Перейти к контенту

Рябина

Старожилы
  • Число публикаций
    9 124
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    10

Сообщения опубликованы Рябина

  1. Пока пошаманила с фото.. появилась идея перекрасить карнизы, рамки и ножки в черный.. но как то шторки мои выбранные мужем потерялись.. может уломать его на замену на просто белые получится.. 😐

    Думаю собрать второго паука в этой зоне.. повесить те же шары, что над обеденным столом.

     

    В общем у меня пока не стыковка черного и белого.. куплю подстолье.. все расставлю и буду страдать что перекрашивать стол и стулья в белый или карнизы и ножки в черный .. 😜Скандинавский стиль у Рябины 2

    Скандинавский стиль у Рябины 2-2

  2. 35 минут назад, wagus сказал:

    Спасибо за неплохой вариант, на основе него набросал немного подкорректированный, впринципе не плохо получается, единственной что смущает, мест хранения не много 🙂

     

    Планировка распашёнки для семьи с 2 детьми.

    Так  сделайте в спальне гардеробную как у меня на плане.. и в детской можно больше шкафов или тоже гардеробную поставить..

     

  3. 10 минут назад, kfs сказал:

    Спасибо, очень оригинально и смело! Думали прорубить  окно в длинной детской, тем более выше этажи с другими планировками и там есть окна в боковой стене, но даже не представляю, как это согласовывать. Тогда бы у девочек комната с двумя окнами была. Балкон когда присоединяешь вроде как не видно))), а тут совсем беспредел.

    Насколько я знаю окно новое на фасаде не согласовать вообще никак.. я сама прорубала окно на лоджию в старой квартире для увеличения освещенности... но его было видно даже на 14-м этаже.. вечером, когда свет горел. Перед продажей все было заложено блоками и зашпаклевано обратно.. 

  4. А у меня вот такой вариант нарисовался.. всем детям по отдельной спальне, всем примерно одинаковые, да маленькие, но зато отдельные, что важно.. 

    Да нужно рискнуть с демонтажем туалета и установкой там шкафов, придется повозиться с с проработкой каждого сантиметра, что бы все сошлось, подразориться на прозрачную лофт стену  в гостиной для того, что бы свет поступал, подумать как "спрятать" стояк от туалета, например частично скрыть зеркалами.. 

    Ну в общем вот так вышло.

    Вот как это нормально легализовать и можно ли вообще тут нужно подумать и поговорить со спецами детально.. но если смотреть что вышло.. кухня в бывшей прихожей - можно, туалет демонтированный стал по плану проходным холлом вместе с гостиной - вроде можно, а кладовая стала туалетом.. формально ничего не нарушено.. ну и что, что у вас стол и холодильник в прихожей. это вроде не запрещается.. если только по освещенности на кухне могут придраться..  хотя я не спец в жилых вопросах 🙂

    Перепланировка 3ки 86кв для многодетной семьи

  5. 1 час назад, 00000 сказал:

    Решение с кубом напоминает мне квартиру в квартире )))

     

    Что только не придумают, такого я еще не видел ) Интересно!

    Ну это смотря как наполнить куб.. и как отделать.. ведь если его обклеить зеркалами он вообще раствориться и будет не виден глазу.. можно с нескольких сторон или с одной.. на самом деле люди боятся рисковать и примеров не много, но некоторые действительно удачны, хотя согласна у всех свое понимание об удобстве и комфорте.. мне вот ваши предложения не нравятся совсем я бы так не делала.. я смотрю понимаю, что эта расстановка чисто вынужденная - распихать по углам типовой набор мебели.. что бы вы не делали с отделкой, как бы не подбирали мебель это будет видно после ремонта.. Если хотите сделать  не дорого, удобно и красиво, но нужно идти на компромиссы и наверное рисковать.. угловая кухня по моему это почти всегда не удобно и дорого, кровать напротив входной двери не удобно на 100%,   Батарея у изголовья смахивает на мазохизм. Диван двухместный зачем? мы же один, а вдвоём там тесно будет... да и гостей там не посадишь. лучше купить удобное кресло на одного. Рабочее место.. ну если только у вас стационарный комп, и то я бы спрятала РМ в шкаф куда-нибудь, ну у себя спрятала, а с ноутом и на обеденном столе норм. Поработал - убрал на полку - бардака меньше.. но всё это ИМХО.. я же не знаю ваш стиль жизни.. 

    • Лайк 1
  6. 45 минут назад, 00000 сказал:

     

    Смотрю на эти ножки и столько вопросов! Как же все это далеко от реально жизни. Эх...

    Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

    У меня у дочери похожая кровать.. использует год, все нормально.

    На прошлой квартире (в однушке) у нас была тоже подъемная кровать 180Х200. Молодая семья, потом и ребенок появился.. так, что кровать прошла полевые испытания с честью, пользовались  каждый день что то около 5-6 лет.. никаких проблем не было за это время, продали ее вместе с квартирой первому же кто смотрел выставленную на продужу недвижимость, стоила кровать тогда 2 kEURO и была зеркальной и встроена в линию шкафов около 5 метров.. нереально удваивала площадь комнаты.. для однушки это было просто идеально.

