Перейти к контенту

Myata

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Myata

Новичок

Новичок (1/4)

4

Репутация

  1. Ну да, по крайней мере частично должна заменить.
  2. Чтобы не перекладывать чистую посуду в шкаф, а доставать из одной на стол и после использования перекладывать в другую. Пока думаю..
  3. спасибо.. хмм, отдельностоящий холодильник в основном думала брать, чтобы не переплачивать за встроенный примерно вдвое, а если к нему еще что-то справа придумывать нужно, то сомнительная экономия. Но идея любопытная.
  4. Это, кстати, да.. Основная рабочая поверхность, получается, далеко от потенциального места обитания блендера.Спасибо, что отметили )
  5. чтобы хранить там блендер и тостер, подключенными и готовыми к использованию, но не на виду. Убирать, доставать, подключать каждый раз лень. Мне кажется, должно быть удобно.
  6. Есть ли у кого-то кухня с двумя посудомойками? Почерпнула идею на финской жилищной ярмарке несколько лет назад (нет, в Финляндии это тоже не очень популярно). Это должно решать проблему того, что посудомойку нужно разбирать и класть посуду в шкаф. Ну да, разобрать ПММ это 5 минут, но никто не любит это делать. У меня часто грязная посуда стоит на рабочей поверхности, потому что лень разбирать чистую. При наличии двух посудомоек посуда в основном достается из одной на стол, а потом грязная убирается в другую. Так ПММ выполняет частично функции шкафа – места для хранения посуды нужно меньше. Мне кажется, это удобно, но может просто меня так заклинило. Семья: двое взрослых и маленький ребенок. Сейчас впервые планирую себе кухню на новой квартире. Хочу поставить 2 ПММ по 45 см. Сейчас есть одна на 45 см – запускаю каждый день, изредка (в выходные или если готовлю несколько блюд) по 2 раза. Что думаете? Стоит ли? Ну и общие советы по выбору ПММ приветствуются. Хотелось бы с функцией автоматического открытия дверцы после завершения цикла. Сейчас у нас whirpool. Чес гря, моет не очень хорошо. Стаканы от кефира не отмывает никогда. Не говоря уже об овсянке. Спасибо :)
  7. Муж тоже не понимает) Чтобы держать блендер и тп. подключенными, под рукой, но при этом не на виду. Но можно и без неё пережить, конечно. Я думала, что 2 посудомойки должны вызвать максимум вопросов))) Попробовала сделать отзеркаленный вариант, без этой панели, со встроенным холодильником (цену, конечно, прибавляет..) и с простыми современными фасадами.
  8. Впервые сама планирую себе кухню. Буду рада любым советам и комментариям! Помещение: кухня-студия (то есть совмещённая с гостиной) 6,8 m на 4 m. На плане квартиры кухня «по задумке застройщика», по факту ее не будет. Коммуникации примерно в тех местах, но не точно. Электричество в любом случае нужно будет разводить. Надеюсь, что воду тоже можно будет немного «подвинуть». Семья: двое взрослых и маленький ребенок. Готовлю каждый день. ТЕХНИКА: Раковина варочная поверхность на 4 конфорки и духовка под ней + вытяжка (не знаю, какая именно, скорее независимая купольная, но есть и отверстие в вент. Шахту на короткой стене) холодильник с морозилкой отдельностоящий хромовый (планирую справа от гарнитура) посудомоечные машины 2 ШТУКИ (!) по 450 мм - 2 элемента скраю слева микроволновка стоящая на своей полке (но, скорее всего, не встроенная) Из мелкой техники: чайник блендер-измельчитель (пользуюсь часто) миксер (пользуюсь редко) возможно, в будущем комбайн для нарезки, тостер и кофеварка Непонятная конструкция перед холодильником изображает закрывающуюся панель - понятнее на плане с распечатки - ниже. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЕКТОВ: Идея расположения элементов моя. Проект через планировщик икеа. Обеденный стол и стулья для примера, не обязательно будут такими. А вот желтую стену очень хочу! Еще планирую у стены слева элементы глубиной ок 40 см для хранения. Примерный общий план комнаты Проект (ниже) на распечатке сделан в их собственном планировщике сотрудницей магазина, где думаем заказывать кухню. Привлекает идея закрывающейся панели с розетками внутри (справа), чтобы хранить там блендер, тостер и тп., но смущает, что на текущем плане она всего на 20 см удалена от плиты - опасаемся, что на переднюю панель будут попадать брызги и, возможно, перегреваться розетки и приборы внутри. ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ: Фасады: планирую mdf кремового цвета (magnolia) с фрезеровкой (хотя, уже не знаю, может все-таки ровные фасады) рабочая поверхность и фартук нравится вариант ламината «под ржавчину». Идея совмещения бронзово-ржавой поверхности и бронзовых ручек с хромовой техникой мне в целом нравится, хотя понимаю, что это на любителя. Люблю теплые цвета и нравится металл теплых оттенков. Хром присутствует в основном из соображений экономии, чтобы не искать технику ретро/из золотистого металла и не встраивать холодильник. Еще есть сомнения: не слишком ли темный материал "ржавчина" для фартука (для рабочей поверхности он у меня сомнений не вызывает). Пожалуйста, пишите в комментариях о чем здесь стоит задуматься :) Спасибо!
×
×