Перейти к контенту

Траволта

Пользователи
  • Число публикаций
    21
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Траволта

  1. 8 часов назад, RenaR сказал:

    А какой смысл жертвовать вторым санузлом и вторым шкафом в пользу бесполезной площади в спальне и бесполезного пятачка между входом и кухней? 

    Чтобы сделать гардеробную в спальне и сделать грязную зону не проходной

  2. 13 часов назад, sun3d сказал:

    если конечно вам ни нужен зал для вальса)))

    Нет, зал точно не нужен) насчёт стола все же думаю в виде барной стойки сделать, т.к. стол совсем рядом с грязной зоной не хочется ставить. А за схемы конечно большое спасибо, супер у вас выходит

  3. 2 часа назад, sun3d сказал:

    И все же я не понимаю... В основном стараются увеличить количество с/у и мест хранения, а тут наоборот.

    Цель сделать общее комфортное пространство где можно собираться всей семьёй. Длина большого с/у 4.2м. думаю метр можно вполне комфортно срезать

  4. Шкаф перенес к стене, так вроде логичнее. Но теперь вся кухня открыта по отношению к входной двери, как можно её зондировать или прихожую спрятать? Плюс надо как то грязную зону обыграть

     

    Перепланировка девушки распашонки

  5. 43 минуты назад, umena сказал:

     

    Спасибо большое. Но кухню нельзя будет согласовать так и так. Т.к. она будет располагаться над санузлом, и тут наверное неважно кухня в кладовке или кухня в санузле?

  6. В 25.09.2019 в 05:48, NARMIN сказал:

     

    А вот такой вариант планировки как вам? Лоджию я трогать не хочу. Диван на противоположную сторону поставил, т.к. оттуда открывается вид (указал стрелками).

    Единственное что смущает и пока не знаю как обыграть это то, что заходишь в квартиру и сразу получается видишь кухню. Хочется как нибудь зондировать и отделить грязную зону. Если шкаф поставить как на схеме, то получается уж очень длинный коридор, если идти от комнаты левой. Если шкаф справа поставить, где диван, то тогда выход из правой маленькой комнаты будет прямо в грязную зону. 

    Покритикуйте и посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

    В 23.09.2019 в 09:42, sun3d сказал:

     

     

    Перепланировка девушки распашонки

  7. В 25.09.2019 в 21:03, sun3d сказал:

     

    Ну а если все же поставить кухню к стене у большого санузла, ну а гофру от вытяжки протянуть и поставить принудительную вытяжку, особых проблем же не должно быть? И до стояка там ближе получается, чем в том варианте, который Вы предложили. Не надо будет пол поднимать.

    Может подскажете от скольких метров нужно ставить принудительную вытяжку?

  8. 7 часов назад, sun3d сказал:

     

    Перепланировка девушки распашонки

    А если в данном варианте сместить кухню чуть в низ, так чтобы половина была на территории старой кухни а часть в коридоре. Получается не будет никаких нарушений и можно будет согласовать?

  9. 5 часов назад, sun3d сказал:

    Добрый день

    Добрый! Спасибо, очень интересное решение о котором даже и не задумывались. Я привязывался изначально к санузлу, но может действительно стоит кухню делать ближе к первоначальному расположению.  Из маленького санузла планирую сделать гардеробную или кладовку для пылесоса и т.д. 

    А при вашем решении принудительная вентиляция не потребуется?

  10. 4 часа назад, NARMIN сказал:

     

    Ну, если вы уже для себя все решили, то тогда рассмотрите такой вариант.

     

    Расстановка мебели в спальнях условная; в родительской можно сделать гардеробную или мастер-спальню с личной ванной комнатой ( красной линией обозначила вход в мастер-спальню). 

    Так же при совмещенной кухне-гостиной всю бытовую технику лучше покупать встроенную. Так пеналы с холодильником, свч/дух не будут создавать ощущения, что вы находитесь в большой кухне с диваном. 

    В утепленную лоджию можно вынести обеденную группу.. Но и это не согласовать, обязательно должны быть установлены хотя бы французские окна.  

     

    Ну и опять же лучше подумать еще раз на счет незаконной перепланировки. 

     

     

     

     

    Спасибо Вам большое. Если честно я не вижу чего то страшного в неузаканивании переноса кухни в санузел. Соседям неудобств никаких это не будет доставлять.

    А лоджию присоединять не хочется, и маленький санузел хочется сделать под кладовку/гардероб. А диван в гостинной поставить к противоположной стене, и.к. с той стороны вид в окно.

  11. 13 минут назад, Trisha сказал:

    А вход в квартиру можно перенести?

    Перепланировка девушки распашонки

    Нет, вход нельзя переносить.

     

    9 часов назад, NARMIN сказал:

     

    .. и под чьим-то с/у. 

     

     

    Если квартира еще не куплена, возьмите последний этаж, тогда перенос кухни в с/у будет можно будет узаконить.

    Уже куплена.  А чем страшно размещение кухни под с/у?

  12. Добрый день. Квартира на 5 из 7 этаже. Плита электро. Нужны две спальни (двое взрослых и подросток). Кухню хочется перенести в соседнюю большую комнату и сделать кухню-гостинную. Большой санузел уменьшить на метр и на это место как раз поставить кухню. Плюс кухню-гостинную объединить с коридором, что бы было большое пространство. Но не очень понятно как объединенный коридор использовать правильно.

    Перепланировка девушки распашонки

    Перепланировка девушки распашонки-2

×
×