Перейти к контенту

Мари_ка

Пользователи
  • Число публикаций
    25
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мари_ка

  1. Приветствую Всех, мы получили ключи и смогли сделать обмерный план, а также план с расстановкой мебели. Не судите строго, будет немного "незаконно", но ничего из несущих элементов не трогаем! Напомню: дом монолит, 9 этаж (над нами коммерческая недвижимость). Кухня-гостиная с дверью - газовщики пропускают ))) Всю остальную инфо, можно прочитать в первом посте. Буду рада каждому, кто заглянет и сможет подсказать где есть недочёт или что бы могли посоветовать :) Обмерный план фактический 1.pdf
  2. Хотела ещё спросить, а в какой программе вы делали планировочное решение? Это Автокад? Очень всё подробно и наглядно 👍🏻 Хочу сама так попробовать 😊, если получится. Sweet home освоила, но эта не точность размеров... всё как-то примерно получается-бесит)))
  3. Очень нравится, но с доставкой к нам там скорее всего не будет варианта об отказе ))) да и нет у нас такого рода диванов, либо идут дороже 100 тыс, а это уж слишком... А на счёт кресел-вы правы, да и не люблю я их, только в классических интерьерах они уместны, как по мне.
  4. Я всё поняла! Тогда вернусь сюда с замерами! Надеюсь, что скоро начнут пускать на объект и сможем точно всё спланировать! Хотя, я уже чуть подуспокоилась, что дело двинулось с мёртвой точки и есть такие здоровские наработки!!! Большое за ЭТО ☝🏻 человеческое спасибо 🙏🏻
  5. Чудненько получилось, спасибо! Если ещё вместо балконного блока сделать французские двери - то вообще будет замечательно! А как думаете, на этот вент канал можно вешать кранштейн для ТВ и под ним мечтаю камин))), ну не настоящий, конечно..., типа, био, с имитацией огня - для уюта))
  6. Вот и мне в душу запал этот вариант, там по-ходу только место двери теряем у спальни, а если делать встроенный шкаф, так и выйдем на один уровень с дверью, я права?!
  7. Вот и мне хочется колонны на одну стену, а мойку с варкой на другую - это как-то более гармонично, что ли. Стойку хочется для перекусов - за завтраком не всегда все вместе встречаемся, но если стол будет тоже в кухне, то смысла тогда нет...
  8. Да, но там можно и меньше выбрать, по-ходу самый большой ))) около 3 на 1 и 2 - там где выступ (не знаю, понятно ли написала))) Монреаль-2 Премиум Barhat Blue на Диване.ру
  9. Неа, размеров ещё не знаем, наш дом отстроен, но пока туда не пускают. Будем скорее всего заказывать кухню, но цены у нас на неё выходят около 300 тыс 😢 Сейчас прикреплю фото подобной кухни. Но вот что-то мне здесь нижние шкафы охота выдвижными сделать, чтобы использование было более функционально. Кстати, а как вы смотрите, на вариант предложенный sun3d с выделением грязной зоны (второй вариант) , закрыть её, чтобы не было прямого прохода туда-сюда? или есть в этом какие-то минусы?
  10. Спасибо Вам огромное за такую работу!!! Вы верно поняли, что все размеры я "вытаскивала" из типовой планировки застройщика (выудила у менеджера) и да, я не учла в дальней комнате толщину стены... Что касаемо коридора, то по моим предположениям и что выдаёт по общей площади прога Planner5D, его ширина 1900. Я сейчас попробую сюда закинуть реальные фото квартиры, что нашла у перекупов, там видно эту огромную вент.шахту. Кстати, а она не вычитается из общей площади приобретаемого нами жилья? Если учесть их объём, то очень дорого они обходятся ))) И подскажите, что за колонна меж холодильником и духовым шкафом - как будет это выглядеть из гостиной? Обычно на этом месте все стараются разместить газовую плиту с вытяжкой. Но мне даже нравится такой вариант - не будет видно из гостиной, что готовится на плите или вдруг там не убрано на столешнице...))) От широкого подоконника для перекусов, я так понимаю, лучше отказаться и оставить обеденный стол на территории кухни?
