Перейти к контенту

Alom

Пользователи
  • Число публикаций
    23
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alom

  1. Нарисовала два таких варианта, но при приблизительной расстановке на месте, кажется, что мало места. А больше ничего в голову не приходит.
  2. Добрый день, форумчане! Помогите советами с расстановкой мебели в гостинной. Надо срочно электрику делать, но нету ни одной дельной мысли. Имеем комнату размервами 4,74х3,9м. С выходом на балкон. Что хотелось бы разместить: 1. Угловой диван с козеткой. 2. Обеденный стол для 4 человек с возможностью раскладывания. 3. Телевизор на стене, а под ним какие-то тумбочки. 4. Аквариум размерами 1,2х0,4 Как будто бы и вещей не много для 18м2, но ничего не выходит расставить.
  3. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Не, Икеевские шкафчики мне не подходят высотой каркасов, если ставить столешницу под окно. Они подойдут, только если ножки брать высотой 3см, и соответственно цоколь будет такой высоты. Сегодня ездили смотрели другие готовые каркасы, что-то мне не очень понравились они. Наверное остается только вариант самим нарисовать и порезать кухню.
  4. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Да, думала для увеличения рабочей поверхности.
  5. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Думала уже за замену ножек. Но тогда они получаются высотой 3 см. Наверное этого мало для цоколя? Будет ли это для ног удобно?
  6. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Здравствуйте. Сново все передумали. Правая сторона остается без изменений, на левой остается холодильник и колонна. А вот столешницу решили перенести к окну. И вот тут появляются вопросы. Высота до подоконника 87см. Сначала хотела купить кухню в Икеи. Но как я вычитала, то у них высота шкафчиков вместе со столешницей 91см. Можно ли у них ножками регулировать 4 см? А если не Икея, то есть два варианта. Купить где-то готовые каркасы и фасады на заказ. Или все отдавать на порезку. Есть ли еще какие-то варианты?
  7. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Долго я думала и рисовала разные варианты. Спасибо, Настя, большое за последнее сообщение. За подробное осписание, что, как и в какой ящик можно поставить. Эти рисунки, что выставляю, как раз основываются на этих описаниях, может быть с минимальными корректировками. 1. Вид на левую сторону. Нижний ряд 600мм (мойка), 600мм (посудомойка), 600мм (варка), 200мм (бутылочница), 400мм. Верхний ряд. Все шкафчики шириной 600мм и глубиной 370мм. Высотой сначала 600мм, верхние 400мм. 2. Вид на правую сторону. Холодильнк, колонна под духовку и микроволновку, и от колонны до окна столешница(длинной 1600мм). 3. Общий вид со стороны окна
  8. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Продолжим Правая сторона Холодильник 600мм Колонна 600мм с духовкой и может быть оставить полку под микроволновку. Нижний ящик под духовкой под разные формочи. И чтобы еще хотелось и имеется. Имеется: миксер с насадками, мясорубка. Мясорубка, как и микроволновка, сейчас у родителей. За три года не очень я без нее страдала. Поэтому можно где-то в дальний (верхний) угол засунуть. А миксер где-то под рукой оставить. Надо где-то выделить место под картошку, лук. Под пластиковые контейнеры. Под хлеб и разные сладости. Вот поэтому я не знаю, что мне надо по правой стороне. Хватит ли мне только нижних ящиков 370мм и можно обойтись без верхних? Или какую-то часть верхних оставлять? Или оставить самую верхнюю часть навесных шкафчиков, а под ними поставить стол и уйти от столешки под окном?
  9. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Итак, начнем размышления, что нужно впихнуть в шкафчики. 1. 600мм шкаф под мойкой. Там все понятно мусорное ведро, и может все для посудомойки. Над ним висящий шкаф 600мм. Поставить там сушку для посуды. И все тарелочки, салатницы и т.д. 2. 600мм шкаф под посудомойку. Над ним висящий шкаф 600мм. На верхней полке все чашки, стаканы, бокалы. На нижней чай, кофе, сахар. 3. 600мм шкаф с варкой. Верхний ящик - столовые приборы, всякие лопаточки, поварешки. Средний и нижний отвести под кастрюли, сковородки, крышки. Над ним висящий шкаф 600мм с вытяжкой. Там я не знаю хватит ли места что-то ставить? 4. 600мм с ящиками. Верхний бы ящик отвела бы под всякие пакетики, бумагу для выпечки, фольгу и т.д. А нижний и средний под крупы, муку. Над ним висящий шкаф 600мм. Там бы на полочках разместила специи, приправы, масло разное (а так мечтала о бытулочнице, эххх. Но у меня ее нигде не получается поставить). Это все левая сторона. Остались еще самые верхние висящие шкафчики. Пока думаю какой их глубины делать 600мм или 370мм.
  10. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Дело в том, что я не знаю нужно ли столько шкафов. Попробую еще что-то прорисовать.
  11. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Будем выламывать с левой стороны прохода и докладывать с правой, чтобы закрыть бок холодильника.
  12. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Продолжаем. Дорисовала я наконец-то свою первую идею уже с навесными шкафчиками. Посоветуйте, покритикуйте. Не получается ли кухня перегружена шкафчиками? Может убрать колонну и перенести духовку под варку? Может убрать часть навесных шкафчиков с правой стороны? Или? Сначала рисунки кухни без верхних шкафчиков. А потом вид на левую сторону и на правую.
  13. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    А будет ли удобно пользоваться шкафчиками 400мм глубиной, когда столешница над ними 600мм? Или лучше оставить ящики 400мм глибиной, а столешницу перенести под окно?
  14. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Спасибо Настя за планировки. Только не могу понять к какой планировке относиться первая часть вашего сообщения. А насчет второй части, то газ переносить не будем на другую сторону.
  15. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Пыталась что-то нарисовать. Вышло так, пока без верхних ящиков.
  16. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Высота от пола 120см
  17. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Исправленный план кухни
  18. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Спасибо Но хотелось бы варку на 4 конфорки. И больше мест для хранения.
  19. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Спасибо большое за плиноровку. Счетчиков на кухне нет (одни в коридоре, другие в туалете). Газовая труба стоит в самом углу (как-то этого на рисунке не видно, вечером перерисую), поэтому ее не обязательно закрывать. Думала ее покрасить в цвет стен и ее видно не будет. Меня больше беспокоит труба отопления - она отстоит от двух стен и обрезана выше столешницы. У нас последний этаж и там какая-то заглушка для спуска воздуха и обрезать ее нельзя. Самой двери на кухню нет. Есть проем таких размеров. И мы уже думали его перенести в сторону вентканала. СВЧ на нынешний момент нет. Точнее она есть (невстраиваемая), но сейчас находится у родителей. Еще думаем надо ли нам ее привозить. Хотелось бы больше рабочей поверхности. Уже смирились с тем, что стола не будет. Но может что-то типа барной стойки под окном. Или под столешкой нижние шкафчики 400мм.
  20. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    И еще раз планировка
  21. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Второй вариант Под окном столешница, а все нижние шкафчики по 600мм глубиной
  22. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Первый вариант Здесь нижние шкафчики по правой стороне 400мм по глубине, а столешница 600мм
  23. Добрый день, форумчане! Помогите советом с планировкой кухни. Имеем кухню размерами 2,18х2,82. На кухне планируем поставить невстроенный холодильник, духовку електрическую, варочную поверхность (газовую или электрическую еще не решили), посудомоечную машину. Духовку хотелось бы разместить на уровне столешницы. Еще хотелось бы место для завтраков для одного-двух человек. Что-то попыталась нарисовать приблизительное в планировщике Икеи. Кухня.PDF
×
×