Перейти к контенту

marinavoicova

Пользователи
  • Число публикаций
    21
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы marinavoicova

  1. 8 часов назад, Рябина сказал:

    Так этого не так уж и мало.. для гостиной..  

     

    Ваше дело конечно, но мне кажется вы потом будите жалеть.. при открывании двери вид на всю гостиную, лично мне это бы, помимо верхней одежды и обуви, точно не понравилось.. в общем я вас предупредила 😆 решать как жить все рано вам.

    Так основная задача перепланировки, по максиму открыть пространство и облегчить передвижение всех членов семьи, знаете сколько раз выходя из кухни мои гости сталкивались с внезапно открывающейся дверью сан.узла ( по этой причине это участок коридора будет закрыт  и на его месте будет мини гардеробная со всеми уличными вещами, в том числе туда же и будут вещать вещи и сами гости). Как повесили там же сделав пару шагов человек пойдет и помоет руки придя из улицы ( вполне логично) 

    Фото № 1 этот самый участок 

    Фото № 2 подобно такому решению будет в итоге

    Фото № 3 вид из входной двери на бывший коридор ( в нашем случае мы всю стенку снесем)

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку-2

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку-3

  2. 13 часов назад, Рябина сказал:

    Вот поддержу предыдущего оратора.. мне лично не нравится идея гостиной у входа.. а зимой? А санки, коляски? Прямо посреди гостиной будут стоять.. все помещения кроме дальней жилой будут не удобны в использовании..

    Спасибо большое за высказанное мнение, но санки, коляски мы никогда в квартиру не заносили. Все крупное храниться в тамбуре или в колясочной.

    В данный момент в коридоре одна напольная Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку и обувь.

  3. 7 часов назад, sun3d сказал:

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

    Анастасия, подскажите пож-та габариты мини-спальни? На моем плане я брала размеры исходя из общей площади и получилась комнатка 2.90 м в длину и 3,38 м в ширину...и по этой же причине я и скосила угол спальни в кухню, т.к расстояние проходной зоны с внешним углом прям очень очень маленькое получилось 73 см ( это с внешним углом)

    Или можно еще уменьшить комнату....

  4. 10 часов назад, mirsvetl сказал:

    не скашивала бы стену спальни

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

    Подскажите пож-та, какого размера вы указали диван в зоне гостиной? И что за предмет в нише со стороны кухни ( шкаф с правой стороны, с левой не поняла:sadd08006:) , и со стороны коридора ( шкаф. и круглый предмет -это коврик ?)

    Можно по подробнее о списке предметов который вписали в этот мини остров:giri05048:

    • Лайк 1
  5. 6 часов назад, sun3d сказал:

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

    Анастасия, подскажите пожалуйста габариты дивана который вы указали зоне гостиной ? И какого плана антресоль  и какие предполагаются размеры можно применить в прихожей-гостиной ( если можно так назвать, это помещение).

  6. 2 часа назад, sun3d сказал:

    Зависит от стилистики, которая вам по вкусу. А так вариантов множество. Все в будет зависеть от того как вы решите отделить спальную зону. если это будет капитальная стены, то я бы не советовала там что либо городить, ниша для дивана будет смотреться тесной, а вы преследуется цель «больше воздуха». Но тут стоит оговориться, что если вы используете одинаковый материалы перегородки для спальной и входной зоны (например, рейка или стекло),  будет хорошо смотреться... 

    Нужно решить чем будет отделена зона спальной.

    Спальная зона будет огорожена капитальными стенами, эта будет полноценная комната в которой можно будет так же проводить время, хочется чтобы у каждого в доме был свой кусочек личного пространства.

    В гостиной будем проводить основное время, и вы правы основная цель освободить больше пространства, но при этом выделив каждому члену семьи хоть какие м2 личного пространства. В ближайшем будущем планируем не останавливаться на одном ребенке, поэтому детскую оставляем не тронутой.

    Анастасия,подскажите т.к в гостиная будет начинаться фактически прям с порога какое напольное покрытие на ваш взгляд будет самым удачным, по износостойкости,  планируем во всей квартире постелить одного цвета напольное покрытие. В зоне входной двери ,уместнее наверное будет кафель.

    Поправеть ( или выскажите свое профессиональное мнение) пож-та меня, если в каких то моментах я не права.

     

     

  7. 39 минут назад, sun3d сказал:

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

    Интересное решение, спасибо за ваш проект.

    Скажите пож-та как решить вопрос с зоной при входе в квартиру и близ лежащим гостевым диваном.

    Выстроить с правой стороны какую то легкую конструкцию в виде балок ( в кол-ве 5 шт,такую небольшую) или декоративных стекло блоков или вообще оставить нетронутой ?

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку-2

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку-3

  8. И так как все же у нас часть стены со стороны кухни и коридора-несущая, то хотелось бы переиграть именно в таком варианте как на фото ( это прям моя любовь).

    НО, если так поступим то некуда будет вещать уличную одежду или прятать какие-то не очень нужные вещи.