     

    Вот такая сейчас у дочери.. спальное место 140х200.. 

    Скандинавский стиль у Рябины 2-3

    • Лайк 3
  7. 14 минут назад, zoozoo сказал:

    Рябина, у автора бюджет минимальный. Кровать стоит 2,500₽, самый дешёвый ламинат по 300₽, поэтому любые сложные решения, не для этой квартиры.  

    Ну так такие решения можно и не дорого сделать.. брус на каркас и доски для обшивки будут стоить 15-20 т.р.  и это в хорошем качестве.. а если пониже категорию взять то еще дешевле.. 

    Квартира же мужская.. просто собрать каркас подиума из бруса и обить короб этот доской грубой до потолка. Протонировать черной или темной морилкой или светлой (2,5 т.р.).. уж как нравится по цвету, можно и забелить.. и всё - конструкция готова.

    Дверь откатная так же из дюймовых досок собирается легко, механизм  стоит 2-3 тысячи.

    Внутри гардеробной вешай прямо на доски гардеробную систему, которую можно постепенно докупать, стартовый комплект с  штангой и 4-мя полками не дорогой..

    Каркас кровати 3 т.р из Икея, колесики посильнее 800р., днище кровати можно самому напилить из обрезков дюймовки.. вот. Останется только матрас и подушки купить.. и главное реально сделать самому (даже я бы справилась).

    И еще плюс.. в этом варианте - не обязательно все покупать сразу.. можно сперва купить кровать и часть гардеробной, которую временно повесить например на стену с санузлом.. потом уже в отремонтированной квартире не спеша собрать подиум и гардеробную над ним, закатить туда кровать и перевесить гардеробную..    

     

  8. 2 минуты назад, zoozoo сказал:

    Что по поводу моего варианта скажете? Вроде все ваши пожелания учтены.

    Кстати, вместо икеевского дивана 120см, лучше купить такой. На нем хоть сидеть вдвоем можно и развалившись немного. А на икеевском только прямо сидеть впритык друг к дружке:( и он подойдет этот диван и к балкам и к стилю шале.

    https://lionmebel.com/production/divan-otdyha-ritm

     

    Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

    Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-2

    ох.. страдаю по этому дивану.. для дачи.. нравится..удобненький..

    • Лайк 1
  9. Кстати сейчас посмотрела на планировку mirsvetl  и поняла, что удобнее кровать боком закатывать было бы :-).. ну идея та же.. днем пол кровати под гардеробной, остальное используется как диван, на ночь выкатываешь и полноценная кровать готова.. короб с гардеробной можно отделать например тем же деревом раз нравится или камнем или вообще ламинатом.. поставить откатную или скрытую дверь вышло бы очень необычно..

     

    Немного картинок с кубами в квартирах и выкатными кроватями..Деревянный дом внутри обычной квартиры — проект интерьера в ...Прошу дать советов для ремонта 36 кв мНастроиться на релакс: уютная квартира в стиле экоминимализм

    Как выжать максимум из 30 квадратных метров: проект в Питере ...Где будем спать | Блог о дизайне интерьеров. Фото интерьеровMini studio 12m² et pans de bois - Julie Nabucet Architecturesaménager 20m2 lit mezzanine canapé banquette optimisation studio idée aménagement studio malin lit canapé sous mezzanine petit appartement espace parquet bois clair logement design #yellow #mezzanine #parquet #jaune #lit #bed #canapé #sofa #studio #apartment #tinyapartment #tiny #decoratingideas #decorideas #decor #déco #décoration #paris #parisianchic #frenchapartment #french #pariscity #white #suspension #woodNuovoliola-awesome!:Гостиная и спальня в одной комнате – зонирование и дизайн интерьера, фото вариантов

  10. Я увы перечитать всю тему не могу.. но может поможет в поиске  идея.. 1 - выкатная кровать из под гардеробной у которой изножье используется как диван и идея 2 - подъемная кровать с диваном (тогда вместо гардеробной просто шкафы со стороны коридора и кровать с диваном со стороны окна.. по моему можно очень по мужски сделать и бюджетно.

    сплошной опен-спэйс вокруг большого куба .. срезанная зона сан-узла попадает в коридорчик кухня в линию, зачем ставить неудобные угловые шкафы? на одного и даже двоих 3,5 метра кухни в линию по моему достаточно.. столик барный он же обеденный в зоне кухни можно выносить летом на балкон.. спальное место скрыто от входной двери.. телевизор можно заменить проектором при желании.

    Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

    • Лайк 2
  11. 2 часа назад, tln сказал:

    наверное...

    но про снос стены на лоджии я б точно сначала поузнавала бы... вроде в москве совсем объединять лоджию с помещением нельзя уже несколько лет, требуют двери поставить... 

    Кухня по метражу 18 метров.. мне кажется диван, стол и кухню в линию можно разместить и без объединения с лоджией..

     

     

    Вообще планировка по моему дурацкая.. такой метраж.. аж почто 90 квадрат, а ничего без компромиса в ущерб удобства быта толкового не сделать..

    • Лайк 1
×
×