Перейти к контенту

tatumba

Старожилы
  • Число публикаций
    540
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы tatumba

  1. Всем, здрасте-здрасте :give_rose:

    Планируем мы кухню ИКЕЯ, либо Линдиго, либо Стот...посидела, я сейчас посчитала примерно...наша комбинация Линдиго будет на 32 тысячи дороже такой же комбинации в Стот :shok: эх...что-то я задумалась, стоит ли так переплачивать? Конечно окончательное решение принимать будем на месте, потрогаем фасадики, сравним.

    У кого есть какие-либо мнения на этот счет? Действительно ли Линдиго выигрышней смотрится или тут на вкус и цвет?

    А еще вопросик...хочу на мойку поставить измельчитель пищевых отходов типа такого http://www.whitegood.../goods/6656.htm

    post-79313-0-81804700-1359375429.jpg

    шкафчик планируется вот такой http://www.ikea.com/...936/#/S99876921

    post-79313-0-07785000-1359375225_thumb.jpg

    Хотелось бы его еще и под мусорные контейнеры использовать. Получится ли? или измельчитель будет мешать? Может кто сталкивался с подобным?

    у меня на даче двойная мойка икея, такой шкаф и измельчитель, ничего не мешает, стоят там два мал. мусорных ведра

  2. привет.ага, сестры по плитке))). я за сутки выполнила годовую норму по клюкве и меду.горячее молоко-это уже садизм.) не знаю, о чем речь по толщине плитки.. а какие с ней проблемы? могу толщину замерить, если надо

  3. мне кажется, ко всем липнет. просто на коже не так заметно и не так много. бывают вроде спец антивандальные ткани на мягкую мебель, но это вроде из другой оперы немного, и это точно не в Икее. у нас тоже кот и диван экторп со съемным чехлом. съемный чехол это хороший выход, только кач-во икеевских диванов так себе. не на каждый день, все теряет форму и проминается

    кстати сейчас по икеа фемили чехлы на экторп почи даром продаются. может вам сменный нужен....

  4. я когтей не боюсь, ну поцарапают- получат пи...лей ) а вот шерсть не проконтролируешь, поэтому про кожзам или кожу думаем. недавно купили две подушки в икее, так одна побелела от шерсти, а вторая идеально чистая. вот я и пытаюсь понять, к какой ткани меньше приставать будет. белый кожаный диван тоже был, я бы не сказала, что особо поцарапан, ну подлокотники чуть-чуть, зато всегда чистый , правда и кошка менее темпераментная была).

  5. В икее появился Монстад в кожзаме. Как вообще этот диван по качеству? и сталкивался кто-нибудь с икееевским кожзамом, стоит брать?

    второй вариант- Кивик

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59904025/

    в наличии 2 кошки, нужно, чтоб шерсть не липла к дивану.

    Может у кого есть кошки, к каким тканям не липнет шерсть?

    А то боюсь нас в икее не поймут, если возьмем с собой кошку и будем ей елозить по всем диванам)))))

  6. Здравствуйте , Техник - Сан. Пожалуйста, подскажите , как правильно сделать, уже в третьей ванне слабое место-стык ванны и плитки, течет, сил нет. Прошу помощи по двум ситуациям:

    1. Акриловая ванна, стык сделан герметиком, где-то раз в полгода он течет, приходится обновлять. Что мне сделать, чтобы раз и навсегда получился надежный стык? Я видела в ваших решениях способ с клеем-герметиком, можно ли так сделать в уже давно стоящую, на ножках ванну, наверно слегка криво установлена , к стенам приделана на двух креплениях ( переустановить нельзя, экран плиточный) ? убрать весь старый герметик насколько получится и залить клей-герметик? это поможет? нужно ли наполнять ванну перед этим?

