Перейти к контенту

lawyer-sergey

Старожилы
  • Число публикаций
    200
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    Москва

Достижения lawyer-sergey

Новобранец

Новобранец (3/4)

1

Репутация

  1. В Вашей же теме обнаружил ответы дубль 2 сообщение 1551 http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=563815 Ведь так можно сделать и от кондиционеров? Только через "сухой" сифон?
  2. Technik-san, Были у Вас где-то фотки решения слива конденсата из кондиционера (типа таких): не могу найти, дадите ссылочку? Как Вы соединяете слив конденсата (такой белый "пластиковой" "витой" шланг) с сифоном? Насколько я понимаю, нужен "ершик" (так называется?), который входит в шланг и что-то (переходник), во что его можно вкрутить для перехода на 50 канализационную трубу, правильно? Как поступить, если у меня 4 слива? Причем 2 из них от помп, т.е. это тонкие прозрачные пластиковые трубочки. Заранее благодарен.
  3. Возможно ОФФ, Уважаемый Tehnik-san, Вопрос про измельчители (навеян темой про удобные штуки, возможно он и не к Вам): есть ли какие-нибудь преимущества у ИнСинкИратора перед БонКрашером или наоборот? Смотрю, Вы ИнСинкИратор ставите или это выбор заказчика? Заране спасибо.
  4. lawyer-sergey

    Индукционная плита

    Точно так же вставляется. Только нельзя, чтобы непосредственно под ней находились мталлические вещи (столовые приборы, например), минимальное расстояние - 6 см.
  5. Уважаемый Tehnik-san, В Вашей теме про душкабину в строительном исполнении ( http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=346503 ) есть несколько "потребителей": форсунки, верхний душ и душ-лейка, а как вода между ними переключается? Я по схеме понял, что есть смеситель (или термостат) от которого "готовая" вода идет дальше через 2 какие-то штуки к потребителям. Объясните, пожалуйста.
  6. Спасибо, будем пробовать опытным путем, по результатам отпишусь.
  7. Tehnik-san, здравствуйте, Вопрос про полотенцесуштель: у меня в новостройке в стояк уже вмонтированы краны для полотенцесушителя, труба к нему должна идти, по-моему, в стяжке вдоль стены (там монолитная колонна, которую штробить нельзя), так вот мои строители говорят, что, скорее всего, нужно будет ставить циркуляционный насос, т.к. в противном случае полотенцесушитель не будет греться. Они обычно в стояк вваривают трубу, срезанную под углом, чтобы этот угол как-бы забирал воду для циркуляции в полотенцесушителе, а здесь так не сделаешь. Как быть? И будет ли греться без насоса?
  8. 2 VV Спасибо за ответ и за внимание к даннной теме.
  9. Спасибо, как раз рассматриваю дайкин и митсу хеви, буду иметь ввиду. Наружный блок: слева к моему балкону (10 помещение) примыкает технический балкон - его нет на плане.
  10. 2 Alpha Спасибо. Ориентация: гостиная с большим окном (№2) - это юго-восток, остальные - северо-восток (наверное). Т.е. солнце будет, особено в гостиной. Площади небольшие: №2 - 25,2 №3 - 18,17 №4 - 11,8 №5 -12,4 Высота потолков от 2,75 до 2,85. Внешний блок будет рядом с моим балконом слева (там технический балкон). По-поводу мучений кондиционерщиков - еще даже ключей нет, только госкомиссия прошла. Как только будут ключи, сразу же буду обращаться. В 4 комнате нежелательно переносить в центр, т.к. он тогда будет над кроватью, что не есть правильно, или я ошибаюсь? Сейчас просто в проекте нужно предусмотреть электро выводы для внутренних блоков, поэтому и советуюсь.
  11. Здравствуйте, Есть такой проект Я не знаю, куда вешать внутренние блоки кондиционеров (мультисплит). Т.к. ремонт начнется не раньше мая, то пока не могу мучить кондиционерщиков, чтобы они сказали, что, куда вешать, а электропроект (разводку) делают уже сейчас, поэтому прошу Вашей помощи: посмотрите, пожалуйста, куда можно повесить внутернние блоки. Комната 4 тоже в будущем будет спальня (детская), на месте дивана будет кровать. Я представляю себе так (синие прямоугольники): Поправьте, если я ошибаюсь. Заранее спасибо.
  12. Спасибо за ответ. На одном из форумов увидел вот это и задумался: Это правда? В итоге, может, лучше мультисплит ставить, нежели канальник?
×
×