Перейти к контенту

Цветочкина

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    47
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Севастополь

Достижения Цветочкина

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Благодарю за ответы. Я изначально так и планировала поставить два кондиционера, но установщик сказал мне, что в кухню (она же гостинная) ставить не стоит, т.к., несмотря на вытяжку, он будет забиваться кухонными жирами и быстро помрет. Это не так? 700 у.е. сам кондей, а стоимость монтажа пока еще определена, т.к. еще не решили куда будет сливаться конденсат - в канализацию или на улицу. Спасибо огромное. Вы меня успокоили. Alpha, я подумала. На самом деле не я, а установщик - первое, что он у меня спросил: какие будут шторы) У меня будут римские шторы на проём, т.е. они не будут мешать работе кондиционера.
  2. Именно это Цветочкина и имела в виду - в простенок между балконной дверью и боковой стеной. А сколько мне нужно для счастья? С 12 я хотя бы легкую прохладу на кухне почувствую? Нашла дешевле Кондиционер HAIER HSU-12H03/R(QXF) +A.R.E. Холодопро-сть, kW 3.45 теплопро-сть, kW 3.8, Тип хладагента R22, Система воздухообмена Бесшумная работа Фильтр AIP+с витамином С + антибактер Комфортный сон Ионизатор воздуха Интенсивный\тихий режим Intelligent air, мягкое осушение, авторестарт, автовыбор режима, таймер, самодиагностика, управ потоками. - 3199 грн (700 у.е.) + монтаж и красивая панелька в подарок :rolleyes: Неужели прям совсем барахло? И в чем это выражается: слабо охлаждает? быстро ломается? плохо очищает воздух? Нет, к сожалению, это стоимость без монтажа. А если учесть, что он у меня сверхпроблематичный, то во что мне это обойдется даже думать не хочу
  3. Добрый день, Вадим. Мне необходимо срочно выбрать кондиционер (выбираю из бюджетных вариантов-Самсунг, LG, Haier стоимостью около 750 у.е.). Кондиционер будут использоваться не часто (вечером), только на охлаждение (т.к. в квартире установлен двухконтурный газовый котел и водяные теплые полы), но в условиях крымского климата. Площадь спальни - 20 м2, общая площадь квартиры - 55 м2. Вопрос №1: можно ли подобрать мощность таким образом, чтобы комфортно охлаждать всю квартиру одним кондиционером? Он будет установлен на стену слева от балконной двери и направлен через спальню в коридор. Установщик порекомендовал взять кондиционер с цифрой 12 в названии модели, как я поняла это означает, что площадь будет равна 12*3=36м2. Вопрос №2: вывести трубку для конденсата на улицу невозможно, поэтому придеться выводить ее в канализационный стояк на кухне. Чем грозит контруклон трубы конденсата в месте присоединения к стояку?
×
×