Перейти к контенту

marinavoicova

Пользователи
  • Число публикаций
    21
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя marinavoicova

  1. Так основная задача перепланировки, по максиму открыть пространство и облегчить передвижение всех членов семьи, знаете сколько раз выходя из кухни мои гости сталкивались с внезапно открывающейся дверью сан.узла ( по этой причине это участок коридора будет закрыт и на его месте будет мини гардеробная со всеми уличными вещами, в том числе туда же и будут вещать вещи и сами гости). Как повесили там же сделав пару шагов человек пойдет и помоет руки придя из улицы ( вполне логично) Фото № 1 этот самый участок Фото № 2 подобно такому решению будет в итоге Фото № 3 вид из входной двери на бывший коридор ( в нашем случае мы всю стенку снесем)
  2. Спасибо большое за высказанное мнение, но санки, коляски мы никогда в квартиру не заносили. Все крупное храниться в тамбуре или в колясочной. В данный момент в коридоре одна напольная и обувь.
  3. Анастасия, подскажите пож-та габариты мини-спальни? На моем плане я брала размеры исходя из общей площади и получилась комнатка 2.90 м в длину и 3,38 м в ширину...и по этой же причине я и скосила угол спальни в кухню, т.к расстояние проходной зоны с внешним углом прям очень очень маленькое получилось 73 см ( это с внешним углом) Или можно еще уменьшить комнату....
  4. Подскажите пож-та, какого размера вы указали диван в зоне гостиной? И что за предмет в нише со стороны кухни ( шкаф с правой стороны, с левой не поняла) , и со стороны коридора ( шкаф. и круглый предмет -это коврик ?) Можно по подробнее о списке предметов который вписали в этот мини остров
  5. Анастасия, подскажите пожалуйста габариты дивана который вы указали зоне гостиной ? И какого плана антресоль и какие предполагаются размеры можно применить в прихожей-гостиной ( если можно так назвать, это помещение).
  6. Спальная зона будет огорожена капитальными стенами, эта будет полноценная комната в которой можно будет так же проводить время, хочется чтобы у каждого в доме был свой кусочек личного пространства. В гостиной будем проводить основное время, и вы правы основная цель освободить больше пространства, но при этом выделив каждому члену семьи хоть какие м2 личного пространства. В ближайшем будущем планируем не останавливаться на одном ребенке, поэтому детскую оставляем не тронутой. Анастасия,подскажите т.к в гостиная будет начинаться фактически прям с порога какое напольное покрытие на ваш взгляд будет самым удачным, по износостойкости, планируем во всей квартире постелить одного цвета напольное покрытие. В зоне входной двери ,уместнее наверное будет кафель. Поправеть ( или выскажите свое профессиональное мнение) пож-та меня, если в каких то моментах я не права.
  7. Интересное решение, спасибо за ваш проект. Скажите пож-та как решить вопрос с зоной при входе в квартиру и близ лежащим гостевым диваном. Выстроить с правой стороны какую то легкую конструкцию в виде балок ( в кол-ве 5 шт,такую небольшую) или декоративных стекло блоков или вообще оставить нетронутой ?
  8. И так как все же у нас часть стены со стороны кухни и коридора-несущая, то хотелось бы переиграть именно в таком варианте как на фото ( это прям моя любовь). НО, если так поступим то некуда будет вещать уличную одежду или прятать какие-то не очень нужные вещи. За этой панелью, думала мини гардеробную сделать... если нет больше никаких решений... Что скажите...
  9. Спасибо, будем думать над этой версией. Но, все же хотелось бы по максиму мокрые зоны не трогать...и минимальные изменения внести, потому как согласование будет не из легких этапов. НО, ваша версия имеет право на существования, честно говоря даже и не могла представить,что такого плана смена помещений возможна.... Всегда с супругом делали акцент в квартире ( при мысли о перепланировке), на правую сторону квартиры и представляли какие манипуляции возможны.....
  10. Скажите пож-та как Вы предлагаете решить вопрос с вытяжкой, если перенести кухню ( вместо детской)?
  11. Мой первоначальный вариант такой же был как ваш (не скошенный), но не очень удобно что много внешних углов.
  12. Вход в самую большую спальную комнату Вы, указали прям на кусочке несущей стены из коридора?
  13. В подсобном помещении у нас гардеробная комната, т.к на данный момент в квартире нет ни одного шкафа. Все же хотелось бы сохранить это помещение, изменения будут, но небольшие сделаны по вентиляции ( ну порой очень душно там)
  14. Забыла указать на плане с разметкой от руки,что ширина прихожей 155 см
  15. Анастасия, живя в этой квартире мы поняли что этот длинный коридор никакого почти функционала не несет. Поэтому с супругом решили,что коридор не расширяем, а наоборот убираем стенку граничащую с гостиной и получаем помещение ( 18,36+10,28 м2), теперь стал вопрос как корректно разместить зону изолированной спальни и куда прятать верхнюю одежду.
  16. Добрый вечер! Этаж 16, предпоследний. Есть план только от руки.
  17. № 1- это генплан от застройщика № 2 -моя перепланировка
  18. Дорогие друзья, добрый день! Мы с супругом приобрели 2-ую ( распашонку), 63.9 м2 ( это с балконом),квартиру в кирпично-монолитном доме, без газа . В этой квартире мы первоначально жили как квартиросъёмщики, и через 4 года (аренды), мы ее выкупили. Прожив такое кол-во лет, мы обжились и увидели все плюсы и минусы планировки. В квартире в данный момент проживают : я ( 32 г.,)супруг ( 32 г.,) и сын ( 2 лет). Работы которые планируются: 1.В данный момент мы хотели бы маленькую комнату ( 13,43 м2 и высотой 2,75 м) отдать под детскую. 2.Объединить ванную с туалетом ( 3,1 м2 ванная +1,2 м2) 3.Большую комнату 18,36 м2 объединить с прихожей 11,48 м2 и из этого одного общего помещения, выделить небольшую спальную комнату изолированную и из остающийся площади сделать гостиную в которой смогут ночевать гости. Прихожая -формы Т-образной ( так вот поворот из прихожей в кухню) хочу закрыть и на этом месте установить дверь от шкафа купе и ней будет висеть уличная одежда и часть сезонной обуви в коробках, а на верхних полках будет чемоданы ) Вход в кухню будет через гостиную комнату. Галошница будет горизонтальная в зоне при входе в квартиру. Уважаемые коллеги по ремонту, посоветуйте или выскажите пожалуйста свое мнение , такая планировка имеет право существовать или все же я что-то сделала не так. Генплан №1 это план от застройщика. №2 это моя перепланировка.
×
×