    За этой панелью, думала мини гардеробную сделать... если нет больше никаких решений...

    Что скажите...

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

  9. 1 минуту назад, sun3d сказал:

    Под потолком через коридор, соответственно нужен будет вентилятор)) 

    Спасибо, будем думать над этой версией.

    Но, все же хотелось бы по максиму мокрые зоны не трогать...и минимальные изменения внести, потому как согласование будет не из легких этапов.

    НО, ваша версия имеет право на существования, честно говоря даже и не могла представить,что такого плана смена помещений возможна.... Всегда с супругом делали акцент в квартире ( при мысли о перепланировке), на правую сторону квартиры и представляли какие  манипуляции возможны..... 

  10. 1 час назад, mirsvetl сказал:

    не скашивала бы стену спальни

    По вашей планировке, кухня будет линейная, как думаете это самое логичное будет решение, оставить расположение кухонного гарнитура не тронутым ( 4 года в такой последовательности готовлю). Вот думаю может иначе выстроить шкафы, близ подоконника, и часть шкафов вместо стола ( по принципу П-образной кухни, основной минус мойку надо из угла переносить к углу ближе у окна), а стол обеденный перенести кв угол где вент.коробу.  В такой последовательности будет удобно разговаривать с людьми которые плавно перешли в гостиную и присели отдохнуть. 

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

     

  11. 3 часа назад, NARMIN сказал:

    Sun3d, спасибо!

    Как ни крути, самым нормальным считаю такой вариант. При согласовании нарисовать кухню в пределах границы кладовой, а остальное - встроенный шкаф, но так вряд ли прокатит из-за размеров кухни-ниши. В общем, попробовать стоит

    Скажите пож-та как Вы предлагаете решить вопрос с вытяжкой, если перенести кухню ( вместо детской)?

    3 часа назад, NARMIN сказал:

     

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

     

  12. 2 часа назад, NARMIN сказал:

    Sun3d, спасибо!

    Как ни крути, самым нормальным считаю такой вариант. При согласовании нарисовать кухню в пределах границы кладовой, а остальное - встроенный шкаф, но так вряд ли прокатит из-за размеров кухни-ниши. В общем, попробовать стоит

    Вход в самую большую спальную комнату Вы, указали прям на кусочке несущей стены из коридора?

    2 часа назад, NARMIN сказал:

    Перепланировка 2-ки в небольшую 3-ку Распашонку

     

  13. 1 час назад, Рябина сказал:

    А не думали на месте кладовки сделать кухню, а в комнате рядом гостиную?.. если не планируете скоро продавать то я бы так и сделала.. а при продаже если будет нужно, можно будет просто разобрать кухню и собрать кухне по планировке.. 

     

    В  подсобном помещении  у нас гардеробная комната, т.к на данный  момент в квартире нет ни одного шкафа. Все же хотелось бы сохранить это помещение, изменения будут, но небольшие сделаны по вентиляции ( ну порой очень душно там)

  14. 1 час назад, sun3d сказал:

    Добрый день!

    А какой у вас этаж?

    Есть план с размерами?

    Анастасия, живя в этой квартире мы поняли что этот длинный коридор никакого почти функционала не несет.

    Поэтому с супругом решили,что коридор не расширяем, а наоборот убираем стенку граничащую с гостиной и получаем помещение ( 18,36+10,28 м2), теперь стал вопрос как корректно разместить зону изолированной спальни и куда прятать верхнюю одежду.

      

  15. Дорогие друзья, добрый день!

    Мы с супругом приобрели 2-ую ( распашонку), 63.9 м2 ( это с балконом),квартиру в кирпично-монолитном доме, без газа .

     В этой квартире мы первоначально жили как квартиросъёмщики, и через 4 года (аренды), мы ее выкупили.

    Прожив такое кол-во лет, мы обжились и увидели все плюсы и минусы планировки. В квартире в данный момент проживают : я ( 32 г.,)супруг ( 32 г.,) и сын ( 2 лет).

    Работы которые планируются:

    1.В данный момент мы хотели бы маленькую комнату  ( 13,43 м2 и высотой 2,75 м) отдать под детскую.

    2.Объединить ванную  с туалетом ( 3,1 м2 ванная +1,2 м2)

    3.Большую комнату  18,36 м2 объединить с прихожей 11,48 м2 и из этого одного общего помещения, выделить небольшую спальную комнату изолированную и из остающийся площади сделать гостиную  в которой смогут ночевать гости.

     

    Прихожая -формы Т-образной ( так вот поворот из прихожей в кухню) хочу закрыть и на этом месте установить дверь от шкафа купе и ней будет висеть уличная одежда и часть сезонной обуви в коробках, а на верхних полках будет чемоданы )

    Вход в кухню будет через гостиную комнату.

    Галошница будет горизонтальная в зоне при входе в квартиру.

     

    Уважаемые коллеги по ремонту, посоветуйте или выскажите пожалуйста свое мнение , такая планировка имеет право существовать или все же я что-то сделала не так.

     

    Генплан №1 это план от застройщика.

    №2 это моя перепланировка. 

     

×
×