Перейти к контенту

Gin

Старожилы
  • Число публикаций
    565
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

Gin последний раз побеждал 7 Апреля 2022

Gin - автор самых популярных публикаций!

Недавние посетители профиля

3 237 просмотров профиля

Достижения Gin

Ученик

Ученик (4/4)

621

Репутация

  1. Света, спасибо большое за идеи! Очень понравился вот этот вариант! Только не хочу расчленять комод и зеркало, попытаюсь ТВ втиснуть рядом)))
  2. В самом плачевном состоянии находится кресло (см. фото). Сидушка и подлокотники - только под замену( Изучила мастер-класс по восстановлению мебели из натуральной кожи, заказала химию и отрез гобелена, в отпуске начну бесчеловечный эксперимент над креслом)))
  3. Да, как у Хмелевской Алле Рэд ВСЁ КРАСНОЕ))) Хозяева натянули коричневые чехлы и не парились из-за трещин, а мне сама мебель очень нра! Такой приятный коралловый цвет, попытаюсь сохранить родную кожу на спинке и боковинах, а подушки, спинки и подлокотники переодену в гобелен с орнаментом, примерно, как на фото...
  4. Да, всё так, только это фото 10летней давности, как-минимум... Сейчас подушки и подлокотники диванов все в трещинах, придётся менять кожу на гобелен, наверное((( Позже сделаю и покажу фото . У мамы сохранились 2 такие одинаковые люстры в приличном состоянии. Чисто, повезло)))
  5. Света, спасибо большое! Отличные предложения! Вместо обеда двигаю мебель по плану, с учетом балок))) Попыталась собрать в коллаж всё, что есть на данный момент:
  6. Без цветочков никак не можно!!! Уже присмотрела обои в ЛМ, только не могу продумать, где и как буду клеить, поэтому ещё не купила((( Просто, не хочу цветочки между балками и на всех стенах...
  7. Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ румынская столовая!!! Хотелось бы сохранить её в первозданном виде и расставить в полном составе у нас. Ради этого даже готова переносить двери, ТВ и наращивать стены над трубами отопления, чтобы прилегала вплотную. Сейчас весь комплект стоит в комнате 4х6 м, и она тесной не кажется, а у нас площадь на 10 м больше. Хочу только докупить журнальный столик на Авито... Помогите выбрать из 3 вариантов! И добавить консоль-швейную машинку Зингер 45х90 под ТВ или батик с палисадником.
  8. Зато в центре много места для замков из кубиков, валяния на ковре, собирания пазлов и танцев под музыку) За диваном должна быть стена, иначе подкрадутся сзади враги и задушат/пристрелят... Это не мои тараканы, если что))) Кухня у входа в дом, где-то в 10 м от праздничного стола, но мне нравится его расположения у окна!
  9. Картинки из головы:
  10. И снова здравствуйте! «Житель столицы принимает гостей, смотрит телевизор и читает книги в гостиной, она же - большая комната. Столовая - это недорогое заведение общепита, а зал - нечто помпезное и торжественное, где проводят балы и вернисажи. А уж зала (как, например, в Башкирии) - и вовсе кровь из интеллигентских ушей». Уроки м(а)сковского www.tonkosti.ru У нас зал, он же - гостиная, столовая, игровая... Прошу помощи в расстановке мебели, расположении светильников, оформлении стен. В наличии: бельгийский ковер 240х340 см, румынская столовая группа: 2 комода 180х65 (один с зеркалом, другой с сервантом), угловой буфет 80х80, стол 90х180, 4 стула и 2 полукресла; белорусская мягкая мебель: трехместный диван 190х100, двухместный диван 150х100, кресло 100х100. Всё б/у, разной степени потрёпанности. Проблемы: 1. вдоль южной 7метровой стены идут трубы отопления, съедая пространство высотой 40 см и глубиной 12 см; 2. на потолке 4 деревянные балки шириной 20 см; 3. отсутствие вкуса и денег у хозяев.
  11. Не вижу смысла продолжать... Дорогие Алиса, Аня, Кирилл, Лена, Лиля, Марина, Надя, Наташа, Нина, Оксана, Татьяна, Света, Яна и все остальные, кто помогал, подсказывал, поддерживал, рисовал, прививал, критиковал и учил, спасибо Вам огромное! Будьте здоровы! Берегите себя! С наступающей Светлой Пасхой!
  12. Советы по раскладке плитки от Леруа Мерлен: 1. Если хотите, чтобы ванная комната казалась более широкой, ваш вариант раскладки — «белый верх, тёмный низ». Между цветовыми блоками можно пустить бордюр или ряд декоративных панелей. Важно «запараллелить» контрастные ряды и предметы интерьера. К примеру, выложить светлую плитку так, чтобы полоса начиналась там же, где проходит нижний край зеркала или навесного шкафа. 2. Разноцветная плитка поможет разбить ванную комнату на функциональные зоны. Вы можете использовать от двух до четырёх цветов или же совместить базовый нейтральный фон со вставками другого оттенка (как вариант, с принтом или сложной текстурой). 3. Большая часть стен оформляется базовой плиткой нейтрального оттенка. Меньшая делается яркой, как вариант — ещё и со сложной текстурой. Подойдут варианты с узорами и ботаническими принтами, стилизация под дерево и натуральный камень. Мои наброски (белая - полосочки, розовая - цветочки):
  13. Спасибо, Лена! В том-то и дело, что разводка водопровода и канализации уже сделана, и стены оштукатурены... Рисую раскладку плитки по советам Леруа Мерлен, как только доделаю, муж приступит к плиточным работам.
  14. Извините, не сдержалась... Окна в ванной ещё нет, но скоро будет, место запланировано и не заштукатурено))) У нас продвинутая деревня с водопроводом и канализацией.
  15. Сначала меня хором убеждают, что раковина должна быть ближе всей сантехники ко входу из-за частоты использования, потом парадигма меняется - нужен прямой дневной свет((( Вчера получила скатерть 150х200 из рогожки на OZON, сразу заказала ещё одну. Буду кроить юбки, шторки и скатерку 100х150 на стол 75х125. Похожая ткань в магазине 540-660 руб/пм, а эти скатерти всего по 360 руб)))
×
×