ванны ф18мм от трубы ф22мм для более быстрого её наполнения? Спасибо.
  11. Техник-сан, смущает то, что в брошюрах Хансгро подвод в моем варианте (Ibox: лейка+душ верхний) показан DN20(3/4"). Как быть? Хватит воды для комфортного напора из душа если выполнить всё ф15мм??
  12. Если нет боковых форсунок,тогда все подводки выполняю медной трубой 15мм. Техник-сан, уточняю для себя - Вы пишите "все подводки выполняете ф15мм", это в том числе и подвод горячей и холодной воды к Ibox выполняете трубой медной 15мм? Спасибо.
  13. Добрый день, Техник-сан. Каким диаметром медной трубы Вы ведете от Ibox к верхнему душу? Данные такие: Ibox + смеситель с переключателем+ верхний душ+ лейка на гибкой подводке. Подвод к Ibox ф22, на вводе в квартиру шаровый кран 1/2" + FAR фильтр и редуктор. Правильно, что к лейке медная труба ф15? Спасибо!
  14. Приятного времени суток, Техник-сан. Устал с женой искать подвесной унитаз))). Посоветуйте пожалуйста модель/марку этого девайса, которая имеет защиту от всплеска воды. В быту имеем Густавсберг напольного исполнения и не смотря на смещенное отверстие на дне, брызги все равно образуются. Может быть есть если не с полкой горизонтально то с менее крутым углом "ската". Что эффективно работает на практике?. Спасибо.
  15. Добрый день, Техник-сан. Будет ли работать данная схема подключения двух ПС (оба "лесенка" 3/4) на один стояк ГВС? 13 этаж 17 этажного нового дома. Стояк 11/4", байпас 1"? межосевое расстояние ~ 500мм. Вся разводка будет Экопластиком Stabi Ф32. спасибо!
×
×