    2. в другом месте делается ремонт. рабочие предлагают то же самое, просто герметик, других способов не знают. Ванну покупаю акриловую, но к ней каркас. Какой самый надежный способ крепления? Если есть каркас , то на правИлах нужно или как-то по другому? Надо ли опять же наполнять ее. Еще читала про способ с запениванием монтажной пены в стык и на нее уголок ставить Очень прошу помочь, а то они опять текущий стык сделают!!

    PS просмотрела все на эту тему, все равно точная последовательность пока не ясна.

    ПРАВИЛЬНА ЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ???

    ванна на каркасе:

    1 должны выложить плитку над ванной,

    2 потом под ванной прикрепляются правИла. Надо ли к ним притянуть саму ванну креплениями или они только от проседания? нижний край НАПОЛНЕННОЙ ванны должен лежать на правИлах ?

    3 наполнить ванну (MS полимер уже намазан между стеной и ванной и сверху ванны) ??

    4 ждать сутки

    или неправильно? может уже какие уголки надежные появились, например под плитку завести?

    Еще раз извините за этот монолог, но в своих рабочих я не верю(((

  7. поднимаю тему.уже вот-вот надо покупать дверь, что-что я в эту тему углубилась и увязла. Нужна с реально хорошей звукоизоляцией, сталью 2 мм, второй лист желательно, защитными карманами замков, броненакладками, хорошими замками и мдф потолще изнутри. бюджет в районе 35 т.

    Н а данный момент думаю о Гардиан ( еще не ходила к ним), Кто там дороговат, предложили Профессор 02 завода Торэкс, красивый, толстый, но второго листа стали нет, что-то отзывов о нем не густо, и замки Border

    • Замок нижний: «ЗВк7-РМ» (Россия), броненакладка + эксцентрик
    • Замок верхний: «ЗВ8-6 К5Т» (Россия).
      Может взять Профессор 01 с замками CISA-57.986" + броненакладка ?
    • Еще нашла двери оплот

    http://www.oplot-doors.ru/shop/locks/models/cisa_57966

  8. Я вообще несколько в шоке от "забугорных" икеевских цен - на многие товары они значительно ниже российских. И где логика? :giri05009:

    а я от наших в шоке, а от забугорных наоборот умиротворяюсь )))

  9. А мы наконец-то ремонт почти доделали, собирались всю зиму-весну в Икею - купить 2 комода в детскую из дерева некрашенные (как в теме "... разноцветности"), а их тоже НЕТ:(((( Я в расстройстве..(

    Может и они Вам попадутся - посмотрите и комооооды...ааа...:((

    если имеете ввиду за 999 р. сосновые- на теплом стане были

    и вообще щас в икее кипеж, смена экспозиции, в уцененных товарах пробки из диванов, шкафов и буковых столешниц за 50%

  10. tatumba - эту проблему можно решить установкой пластикового обратного клапана в ручку лейки без кнопки, давление из шланга он сбрасывать будет и слабый поток закроет, но от "забывчивости" пользователя это все равно не спасает.

    нашла вот такую лейку , это оно?подойдет?

    http://metizishop.ru/index.php?ukey=product&productID=4578

    или в любую лейку надо вставлять этот клапан?

    на "пластиковый обратный клапан" яндекс выдает следующее, все такое разное и непонятно ,какой правильный..

    И еще непонятно, почему не спасет от забывчивости, ведь оставить незакрытым кран будет невозможно, вода будет течь, или я неправильно понимаю? спасибо

    post-23509-0-50858000-1338151534.jpg

    post-23509-0-29178600-1338151544.jpg

    post-23509-0-85107200-1338151554.jpg

  11. Без кнопки - это лейки для ручного душа и если её установить в качестве гигиенического, то придется каждый раз после использования лейку тщательно стряхивать от остатков воды, в противном случае остаток воды из шланга, через лейку будет стекать на пол.

    а что же делать? если оставлять кран открытым, есть большой шанс аварии, наскока я понимаю. а открытым его оставляют регулярно((. как можно решить проблему?

×
×