Перейти к контенту

мадам Грицацуева

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    136
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы мадам Грицацуева

  1. 17 часов назад, dennise сказал:

    Уместилось, да. И мойкой пользоваться неудобно, абсолютно верно. Еще непонятно, куда эти мебельщики предлагают мусорное ведро деть? В дверцу шириной 25 см или вместо посудомойки?

    Но что даст обсуждение этой мебели на данном этапе? Ну вот сидя за барной стойкой смотришь аккурат на входную дверь, половичок и туалет, сидя спиной к окну с явно более вдохновляющей картинкой.

    При этом прямо от входной двери ровно наполовину упрешься в стену - а ради чего квартиру на такой вид обрекаете? Неужели ради холодильника?

    К слову, угловая кухня всегда дороже линейной и теряет одну нижнюю угловую секцию в функционале.

    В рамках обсуждения исключительно. Во первых, примыкание барной стойки (она же место для приема пищи) дает дополнительную рабочую поверхность, которой в случае линейной кухни практически нет. Во вторых можно переставить один стул и пить чай глядя в окно, а не на дверь. А вот при расположении стола у окна чай надо будет нести через всю комнату. Это я сама себя убеждаю)

  2. 17 часов назад, dennise сказал:

    Полагаю, что рисуя ее в пределах кухни.

    Но конкретно в вашем случае я бы согласовывала и уведомляла только о расширении санузла и все. Остальное перегородки из ГКЛ - их не требуется согласовывать. Тем более, что в пределах коридора (без прихожей) кухня не наберет 5 кв.м., т.е. предвидятся новые сложности с вопросами, где там границы кухни в прихожей рисовать и устроит ли так инстанции - так зачем себе создавать эти сложности? 

    Почему о расширении санузла? С ним, вроде ничего не происходит

  3. 22.05.2022 в 12:42, dennise сказал:

    Едят студенты может и что попало и готовкой особо не парятся, но где вы видели студента на съеме, к которому не будет заходить полпотока друзей?) Но это так, мысли и легкий юмор вслух.

    А на самом деле хорошо бы определиться, в каком ценовом диапазоне ваш студент или молодой человек, если мы говорим о квартире как о бизнес-плане, который должен приносить прибыль. От этого зависит цена возможного ремонта и какие дизайнерские решения имеет смысл рассматривать еще на этапе планировки, исходя из образа жизни потенциального арендатора в том числе. Например, по моим наблюдениям молодежь часто увлекается велосипедами и самокатами - их есть где хранить за пределами квартиры? А еще одинокий молодой человек даже со съемной, но отдельной квартирой, как правило, довольно быстро перестает быть одиноким. Это, мне кажется, тоже стоит учитывать.

    И, полагаю, что независимо от категории арендаторов, одна из целей при такой площади — это создать впечатление, что квартира больше, чем есть на самом деле. Поэтому лишних перегородок бы все-таки избегала здесь.

     

    По предложенному есть несколько примечаний:

    - по СНиПу варочная не должна выходить за пределы той зоны, что у вас отмечена как коридор, т.е. должна быть на одну тумбу правее, но в реальности так будет сильно неудобно. Идти ли на такое мелкое злостное нарушение или нет - решать вам.

    - если имеется такая возможность, и входная дверь не будет спорить с дверью соседей, я бы развернула ее открывание наружу.

    - раздвижная дверь, отделяющая прихожую, не только прихоть. Без нее и психологически некомфортно из гостиной смотреть на уличную обувь на половичке, и зачастую входная дверь не так хорошо спасает от шумов с лестницы и наоборот. Эта дверь однозначно добавит комфорта, но это уже не самый дешевый вариант ремонта.

     

     

     

    Квартира студия с кухней в коридоре

    Как люди выходят из положения с варочной панелью? На проекте показывают ее на нужном месте? 

  4. Цитата
    10 часов назад, sun3d сказал:

    Если бОльшая вероятность, что данную квартиру будет снимать мужчина/студент, то я бы делала открытое пространство.

    Открытое пространство на такой площади - пожалуй, лучшее решение.

    Для кровати можно использовать раскладной диван, положив на него ортопедический матрас, конечно складывать его уже не будет смысла, за-то у "кровати" будут логичные подлокотники))

    Квартира студия с кухней в коридоре

    Квартира студия с кухней в коридоре-2

    Квартира студия с кухней в коридоре-3

     

    Квартира студия с кухней в коридоре-4

     

     

     

    О! мне здесь очень нравится идея с кухней. Но мойка очень отдаляется от стояка. Осуществимо ли это с практической точки зрения?

     

  5. 11 минут назад, TEO сказал:

    Почему нет? Там нарисован угловой диванчик для кухни (они сейчас есть вполне приличного дизайна) и стол перед ним. Напротив, в изножье кровати - перегородка с ТВ на ней. Письменный стол - справа от кровати в одну линию со шкафом.

    ааа, извините, я подумала это такой большой диван) 

  6. Цитата
    50 минут назад, TEO сказал:

    Думаю, коридор - таким образом обошли запрет (хотя уже, вроде, отмененный?) выхода их с/узла на кухню.

     

    Автор, в вашем варианте смущают кухня прямо у входной двери, довольно узкий проход между ней и шкафом, обеденный стол с видом на унитаз и слишком много чести рабочему столу ))

    Делала бы как-то так - в первом случае, оставляя студию студией, а во втором - выделяя все-таки отдельное помещение под спальню.

    Квартира студия с кухней в коридоре

    Спасибо за идеи! Надо будет обдумать. На первом плане нет места для приема пищи? 

     

  7. 15 минут назад, sun3d сказал:

    Добрый день!

    На каком этаже квартира?

    Есть план БТИ или планировка от застройщика?

    Этаж 21. Мне кажется вот этот план достаточно информативный:

    Квартира студия с кухней в коридоре

  8. Условно жилая площадь делится на три зоны: спальную, кабинет и обеденную.

    Вопросы по жилому пространству. Я решила все же несколько изолировать спальное место, но не уверена, стоит ли возводить стену или обойтись сдвижными конструкциями?

    Вопрос по санузлу:

    Стиральная машина сейчас предполагается под тумбой с раковиной.

    Будет ли удобно пользоваться раковиной если она зажата между стеной и стенкой душа?

    Сильное ли удорожание бюджета из-за строительства душевой кабины? Может сделать обычную ванную? Хотя по стилю квартиры душ логичнее.

    Буду благодарна за любые советы!

    Квартира студия с кухней в коридоре

  9. Добрый день! 

     

    Хочу предложить покритиковать план расположения мебели и сантехники в однокомнатной студии. Предполагается, что студия будет сдаваться в аренду студенту или молодому человеку, который (ая) преимущественно ест и проводит время вне дома. Тем не менее, хочется сделать рациональную расстановку всего, чтобы получить максимально функциональное пространство. 

    Итак, площадь квартиры 32 м, площадь санузла 4 м2. Согласно проекту застройщика кухня располагается при входе справа. 

    Квартира студия с кухней в коридоре

×
×