Перейти к контенту

dennise

Старожилы
  • Число публикаций
    1 018
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    4

Весь контент пользователя dennise

  1. Автору, конечно, виднее, может они вообще уже давно живут в этой квартире, а не для покупки выбирают, но по мне лучше кухня без окна и без гостиной, чем разнополых детей с такой большой разницей в возрасте в одну комнату за шторкой.
  2. ТЕО, а почему не уменьшить аппетиты на кухню-гостиную и не отрезать еще одну комнату у эркера? Да, квартира не подходящая, но если уж сносить и возводить стены, то и на третью комнату есть откуда наскрести.
  3. Ну-ну, только учтите что нужен еще вход, и унитаз при ширине помещения не больше метра. Удачи.
  4. Если это не первый этаж, двух полноценных санузлов не будет, только полуторка как и рисует застройщик. Да и какая вам помощь нужна не очень понятно - помочь снести стену между кухней и соседней комнатой от одной несущей колонны до другой?
  5. Интересно, куда вы собираетесь свежие вещи складывать при принятии душа? И ради чего это издевательство с вечно мокрым унитазом "на европейский манер", если есть куда увеличить тот с/у на 20 см, чтобы встали нормально унитаз и душ отдельно, и не открывать Америку через форточку?
  6. Если вы имеете в виду в прихожей, то да.
  7. Если у вас все то большое помещение по документам является кухней, то вот вам еще один вариант для разнообразия. Есть и свои минусы, например, не самая просторная кухня-гостиная и выход комнаты бабушки напрямую в кухню. Но есть и плюсы: туалет вменяемой длины, чтобы не вставать с унитаза, упираясь головой в дверь, комнаты более-менее адекватных размеров для всех членов семьи, и, самое главное, есть достаточное место для хранения у входа в квартиру, для санок, стремянок, пылесоса и прочего крупногабарита.
  8. Вот это бот krishtinski забухал жестко...
  9. dennise

    "Гребенка" 54 м2

    Обратите внимание, что: Нельзя: Устанавливать газовую колонку в ванной комнате. Площадь помещения, где располагается газовый водонагреватель, в идеале должна быть не меньше 8 кв. метров. Необходимо, чтобы оно хорошо проветривалось и не было влажным. Все это не о ванной комнате. Поэтому колонка устанавливается на кухне. Если старый прибор до сих пор находится в ванной, как это проектировалось раньше, никто не заставит срочно перевешивать оборудование. Однако при замене колонки на новую нужно будет поменять и ее место. Для этого нужно обязательно обратиться в газовую службу.
  10. Вам нужна грамотная техническая экспертиза по месту, а не советы форума в разделе, где люди развлекаются, двигая стены на плане.
  11. Добавляем стоимость консультации, разрешения, согласования и воплощения к цене квартиры, и выкидываем эту несуразицу, идем и покупаем нормальную двушку. Разница цены между однушками и двушками и так, как правило, невелика. А вам, автор, после фразы "будем сдавать, но будем делать как для себя" вообще советую чуть глубже вникнуть в экономические аспекты и пересмотреть планы на инвестирование, ремонт как для себя не отобьете никогда в жизни. Или вы собираетесь покупать квартиру, делать ремонт и сдавать, чтобы уйти в минус?
  12. Я, конечно, понимаю, что фантазия может быть безграничной, но вы снесли несущую стену в панельном доме.
  13. Перепланировка в панельке - несбыточная мечта.
  14. Ничего здесь не улучшить, панелька это, вы и сами понимаете, что ничего нельзя изменить, но почему-то ждете чуда. Не покупать, вот и весь ответ.
  15. Соорудить небольшую перегородку параллельно стене маленького с/у, очевидно. И почему это большой шкаф для верхней одежды не поставить, когда вам застройщик даже нишу под него соорудил? Неоткуда ее адекватно увеличивать и вообще непонятно зачем. На одного ребенка это достаточный метраж. Я бы ее и соседнюю 15 кв.м. отдала детям. При том из 15 кв.м. как раз и выкроила бы кладовку, по результату у детей получатся комнаты примерно одинакового метража, чтоб никому обидно не было. Да где ж он два квадрата, когда минимум 3+, судя по приведенным размерам? И душ там прекрасно уместится вместе с унитазом и раковиной. Вот вам и приватный санузел при мастер-спальне.
  16. Не считаю перенесение стены целесообразным, тогда в изножье кровати в комнате останется только просачиваться. Да и в принципе много гемора - мало выхлопа. Лучше рассмотрите мини-холодильник в кухонную базу, который добавит 1 секцию столешницы на кухне. На двоих такого холодильника вполне хватит - зато освободится пространство под диван немного побольше, и в принципе меньше будет кухней отдавать, можно будет почти гостиную организовать хотя бы на уровне впечатления.
  17. Второй вариант у Нармин хороший, разве что гардеробную в спальне не стала бы делать, а то совсем коробочка остается.
  18. Ну какая кухня-гостиная на 12 квадратах? Это ж в лучшем случае все будет в миниатюре - недокухонька, диванчик, и между всем почти бочком просачиваться при ширине помещения 2,7.
  19. Стены толщиной 8 см не бывают несущими.
×
×