Перейти к контенту

Alom

Пользователи
  • Число публикаций
    23
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Alom

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

6

Репутация

  1. Нарисовала два таких варианта, но при приблизительной расстановке на месте, кажется, что мало места. А больше ничего в голову не приходит.
  2. Добрый день, форумчане! Помогите советами с расстановкой мебели в гостинной. Надо срочно электрику делать, но нету ни одной дельной мысли. Имеем комнату размервами 4,74х3,9м. С выходом на балкон. Что хотелось бы разместить: 1. Угловой диван с козеткой. 2. Обеденный стол для 4 человек с возможностью раскладывания. 3. Телевизор на стене, а под ним какие-то тумбочки. 4. Аквариум размерами 1,2х0,4 Как будто бы и вещей не много для 18м2, но ничего не выходит расставить.
  3. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Не, Икеевские шкафчики мне не подходят высотой каркасов, если ставить столешницу под окно. Они подойдут, только если ножки брать высотой 3см, и соответственно цоколь будет такой высоты. Сегодня ездили смотрели другие готовые каркасы, что-то мне не очень понравились они. Наверное остается только вариант самим нарисовать и порезать кухню.
  4. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Да, думала для увеличения рабочей поверхности.
  5. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Думала уже за замену ножек. Но тогда они получаются высотой 3 см. Наверное этого мало для цоколя? Будет ли это для ног удобно?
  6. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Здравствуйте. Сново все передумали. Правая сторона остается без изменений, на левой остается холодильник и колонна. А вот столешницу решили перенести к окну. И вот тут появляются вопросы. Высота до подоконника 87см. Сначала хотела купить кухню в Икеи. Но как я вычитала, то у них высота шкафчиков вместе со столешницей 91см. Можно ли у них ножками регулировать 4 см? А если не Икея, то есть два варианта. Купить где-то готовые каркасы и фасады на заказ. Или все отдавать на порезку. Есть ли еще какие-то варианты?
  7. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Долго я думала и рисовала разные варианты. Спасибо, Настя, большое за последнее сообщение. За подробное осписание, что, как и в какой ящик можно поставить. Эти рисунки, что выставляю, как раз основываются на этих описаниях, может быть с минимальными корректировками. 1. Вид на левую сторону. Нижний ряд 600мм (мойка), 600мм (посудомойка), 600мм (варка), 200мм (бутылочница), 400мм. Верхний ряд. Все шкафчики шириной 600мм и глубиной 370мм. Высотой сначала 600мм, верхние 400мм. 2. Вид на правую сторону. Холодильнк, колонна под духовку и микроволновку, и от колонны до окна столешница(длинной 1600мм). 3. Общий вид со стороны окна
  8. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Продолжим Правая сторона Холодильник 600мм Колонна 600мм с духовкой и может быть оставить полку под микроволновку. Нижний ящик под духовкой под разные формочи. И чтобы еще хотелось и имеется. Имеется: миксер с насадками, мясорубка. Мясорубка, как и микроволновка, сейчас у родителей. За три года не очень я без нее страдала. Поэтому можно где-то в дальний (верхний) угол засунуть. А миксер где-то под рукой оставить. Надо где-то выделить место под картошку, лук. Под пластиковые контейнеры. Под хлеб и разные сладости. Вот поэтому я не знаю, что мне надо по правой стороне. Хватит ли мне только нижних ящиков 370мм и можно обойтись без верхних? Или какую-то часть верхних оставлять? Или оставить самую верхнюю часть навесных шкафчиков, а под ними поставить стол и уйти от столешки под окном?
  9. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Итак, начнем размышления, что нужно впихнуть в шкафчики. 1. 600мм шкаф под мойкой. Там все понятно мусорное ведро, и может все для посудомойки. Над ним висящий шкаф 600мм. Поставить там сушку для посуды. И все тарелочки, салатницы и т.д. 2. 600мм шкаф под посудомойку. Над ним висящий шкаф 600мм. На верхней полке все чашки, стаканы, бокалы. На нижней чай, кофе, сахар. 3. 600мм шкаф с варкой. Верхний ящик - столовые приборы, всякие лопаточки, поварешки. Средний и нижний отвести под кастрюли, сковородки, крышки. Над ним висящий шкаф 600мм с вытяжкой. Там я не знаю хватит ли места что-то ставить? 4. 600мм с ящиками. Верхний бы ящик отвела бы под всякие пакетики, бумагу для выпечки, фольгу и т.д. А нижний и средний под крупы, муку. Над ним висящий шкаф 600мм. Там бы на полочках разместила специи, приправы, масло разное (а так мечтала о бытулочнице, эххх. Но у меня ее нигде не получается поставить). Это все левая сторона. Остались еще самые верхние висящие шкафчики. Пока думаю какой их глубины делать 600мм или 370мм.
  10. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Дело в том, что я не знаю нужно ли столько шкафов. Попробую еще что-то прорисовать.
  11. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Будем выламывать с левой стороны прохода и докладывать с правой, чтобы закрыть бок холодильника.
  12. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Продолжаем. Дорисовала я наконец-то свою первую идею уже с навесными шкафчиками. Посоветуйте, покритикуйте. Не получается ли кухня перегружена шкафчиками? Может убрать колонну и перенести духовку под варку? Может убрать часть навесных шкафчиков с правой стороны? Или? Сначала рисунки кухни без верхних шкафчиков. А потом вид на левую сторону и на правую.
  13. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    А будет ли удобно пользоваться шкафчиками 400мм глубиной, когда столешница над ними 600мм? Или лучше оставить ящики 400мм глибиной, а столешницу перенести под окно?
  14. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Спасибо Настя за планировки. Только не могу понять к какой планировке относиться первая часть вашего сообщения. А насчет второй части, то газ переносить не будем на другую сторону.
  15. Alom

    Помогите с планировкой кухни

    Пыталась что-то нарисовать. Вышло так, пока без верхних ящиков.
×
×