Перейти к контенту

andriuha

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения andriuha

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. andriuha

    Перепланировка 3к

    Отражено-то будет. Но зачем для этого проект заказывать и делать всякие акты скрытых работ? Эскиз нарисовать и подать в МЖИ. К потолку (перекрытию). Прятаться в ГКЛ потолок.
  2. andriuha

    Перепланировка 3к

    Я вот не понимаю, почему так? Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП (в последней редакции), там в п. 2 есть конкретный список, который требует проекта: Под какой пункт попадает мой случай? Может есть еще какой список в другом НПА? 2.2.11. Устройство (перенос) кухонь, кухонь-ниш. ? Я не устраиваю кухню, и не переношу. Вся кухня остается вдоль той же стены, где канализация.
  3. andriuha

    Перепланировка 3к

    Наша идея для сохранения "простора" не делать стандартный дверной проем, а сделать сдвижную дверь до потолка. На планировочном решение нарисован "портал" синеньким. Раздвигаться вдоль вент. короба. Идем по коридору, видим в первую очередь окно, а не тумбу с телевизором и техникой. Да, вернем взад. Не очень даже понял, зачем поменяли местами. Ну для этого и есть обсуждение на форуме, чтобы такие вещи замечать :). Спасибо.
  4. andriuha

    Перепланировка 3к

    Я конкретно с МЖИ не имел опыта общения, но общался с чиновниками из других областей. Я не встречал еще ни одного, кто бы знал свою область, даже на элементарных основах заваливаются, говорят прямо противоположное тому, что написано в их же утвержденных регламентах, лишь бы затребовать кучу лишних копий, бумажек и т.п. Помогает только письменное общение со ссылками на законы. В МЖИ другая ситуация? Может подскажите, куда конкретно надо идти?
  5. andriuha

    Перепланировка 3к

    Кухня будет уменьшена до зеленой пунктирной линии (см. первое сообщение), оставшаяся часть (пом 4а) становится нежилым помещением под названием "столовая", и именно она будет расширена. Там рядом еще тех. раковина для обуви, для нее же надо оформлять "мокрую зону". На счет нее пока как раз сомнения.
  6. andriuha

    Перепланировка 3к

    Если можно аргументируйте почему. В первом моем сообщение я дал ссылку на статью пользователя sun3d, где она описывает, что это возможно. Я нарисовал схему как я конкретно хочу сделать. Далее она же тут отвечает, что это согласуемо. Вы пишите, что нет. Ниша нужна, потому что 1) чтобы не видеть при входе все, что находится за теликом, тумбой и колонками. Телевизор хочется на тумбе, а не на стене (это принципиально). 2) все-таки немного увеличить кухню-гостиную, эта площадь нужнее ей, чем спальне. Можно-то можно. Вопрос в усилиях. Мокрая зона -> надо делать проект. Это затраты и лишние телодвижения, в то время как без нее можно обойтись эскизом в уведомительном порядке. Спасибо, что отметили. Проработаем этот вопрос. Да, что проход будет через грязную зону первое про что подумали. И продолжаем думать. Расположение пуфика там условное, его может и не быть, или он может будет ближе к двери, а грязная зона намечается около двери и ближе к шкафу у входа. Ну вроде как остается проход :).
  7. andriuha

    Перепланировка 3к

    Планировка в результате обсуждений в том числе с дизайнером пока такая: Можете покритиковать :). Двое взрослых + двое детей. Хранение великов, и т.п. хлама предусмотрено в отдельной кладовке в подвале. Пока спорный момент - это минипостирочная. Там же есть желание сделать раковину для обуви и тех. нужд. А новую раковину эскизом уже не согласуешь. Правильно понимаю, что надо будет делать проект, сдавать в МЖИ, потом акты скрытых работ и приглашать МЖИ домой? С другой стороны слегка можно будет подвинуть СУ при спальне заодно. Жилая комната больше 16м остается, поэтому расширить кухню-гостиную получается.
  8. Всех приветствую. Проконсультируйте по перепланировке. Есть такая 3к. В целом, планировка хорошая, но хочется ее улучшить. Формально помещение 4 - это кухня, выступ (длиной 1.04) это вент. стояк и канализация, вдоль этой же стены у нас "мокрая" зона, кухня планируется вдоль стены небольшая (нам не нужна больше). На "кухне" планируется кухня-гостиная и есть желание немного увеличить ее за счет помещения 3, сделав нишу под тумбу для телевизора и т.п., чтобы при входе это добро не мешало взгляду. Хочется примерно так: Зеленая - это новая граница, красный пунктир - это стена по плану, которую уберем. Зеленый пунктир - это разграничение кухни на кухню и столовую, стены там не будет. Это результат чтения статьи уважаемой sun3d (спасибо) https://forum.ivd.ru/topic/139741-расширение-кухни-за-счет-жилой-комнаты/ Квартира в Москве. Вопросы: Я правильно понял статью? Согласуют ли такое? Получится ли это согласовать по эскизу? (хочу сам подать с МЖИ) Как назвать помещение 4а? (столовая подойдет?) И еще есть вопрос про гардеробную 8. Хотим увеличить коридор 1, а гардеробную превратить в "постирочную", поставив там стиралку с сушилкой. И тут еще один вопрос. Если делать это официально, я правильно понимаю, что появляется новая "мокрая" зона и это уже по эскизу не сделаешь, надо делать проект в фирме с лицензией, и подавать на согласование в МЖИ заранее и дальше акты скрытых работ? А если там формально вывода воды не делать, а протянуть от стиралки в санузел трубу? Спасибо.
×
×