Перейти к контенту

waster

Пользователи
  • Число публикаций
    14
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения waster

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Спасибо за комментарии, кварцивинил я рассматривал в первую очередь, но он тонкий, пол в прихожей/коридоре уже не налить, разве что поднимать фанерой, чтобы выйти в уровень с с/у (14мм).
  2. Да, конечно, не учел этот момент:
  3. Спасибо! Уточните, пожалуйста, вы рекомендуете прихожую со всем коридором (ниже деформ. шва) выложить КГ? Или все-таки только прихожую до шва?
  4. Добрый день, возникла дилемма с напольным покрытием в прихожую. Пока рассматриваем керамогранит, но не можем определиться, какую зону ей выложить, чтобы стыковать с 12мм. ламинатом. Целиком ли выкладывать до деформационного шва, или какую-то небольшую часть перед дверью? Смущает, что теплого пола нет, да и не вечен он, и не хочется холодного пола в проходе.
  5. Спасибо за уточнение, там как раз есть 40 см. СМ с сушкой не очень нравятся тем, что белье надо частями на сушку загружать.
  6. Пока пришел к такому варианту, т.к. "хотелки" были следующие: Ванна Бойлер Два унитаза Сушильная машина Электрический полотенцесушитель Соблюсти эргономику
  7. Здравствуйте, Пытаемся приспособить отдельный санузел (туалет) для размещения стиральной и сушильной машин. Пока на ум приходит один вариант (см. вложения), т.к. хочется использовать достаточно большую глубину санузла. Верхнюю сушильную машину (вариантов с глубиной до 50см. практически нет) располагать планирую на полке, вокруг короб (ЛДСП?). Нижняя стиральная машина не такая глубокая, что позволит провести коммуникации за ней. Имеет ли право на жизнь подобное расположение? Не слишком ли близко инсталляция к боковой стене получается?
  8. waster

    4-ка на семью, 77m2

    sun3d, dennise, С согласованием и документацией проблем не возникнет по словам застройщика, поскольку 4к-квартира выше будет с подобной планировкой, а ниже, как я говорил, располагается 3к-квартира с коридором в этой зоне. umena, спасибо за дельный совет, действительно, в этом есть смысл, будем прикидывать. И по ходу выяснений еще возникла пара вопросов, которые нас волнуют: 1. Насколько адекватен высокий этаж для жилья семье с двумя детьми? Всего в доме 23 жилых этажа, из них 4к-квартиры начинаются только с 21 этажа. Понимаю, что это вопрос больше субъективный, но все же. Может мы что-то упускаем из критичных минусов? Лифтов запланировано четыре, вероятность их отключения всех сразу вроде мала. Сильно заботит тема пожароопасности, т.к. дом с вентилируемым фасадом, хоть и с утеплителем из каменной ваты. Отдельный пожарный выход с лестницами в доме, конечно, существует. Но надо признать, вид, конечно, открывается отличный. 2. У нас есть возможность выбора на 21 и 22 этаже. Под указанной 4к-квартирой на 21 этаже располагются уже две квартиры - 2к и часть 3к. И в этом случае под кабинетом 9.96 будет располагаться кухня 2к-квартиры, что немного смущает (возможные посиделки, шум, курение и т.п.). На 22 этаже под квартирой будет уже 4к-квартира с планировкой аналогичной предложенной, но этаж, получается выше, т.е. предпоследний. Вот и стоим перед дилеммой, какой этаж выбрать, здравые ли сомнения насчет квартиры на 21 этаже нас посещают?
  9. waster

    4-ка на семью, 77m2

    dennise, да, согласен, по плану застройщика в зоне расширения ниже этажом располагается коридор трехкомнатной квартиры. И если этажом выше будет такая же планировка, то в этом случае расширение кухни возможно?
  10. waster

    4-ка на семью, 77m2

    Прошу прощения, что долго не отвечал, ждали планировки от застройщика, получили. Спасибо всем за действительно интересные, полезные комментарии и варианты! Во вложении слева указана планировка по плану от застройщика с точными размерами. Стена, отмеченная желтым - несущая, проем перенести можно. Справа - один из придуманных вариантов, где коридор смещен вправо на 50см, чтобы увеличить ванную с санузлом под стандартную ванну 170-175см. Понятно, что размеры скорее всего будут чуть меняться. На первое время большая комната (14.89) планируется для родителей с малышом. Комната 10.11 - старшему (целесообразно ли там оставлять нишу под шкаф, как в изначальной планировке?). Комната 9.96 - рабочий кабинет. По мере взросления малыша уже можно думать над вариантом 14.89 под детскую для двоих, например, где вполне достаточно места под спорткомплекс.
  11. waster

    4-ка на семью, 77m2

    dennise, это планировка от застройщика, и мы ничего сами не втыкали. План с линейными размерами нам пока не предоставили, его получение в процессе. Процитирую свое же первое сообщение:
  12. waster

    4-ка на семью, 77m2

    Большое спасибо за уделенное время! NARMIN, вот как раз не очень хотелось бы вход в гостиную делать со стороны прихожей, вся грязь будет туда лететь и проносится. Мне почему-то представляется так, учитывая опыт жилья в квартире с подобным "близким" расположением входа в гостиную. Что если прихожую сделать немного "обособленной", и вход сделать, естественно, не через кухню, а снизу? Про смену санузла и ванной - заманчивая идея, спасибо! umena, отдельное спасибо за вариант планировки! Действительно, мысль чуть увеличить коридор за счет увеличения санузлов - вполне пока подходит, но не можем придумать как перенести вход в гостиную вниз. Не очень хочется жертвовать площадью комнат в виду гардеробной маленькой спальни. Конечно, вместе размещать школьника и годоваса мы не планируем, это так, на будущее, когда надо будет расселять. dennusi, к сожалению, плана БТИ пока на руках нет, дом еще на этапе строительства, чертежи планировки с линейными размерами мы сейчас добываем у застройщика. Как вы думаете, такой вариант имеет право на жизнь? Но, опять же, сильно страдает площадь одной спальни.
  13. Здравствуйте, Рассматриваем вариант данной планировки 4-х комнатной квартиры на 21 этаже для молодой семьи из 4 человек (дети: один мальчик - 6 лет, второй - 9 месяцев), чертеж рисовал не по документации, а схеме планировки на сайте, поэтому размеры приблизительные, но более-менее правдивые. Что смущает в этой планировке и хотелось бы изменить, на чертеже отмечены цифрами: 1. Сильно не хочется иметь вход в гостиную напротив входной двери, а хочется его перенести на другую сторону. 2. Хотелось бы избавиться от Г-образного коридора. Также бросаются в глаза небольшие размеры ванной и санузла. Полноразмерную ванну разместить проблематично. Желтым цветом отмечена стена, которая может быть несущей, судя по толщине, мы уточняем этот момент. Может есть смысл сдвинуть сам коридор вправо, увеличив размеры санузла и ванной, и уменьшив размеры спальни (11.92м2)? Дом на этапе постройки, поэтому есть возможность вносить изменения в планировку сразу на этапе строительства. Детей пока планируем разместить в одной комнате. Очень хотелось бы предусмотреть место под спортивный детский комплекс. Помогите, пожалуйста, с вариантами перепланировок с учетом замечаний выше. Заранее спасибо!
×
×