  11. Если честно, то его уже сейчас не загонишь в 11 спать... Мы все "совы" и растёт он со старшими двоюродными сёстрами, которые тоже спать в 9 не бегут))) Мне кажется, что у многих сейчас такие "активные" дети прогресса, так сказать.
  12. Спасибо, что просвятили - не знала такого... У нас и у родителей примыкает шахта и тут видно по плану, что гостиная и без перепланировки примыкает.
  13. Спасибо вам! Думаю, что заморачиваться с мастер-спальней будем не в этой квартире)) А почему Вы считаете, что спальню рядом с кухней лучше сделать родительской? Мы этот вариант тоже рассматривали, но хочется уже чтоб и у нас было достаточное личное пространство и для вещей и для друг друга...
  14. Спасибо за ваши мысли! С переносом входа увеличивается нежилая зона, а это ухудшение жил.условий, как на это посмотрят, да и есть ли смысл "корридорить")))? А вот второй вариант - очень даже нам понравился! Единственное, я влюбилась в один диван и теперь думаю, как его сюда впихнуть или искать меньший?! У нас семья очень большая и все праздники мы проводим вместе - надо куда-то будет всех уместить!
  15. Спасибо за такой вариант. Думаю, у нас тоже не пройдёт, но даже если и будем задействовать балкон, то для хранения и если утеплим, то и обучения. А вот вы родительскую спальню перенесли в дальнюю комнату, а нам советовали туда поселить старшего сына - впереди у него "шумный" переходный возраст ))) И нам бы хотелось с младшей дочкой пока иметь смежные комнаты. Хотя вариантов нашей спальни было в каждой из этих комнат - мы так с мужем и не можем определиться)))
  16. Да, вариантов здесь не много, но хочется сделать будущее пространство более эргономичным и послушать людей, которые в этом соображают больше, чем наши застройщики )))
  17. Лифтовая шахта шумоизолирована застройщиком, нареканий от уже живущих людей пока не слышали. А что за санитарные нормы, можете рассказать? План мой кликабельный и получается читаемым, но сделала размер чуть больше - может ещё кому-то пригодится.
  18. Я выложила типовой план застройщика и на нём видно, что в проёме дверь не предусмотрена. Возможно, что сделаны достаточные воздуховоды или ещё что-я не специалист в этом, да и если понадобится, то установим раздвижные двери-это не проблема.
  19. Здесь больше волнует, как разместить вторую детскую. Возможно, будет ванна узкая, но совместный туалет не очень приветствуется... Возможно, можно сделать где-то его отдельно?
  20. И мной сделанный план с размерами (надеюсь, более-менее понятный))
  21. Добрый день, дорогие форумчане! Я новичок здесь - очень рада, что Вас нашла! У меня насущная проблема с перепланировкой такой долгожданной своей недвижимости! Что будем : новостройка, монолит, трёшка 81,61 кв.м, 9/10 (10 этаж коммерческий, без газа), у нас кухня - газ+котёл, высота потолков 2,7 м. Семья из 4 человек: двое родителей и двое разнополых детей (8 лет мальчику и 3 года девочке). Задачи: Детям по собственной комнате Родителям спальню с гардеробной или вместительным шкафом Кабинет и туалетный столик (можно на лоджии) Кухня используется для приготовления пищи и перекуса (широкий подоконник). В левом углу вент.канал-как удобно расположить всё: мойка, посудомойка, духовой шкаф, газ.плита? Зона столовой в гостиной (часто бывают гости, необходим большой стол и диван). Есть ли возможность присоединения большого балкона и сделать доп.комнату в гостиной (небольшую детскую для девочки)? Или установить французские двери и сделать уютный «чилаут», а балконную дверь с окном перенести на место большого окна? Нужны зоны хранения: одежда, обувь,быт.химия, инвентарь: гладильная доска, пылесос, сушилка, швабра и т.п. («моповая комната»/ кладовка) Грязная зона, а точнее-её отсутствие напрягает Вент.короба: в кухне, гостиной и ванне-как их обыграть в интерьере? Будем Вам очень благодарны, если сможете подсказать, как можно сделать будущее жильё более эргономичным для нашей семьи! Есть своя наработка, но всё ли в ней функционально?!
×
×