Перейти к контенту

Alpha

Старожилы
  • Число публикаций
    263
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alpha

  1. Не ставлю под сомнение ваше достаточное владение русским языком, но потроллить вы любите . Качество и надёжность Gree не улучшилось, а всегда были на высоком уровне. В чём подвох этой фразы? Вы не согласны с этим утверждением? И почему вас удивляет тот факт, что качество Gree может быть таким же высоким, как и у других кондиционеров, по вашим словам, из верхнего сегмента?
  2. Штробите до пола, затем в полу и сверление на улицу к месту установки наружного блока.
  3. Как можно что-то понять без фото? Как он выглядит и как стыкуется со стеной? Ригель высотой 500-600 мм в жилых домах не встречал. 150-200 мм - бывает, но очень большая редкость. У вас, примерно, так? Если устанавливать ниже ригеля, то получается не так уж и плохо. 3,1 - 0,6 - 0,3 = 2,2 м до низа блока. Вполне нормально. Что не так?
  4. Кирпичная стена идёт заподлицо с ригелем? Если да, то не вижу препятствий для монтажа.
  5. А вас не смущает, что я отвечал на реплику о том, что якобы сейчас, "качество Gree улучшилось"? И, да, пусть вас не смущает то, что качество кондиционеров Gree - в одном ряду с МЕ. Чего не скажешь про Дайкин
  6. А что вас смущает? Техника не убиваемая и со стабильным качеством на протяжении более чем 12-летней работы с ними. По надёжности - один из лучших. Если учесть, что это самый крупный производитель климатической техники в мире, то кондиционеры Gree можно считать очень достойной техникой за небольшие деньги.
  7. Не совсем понимаю, что вы представляете под словом "ригель"... И какое отношение он имеет к перегородкам. Фасадная стена... Минимальная ширина внутреннего блока настенного сплита - 730 мм.
  8. У Gree всегда было самое высокое качество и надёжность
  9. В чём проблема установить внутренний блок на боковую перегородку и сделать штробу на улицу к месту установки наружного блока?
  10. Всё зависит от вашего бюджета. Как вариант, MHI SRK/SRC20ZJ-S или Daikin FTX/RX20.
  11. Какие производители ещё есть на выбор? Малазийский Панас - более-менее приличная техника, Хюндай - но-нейм китаец сомнительного качества .
  12. Разница в цене около 250$ обусловлена только мощностью кондиционеров.
  13. Низкий уровень шума и бюджетный кондиционер - понятия не совместные. И ещё - 99% всех кондиционеров работают в режиме обогрева. Если хотите сэкономить, смотрите на китайцев, например, Gree.
  14. Да уж, большие специалисты... В 15-ти метровую стандартную комнату 35-й инвертор устанавливают . Рекомендую вам остановиться на ME MSZ/MUZ-GE25VA - отличная модель, да и визуально не будет занимать пол-комнаты, как FD. Вопрос по поводу альпиниста - для чего он нужен? На предыдущей странице вы поместили план, так по нему наружный блок устанавливается под окно. Все работы - прокладку коммуникаций, монтаж кронштейнов и т.д. проводятся безо всяких доп. усилий силами монтажников. Кстати, на схеме, сделанной рукой чудо-мастера по разводу на деньги, что написано - 1 этаж или 1 этап?
  15. Zubadan - это VABH. Работают до -25*С на обогрев. VAH - это обычный блок VA с установленным подогревом поддона наружного блока .
  16. Прошу прощения, но вы, наверное, имели в виду модель MSZ/MUZ-GE25?
  17. С финансами всё понятно). По дренажу - его можно вывести непосредственно на улицу, либо внутрь квартиры в канализацию или спец. трубу для отвода дренажа, проложеннную строителями. Эти вопросы можете уточнить у инженера вашего дома).
  18. Желательно иметь план квартиры с расстановкой мебели, чтобы правильно выбрать места установки внутренних блоков. Узнайте, есть ли какие-либо ограничения по размещению наружных блоков и отводу дренажа от внутренних блоков. Что купить - зависит от вашего бюджета).
  19. В данном конкретном случае ты просто не обладаешь ни необходимыми знаниями ни информацией. Повторюсь ещё раз - продувка, по приведённому мною методу, вполне допустима, как метод удаления не конденсирующихся газов и водяного пара. А производитель достаточно известный - Panasonic и называется эта литература "Семинар по кондиционерам. Инструкция по установке, указания по правильной установке". А скопировал я отрывок потому, что лень было набирать вручную Это, скорее всего, относится к тебе. Но ты этот звон даже не слышал Вадим, давай ты не говоришь, что мне делать, а я не говорю куда тебе идти Возможно тебе не хватает опыта, возможно и научиться негде было... Потому что специалист тем и отличается от дилетанта, что понимает, что и как надо делать, и что должно получится на выходе). Поэтому твой выпад по поводу отвёртки и горелки - мимо, т.к. я и мои монтажники с помощью минимального набора инструментов получат правильный результат. А по твоим высказываниям здесь, на форуме, складывается впечатление, что любая нестандартная ситуация для тебя - караул и катастрофа, т.к. тебя не научили иначе.
  20. Вадим, сам же себе противоречишь . То пишешь, что кондиционеры с продувкой работают годами, то призываешь всех вакуумировать Впрочем, производители кондиционеров считают продувку вполне допустимой, о чём и пишут в спец. литературе. Напишу, как правильно... 1. Recheck the piping connections. 2. Open the valve stem of the 2-way valve counterclockwise approximately 90’, wait 10 seconds, and then set it to closed position. Be sure to use a hexagonal wrench to operate the valve stem 3. Check for gas leakage. Check the flare connection for gas leakage 4. Purge the air from the system. Set the 2-way valve to the open position and remove the cap from the 3-way valve’s service port. Using the hexagonal wrench to press the valve core pin, discharge for three seconds and then wait for one minute. Эту процедуру повторить три раза.
  21. Если правильно сделана продувка - ничего не надо делать. Тем более, что это ничего не даст).
  22. В принципе, да. Стены выбраны правильно. Вправо-влево - смотрите по дизайну. В спальне я бы сместил В.Б. ближе к окну, чтобы не так чувствовался шум... Если удастся договориться об установке Н.Б. под окно, то стоимость монтажа существенно уменьшится - меньше магистрали, меньше штробы или коробов. Это надо считать)). Всё зависит от выбранного вами производителя. Вполне может получиться, что мультик будет дешевле двух моно-сплитов).
  23. Если бы вы сбросили план вашей квартиры с указанием назначения помещений и ориентацией по сторонам света, то можно было бы предложить вам оптимальный вариант канального кондиционирования. С чем связан выбор одного наружного блока? Почему не установить один внутренний блок на 3 небольших помещения? Пока у вас самое дорогое решение вопроса))...
  24. Например, вариант кухня+спальня: Mitsubishi Electric MSC/MUH-GA20 - 2 шт. Вариант кухня+гостиная: Mitsubishi Electric MSC/MUH-GA25 - 2 шт. Или Mitsubishi Heavy SRK/SRC20HG-S - 2 шт. Mitsubishi Heavy SRK/SRC28HG-S - 2 шт. Естественно, что есть варианты и дешевле и дороже, - я же не знаю ваш бюджет))...
  25. Если для вас так важна кухня - устанавливайте в ней. Из спальни и гостиной выберите то помещение, которое для вас важнее в плане комфорта. Примерные варианты я привёл выше.
×
×