Перейти к контенту

Alpha

Старожилы
  • Число публикаций
    263
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    Одесса

Достижения Alpha

Новобранец

Новобранец (3/4)

0

Репутация

  1. Не ставлю под сомнение ваше достаточное владение русским языком, но потроллить вы любите . Качество и надёжность Gree не улучшилось, а всегда были на высоком уровне. В чём подвох этой фразы? Вы не согласны с этим утверждением? И почему вас удивляет тот факт, что качество Gree может быть таким же высоким, как и у других кондиционеров, по вашим словам, из верхнего сегмента?
  2. Штробите до пола, затем в полу и сверление на улицу к месту установки наружного блока.
  3. Как можно что-то понять без фото? Как он выглядит и как стыкуется со стеной? Ригель высотой 500-600 мм в жилых домах не встречал. 150-200 мм - бывает, но очень большая редкость. У вас, примерно, так? Если устанавливать ниже ригеля, то получается не так уж и плохо. 3,1 - 0,6 - 0,3 = 2,2 м до низа блока. Вполне нормально. Что не так?
  4. Кирпичная стена идёт заподлицо с ригелем? Если да, то не вижу препятствий для монтажа.
  5. А вас не смущает, что я отвечал на реплику о том, что якобы сейчас, "качество Gree улучшилось"? И, да, пусть вас не смущает то, что качество кондиционеров Gree - в одном ряду с МЕ. Чего не скажешь про Дайкин
  6. А что вас смущает? Техника не убиваемая и со стабильным качеством на протяжении более чем 12-летней работы с ними. По надёжности - один из лучших. Если учесть, что это самый крупный производитель климатической техники в мире, то кондиционеры Gree можно считать очень достойной техникой за небольшие деньги.
  7. Не совсем понимаю, что вы представляете под словом "ригель"... И какое отношение он имеет к перегородкам. Фасадная стена... Минимальная ширина внутреннего блока настенного сплита - 730 мм.
  8. У Gree всегда было самое высокое качество и надёжность
  9. В чём проблема установить внутренний блок на боковую перегородку и сделать штробу на улицу к месту установки наружного блока?
  10. Всё зависит от вашего бюджета. Как вариант, MHI SRK/SRC20ZJ-S или Daikin FTX/RX20.
  11. Какие производители ещё есть на выбор? Малазийский Панас - более-менее приличная техника, Хюндай - но-нейм китаец сомнительного качества .
  12. Разница в цене около 250$ обусловлена только мощностью кондиционеров.
  13. Низкий уровень шума и бюджетный кондиционер - понятия не совместные. И ещё - 99% всех кондиционеров работают в режиме обогрева. Если хотите сэкономить, смотрите на китайцев, например, Gree.
  14. Да уж, большие специалисты... В 15-ти метровую стандартную комнату 35-й инвертор устанавливают . Рекомендую вам остановиться на ME MSZ/MUZ-GE25VA - отличная модель, да и визуально не будет занимать пол-комнаты, как FD. Вопрос по поводу альпиниста - для чего он нужен? На предыдущей странице вы поместили план, так по нему наружный блок устанавливается под окно. Все работы - прокладку коммуникаций, монтаж кронштейнов и т.д. проводятся безо всяких доп. усилий силами монтажников. Кстати, на схеме, сделанной рукой чудо-мастера по разводу на деньги, что написано - 1 этаж или 1 этап?
  15. Zubadan - это VABH. Работают до -25*С на обогрев. VAH - это обычный блок VA с установленным подогревом поддона наружного блока .
×
×