Перейти к контенту

tumtom

Пользователи
  • Число публикаций
    11
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О tumtom

  • День рождения 27.04.1984

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения tumtom

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

7

Репутация

  1. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Спасибо! Пока что нарисовали вот такой вариант. Спасибо за идею с кладовой в зоне гостиной, кажется, и правда потери минимальны, а здоово выиграли по площади спальни. Все-таки отказались от двух совмещенных санузлов. Как ни крутили варианты, то далеко до канализации, то слишком узкий санузел слева.
  2. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Спасибо большое! Это очень интересные варианты 😍 Пока мы крутили санузлы с точки зрения доступа к коммуникациям, последний вариант был такой. Но сейчас попробую подумать еще.
  3. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    спасибо за варианты, особенно за расстановку мебели в детских и другую гостиную. к сожалению, отказаться от кладовки для велосипедов и коляски не сможем. совсем негде больше их хранить. ванны 160х70 точно бывают, смотрели. это просто я в Планополане неаккуратно опять стены двигала. и с дверью в гардеробную мой косяк, она вообще не распашная будет, а слайдер (чтобы и в коридоре никого не убить, и внутри себе не мешать)
  4. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Рассматривала, этот вариант кажется менее интересным -- просто одна стена с плиткой из четырех. И стык текстур в углу как-то не нравится визуально. Да, я писала в основном посте, что это не столько кладовка, сколько место для велосипедов и коляски.
  5. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Текстуры все очень условные тут, это просто для себя нарисовала посмотреть.
  6. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Почему думаете, что так лучше? Сделала специально, потому что хочу использовать разные материалы: стены над проемом и справа от него (где дверь в кладовую, встроенный шкаф и входная дверь) плиткой белыми кирпичиками, а слева от проема и другие стены гостиной (и внутри коридора) гладкие белые (обои под покраску или просто краска). Мне кажется, переход будет лучше, если стены стоят не на одном уровне.
  7. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Спасибо! Спасибо! Проверю возможность.
  8. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Не смогли сами разобраться с ходу, ждём инженера 😌 вообще это вроде всё части кирпичной стены, которая несущая. Но как мы поняли по планам (смотрели в управляющей компании) во всех квартирах, где из прихожей коридор в кухню, там встроенный шкаф и вентиляция.
  9. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Спасибо! Да, вы правы, прихожая очень маленькая. Я пробовала ее увеличить как раз за счет санузлов, но поняла, что ничего особенно не выгадала — становится просторнее, но это никак не помогает там более удобно поставить мебель.
  10. tumtom

    Трёшка 84 кв.м. в старом доме

    Нас четверо, мы уже сейчас понимаем, что утром нам некомфортно собираться — а у нас при этом один член семьи в памперсах 🙂 То есть дело не в очередях, дело в том, что мы все примерно в одно время чистим зубы и ходим в душ. Один совмещенный санузел не подходит никак. К тому же насколько я поняла консультантов по перепланировкам, если мы хотим согласовать какие-то изменения в квартире (а мы хотим переделать всё, что справа), то нам нужно техническое заключение от специальной организации, и они могут нас обязать вместе с этими переделками вернуть кухню в состояние как у соседей.
  11. Квартира в доме 1927 года с 5 окнами. В квартире перепланировка, которая (не очень понятно как) была согласована предыдущим владельцем. Между кухней и гостиной несущая стена, в которой проем (сейчас без двери), в кухне газ. Стояков два, в ванной и на кухне. Перекрытия смешанные. Мы семья с двумя детьми — девочке 5, мальчику 1.5 — поэтому планируем две детские, думаем, что уже через пару лет это будет актуально. Пространство в идеале хочется разумно разделить на общественную и частную зоны. Очень бы хотелось кухню-гостиную, но здесь это невозможно. Что я пыталась сделать: 1. Вернула санузел в границы как у соседей сверху и снизу + коридор. Я так поняла, что нам придется это сделать в любом случае, даже если мы хотим согласовать изменения в другой части квартиры — по действующим правилам наша кухня не может находиться под туалетом соседей сверху.. 2. Соответственно кухня стала меньше, но вход в нее всё еще из гостиной (вроде нет причин что-то делать с этим проемом, развдижную дверь поставим). 3. Гостиная проходная, зонирование плиткой по полу прямо из зоны прихожей, чтобы было удобно пользоваться "кладовой". 3. В части с ненесущими стенами сделала спальню и 2 детские, гардеробную и "кладовую" (на самом деле, велосипедно-колясочную — в квартире нет балкона, на этаже хранить всё это тоже негде). Мы готовы много всего ломать и переносить, но всё-таки хочется делать это с возможностью согласования. Подали документы на техническое заключение, процесс долгий (надеемся, что ничего неожиданного не вскроется). Буду рада любым мнениям. Не уверена, что всё сделано оптимально, не понимаю, не слишком ли узкий получился коридор, разумнали планировка ванной (и всего остального). Также чисто технически мы пока не смогли разобраться, можно ли там сделать два полноценных совмещенных санузла, нужен ли насос (стояки и канализацию нарисовала).
×
×